Бабушка-байкерша• 28 августа 2016

Вчера испекла телятину ..

Полтора часа вдуховке в фольге. А она получилась жесткой, тяжело идет. Девочки подскажите как размягчить пожалуйста. Отварить?
Плакат с автографом зимы• 28 августа 2016
Никак перекрутите и добавьте жареный лук и используйте как начинку в блины

Lamara• 28 августа 2016
Я как-то тоже запекла. Как камень. Ничего не придумала как перемолоть в мясорубке и в блинчки начинку, или в макарошки по -флотски
НуПогоди!• 28 августа 2016
возможна не та часть какую вы брали? тогда только перекрутить на мясорубке или мелко нарезать и пропарить в сковородке
Люблю кетчуп• 28 августа 2016
телятина в принципе для запекания не очень, врядли получится размягчить, я бы перекрутила на мясорубке налистники сделала и макароны по -флотски.
МЧСница• 28 августа 2016
Какая часть? Телятина готовится супер быстро, а долгое приготовление делает ее жесткой((
yokogama• 28 августа 2016
Не все части телятины годятся для запекания, я готовлю в духовке только предварительно замаринованное в травах каре. Или в горшочках с овощами часть - яблочко
Анчо Ус• 28 августа 2016
Я мариновала в киви и запекала в фольге. Очень нежное мясо получается.
НуПогоди!• 28 августа 2016
стараюсь запекать ошеек свинной или отбивную
Усатая полосатая• 28 августа 2016
Я запекаю кусочками, в горшочках с луком 2 часа, потом еще 30 мин со сметанно-горчичным соусом (+мука). Объеденье

автор Бабушка-байкерша • 28 августа 2016
я с телятиной новичок. всегда свинину пекла. я не знаю какая часть - покупал муж на рынке. решила телятину потом у как приняла решение сесть на правильное питание)) воот - диетического захотелось. а сколько телятину обычно пекут по времени и температуре?
Перекручу на фарш может добаволю в какое то блюдо..
Вареный лук• 28 августа 2016
Я телятину не запекала.
А говядину в мульте сначала запекала час, потом 3 часа тушила.
Получилось вкусно и мягко.
Тень льва• 28 августа 2016
Телятитину перед запеканием мариновать надо, как шашлык и ставим в духовку на максимуме, но буквально через минуту уменьшаем нагрев до привычной температуры.

А то, что жесткая сейчас - нарежьте ее тонкими 3 мм лотиками и пойдет как диетическое блюдо... или к пиву ))) Главное кушать просто так без хлеба.
Innag• 28 августа 2016
Ответ длягражданинГрубиян
Передержали. телятина быстро готовится. Попробуйте в сотейник налить воды, специй, трав и кусов под крышкой протушить
Ответ дляТень льва

давлюсь))) может с огурцом или помидорой и пойдет)
Ответ дляInnag
так и сделаю в след раз)
Да Щас же• 28 августа 2016
протушить или перекрутить на фарш на начинку для блинов пирожков
Да Щас же• 28 августа 2016
а вообще телятину только тушить или в фарше готовить. запекать не годится
Ответ дляДа Щас же
уже буду иметь в виду
фан L.O.S.T.• 28 августа 2016
вчера тоже решила купить телятину впервые взяла пару кг,пожарили немного а она не пошла как будто сырая.не тот вкус,может просто привыкли к свинине.сделала фарш.можно.делают котлеты,тефтельки,фрикадельки из телятины?

Берегу и стерегу• 28 августа 2016
А у нас макарошки с котлетками
Юджиния• 28 августа 2016
Нашпиговать телятину небольшими кусочками сала - мясо станет более нежным и сочным. Предварительно вымочить в молоке.
Тень льва• 28 августа 2016
Ответ длягражданинГрубиян
Да не... тут именно как сыр-косичку или сушеные кальмары есть - откусываем по кусочку и жуем... ’Что-то еще’ только помещает.
***
Еще вариант ’мясной салат’, что по сути будет маринование со специями.
Брюнетка в Мармеладе• 28 августа 2016
Свинину вообще не едим, только шашлык иногда . Не представляю как телятина может получится жесткой , в мульти всегда готовлю на тушении 2 часа, получается нежнейшая. Мультя обычная , без скороварки.
Я не Тролль• 28 августа 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
А мы едим только телятину/ говядину уже лет 10 точно. Свинина иногда на шашлык( очень редко). Для запекания - самое классное- филе, но оно дорогое. Запекать в рукаве. Я и котлеты делаю только из говядины в духовке( мясо, лук, чеснок, хлеб, яйцо , специи, немно воды)-противень сбрызнуть маслом, выложить котлеты, опять маслом и в духовку на 40 мин. Еще веусная и мягкая говядина по- чешски( вроде так называется). Нарезать кусочками, как на отбивные, отбить. Лук обжарить. В форму не широкую: лук, разложить отбивные, специи, смазать майонезом , опять говядина, специи, майонез. Можно слоя 3 сделать, сверху сыром тертым. Форму накрыть или крышкой или фольгой и на 1,20 в духовку( может меньше). Мясо тает во рту
Брюнетка в Мармеладе• 28 августа 2016
Ответ дляЮджиния
Такое ощущение , что вы готовите подошву . Где вы покупаете жесткую телятину ??
Ответ дляТень льва
***
может просто перемешать измельченное мясо с овощами и так сьесть. как мясной салат )
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
У меня нет мульти к сожалению..
Брюнетка в Мармеладе• 28 августа 2016
Ответ дляЯ не Тролль
И мы так , еще большим куском могу запеч , тоже вкусно даже просто с салатом кушать
neoba• 28 августа 2016
Не знаю. у меня с первого раза получилась. Я ее не мариновала даже. Нашпиговала чесноком, морковкой и специями и в фольгу замотала. Улетела в тот же вечер, больше так не делаю, не выгодно, быстро сжирается