Tamara36• 27 августа 2016

Курсы по ВНО при нужном вузе или частные репетиторы? Плюсы-минусы

Посоветуйте, где лучше подготовят ребенка к ВНО?

Нанять частных репетиторов? Но нет гарантии, что попадется хороший преподаватель...

Если этот вариант лучше, то посоветуйте хороших преподавателей в Киеве по укр.языку и л-ре, истории и английскому.

Или отдать ребенка на курсы по подготовке до экзаменов в конкретный, нужный по дальнейшей специальности вуз.

Может, кто-то знает, в каком вузе хорошо натаскивают абитуриентов по вышеперечисленным предметам для поступления в иностранных языков?
IrishaGol• 28 августа 2016
Мы индивидуально занимались. В репетиторском центре. Отлично сына подготовили

Ateya• 28 августа 2016
Я на личном опыте столкнулась с опытностью обычного школьного преподавателя и средним уровнем университетского из Шевченка.. он много рассказывал байек, о своей семье и мало по делу..а цену платили большую)) Поэтому из личного опыта советую именно репетитора, а не какие-то курсы...и через 1-2 похода к репетитору поговорить с ребенком, как идет урок, нравится ли ему, понятно ли и эффективно ли - если нет, сразу менять.
awso1977• 28 августа 2016
Возьмите и репетитора, и курсы. На курсы обычно нужно ходить раз в неделю - по субботам. Там он сможет сравнить себя с детьми из других школ, посмотреть требования других преподавателей. Но эфективнее, наверное, будет репетитор - вашему ребенку не надо будет ждать, пока ’все поймут’ или наоборот гнаться за всеми. Но это должен быть не просто преподаватель, а тот, кто именно занимается подготовкой к ВНО и знаком с заданиями, знает, на что обратить внимание, а во что не углубляться, ведь суть заданий одна и та же из года в год, некоторые вообще повторяются.
Обязательно пусть сам пройдет все тесты ВНО на сайте Освіта за предыдущие годы, там и баллы сразу видно, а за последние годы даже разъяснение по каждому заданию.
Елена_34• 28 августа 2016
Мой сын занимался на курсах довузовской подготовки и дополнительно с репетитором. В нашем ВУЗе на курсах не готовят к ЗНО, а занимаются больше по программе первого курса. Довузовская подготовка дала сыну дополнительные баллы, которые помогли ему поступить на бюджет.
awso1977• 28 августа 2016
Ответ дляЕлена_34
Кстати, да, за курсы начисляют дополнительные баллы, но только в этом конкретном вузе и то не на все специальности. Поинтересуйтесь в приемной комиссии.
Moonchild• 28 августа 2016
Поступать в иняз, как я поняла?
дочка проходила там на курсы один семестр - толку ноль. На второй семестр не пошла.
По истории могу посоветовать репетитора, за семестр нас подтянул очень неплохо и в бешеном темпе.
По остальным предметам не нанимали, школы самоподготовки было достаточно
автор Tamara36 • 28 августа 2016
Ответ дляMoonchild
Поступать в иняз, как я поняла?
Посоветуйте репетитора)) напишите в личку. Спасибо))