Спелый баклажан• 28 августа 2016

девочки,спасите! у кого такое было? возможно ли заражение крови?

у меня стабильно пару раз в год бывает гидраденит (воспаление в подмышечной впадине). первый раз как появился,делали операцию , а последующие разы проходили как то сами . небольшая шишка-побыла пару дней, и исчезала .
сейчас нахожусь на курорте . ни врачей,ни больниц тут нету. дней 7 назад снова появилась шишка , я думала -ну пройдет,как и всегда . но она ставала больше и больше , не проходила и не проходила . сейчас у меня там большая шишка , и уплотнение и покраснение вокруг .температуры нет,слабости или озноба или чего то нету. просто иногда побаливает когда соприкасаюсь с одеждой. почитала в интернете что гидраденит длится 10-15 дней и вскрывается сам. но также прочитала что может быть заражение крови.
до отъезда осталось 3 дня , и не знаю что делать . или срочно ехать на операцию , или ждать пока само вскроется ,или просто спустя 3 дня,по приезду в город уже в больницу.
были ли у кого то осложнения такие аж до заражения крови?
Барбитта• 28 августа 2016
ХЛОРФИЛЛИПТ ЛЕВОМЕКОЛЬ

Капуста Маша• 28 августа 2016
У меня это постоянно, как побрею подмышки летом(( не сильно восполняется, само проходит. Сочувствую...
автор Спелый баклажан • 28 августа 2016
Ответ дляБарбитта
ХЛОРФИЛЛИПТ ЛЕВОМЕКОЛЬ
уже поздно таблетками и мазями. только вскрывать
я то по приезду через 3 дня сразу побегу на операцию. просто боюсь что за эти дни может стать хуже
ПотеряласЯ Я...• 28 августа 2016
А зачем левомеколь? Он заживляет раны, а не способствует вскрытие гнойников. Для скорейшего созревания и прорывания гнойников используют мазь вишневского и ихтиоловую мазь. Вот когда прорвало и гной вышел, тогда левомеколь мазь для заживления. Ихтиолка недорогая мазь.
кнопкодав• 28 августа 2016
Це ваше здоровя, ваша відповідальність і вам потрібно прийняти рішення самостійно. Як вам можуть тут грамотно підказати?
ПотеряласЯ Я...• 28 августа 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Не, ну Вам виднее, конечно. А чо не попробовать ихтиолку приложить, например? Раз все равно пока три дня Вы не сможете сделать операцию? Мазь гной кверху вытягивает.
Жабры жабы• 28 августа 2016
Была такая фигня, у меня после КС, занесли в роддоме . Под обоими подмышками были, многочисленные с куриное яйцо размером. Их вскрывали, когда переставали болеть, ставили туда дренаж и засыпали внутрь антибиотик сухой из ампул. А они все лезли и лезли. Дальше хуже , оно стало распосраняться в виде чиряков болючих по всему телу.Короче длилось это пол года, пока мне не сделали переливание крови по схеме с добавкой антибиотика. Брали кровь из вены, добавляли в нее аб и вводили внутримышечно. От 1 мл до 10 и обратно. Если сейчас шишка не болит, лучше не трогайте. Домой приедете, вскроете и переливание крови сделайте. Я свою проблему забыла, как страшный сон.
irashapova• 28 августа 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Левомеколь как раз очень эффективный при гнойных воспалениях,в его состав вход антибиотик левомицитин,который отлично справляется с гнойными инфекциями и замечательно способствует вытягивания гноя на себя.
irashapova• 28 августа 2016
Аипо теме,как бы небыло,мазь ложит надокрайний случай,хотябы бинт с солевым раствором Ждать вверхушкуии дать ей отток,но место воспаления должно быть под повязкой!

Жабры жабы• 28 августа 2016
Девочки Вы не понимаете, шишка находится в подкожном слое, устья -нет. Все мази , без скрытия, бесполезны. Поверьте, я знаю о чем автор говорит.
Жабры жабы• 28 августа 2016
Просто вскрыть недостаточно, в полость освободившуюся от гноя, необх всыпать АБ и поставить резинку (дренаж), чтоб ранка не заростала и по ней выходила собирающаяся жидкость + сверху вишнеского . И перевязка три дня подряд, пока ранка не перестанет сочиться.