ФФФФристайла• 28 августа 2016

Не одевает новые вещи

Девочки, сыну 3,2.....и где-то в 2,5 у нас начались истерики из-за одежды...категорически не хочет надевать новую одежду, вот есть любимые штаны и все, больше ничего не одену. Когда покупаем обувь это тоже трагедия...сразу слезы, сопли. Аргументирует тем, что больно, жмет, давит...хотя специально брала на размер больше, то есть ничего не должно мешать. Пробовала просто оставлять вещи на видном месте, чтобы он привыкал-не помогает. Пробовала убеждать, предлагала много вариантов, чтоб сам выбрал то что нравится, но он ни в какую. Что я не так делаю? Другие дети наоборот радуются новым вещам, а тут целое горе...особенно вчера, когда ходили по магазинам, собирались в садик. С ужасом думаю что будет у нас дальше, тем более начинаем ходить с садик. Буду благодарна за советы
Петриківна• 28 августа 2016
у нас такое было до 3-х. перерос.

keyri• 28 августа 2016
Ну и пусть не носит - в чем проблема? Тоже не люблю новые вещи, люблю старые. Редко покупаю что-то. С ужасом на меня никто не смотрит :)
Ну или как вариант - вы не те вещи покупаете, которые ему нравятся. Пусть выбирает сам - пощупает все и выберет что нравится на ощупь.
автор ФФФФристайла • 28 августа 2016
Ответ дляkeyri
Я тоже редко себе покупаю что-то) А в чем проблема? В том, что пришлось 2 одинаковых пары обуви искать)) Одни порвались, я купила другие, но они так и стоят...по всему городу ездила и искала точно такие кроссовки. И в садике не хочет переобуваться...свои черные хочу и все.
Я всегда даю ему право выбора, в магазинах первым делом спрашиваю что ему нравится..
автор ФФФФристайла • 28 августа 2016
Ответ дляПетриківна
у нас такое было до 3-х. перерос.
Ох, когда ж и мой перерастет...
буреЛОМКА• 28 августа 2016
Тоже мне проблема ))) с нашим всеобщим финансовым положением было бы хуже, если бы наоборот, только новые просил. Вон девочка в вчерашней теме в 13 лет маме истерику закатила, что ей отказали дать 500 грн нарастить ресницы и ногти.
Если серьезно - дети часто привязываются к старым вещам, у меня сын одни домашние штаны полюбил, так года три, уже с дырками носил, пока я тихонько не выбросила, говорил, что они мягкие, удобные, любимые.
Оцененная• 28 августа 2016
Мои дети любят все новое, только примаряли- купи. Шопоголики, как и мама.
автор ФФФФристайла • 28 августа 2016
Ответ длябуреЛОМКА
У нас обувь до дыр протерлась...вы не представляете сколько было слез, когда новую покупали. Не оставлю ведь своего ребенка в дырявой обуви)Тут по необходимости он не желает ничего нового покупать...
автор ФФФФристайла • 28 августа 2016
Ответ дляОцененная
Мой вообще не шопоголик))Не разу не говорил, чтоб что-то купила...хотя спрашивала, упрашивала, предлагала)
кнопкодав• 28 августа 2016
мой средний отказывается даже от ’старого’. смена сезона для нас трагедия. То есть скоро нужно будет снять кроксы - одеть туфли - два дня по утрам будет истерика 100%. Потом нормально будет их носить. Далее поменять туфли на сапоги (его сапоги, с весны, не новые) - и так круглый год уже 5 лет :)

Патриоточка• 28 августа 2016
Странно что уже в 3 года ребенок вами руководит! А если в 16 он потребует лексус и устроит истерику? Я считаю что пока ребенок на вашем иждевении вы диктуете правила! Ну в пределах разумного конечно! Объясните что есть слово ’надо’и иногда оно важнее чем его хочу или не хочу!
ХдеЯсь?• 28 августа 2016
Ответ дляФФФФристайла
Так покупайте одежду и обувь сразу нескольких размеров одной модели. Потом опа, прилетала фея и подлатала драные сандалии!
Оцененная• 28 августа 2016
Ответ дляФФФФристайла
Мой особенно обувь любит, после примерки снимать не хочет, снимаем со слезами. К одежде более равнодушен, но тоже радуется покупкам. Но у нас может так влияет, что старшенькая модница и любит обновки, а он ей подражает).
Нуждаюсь в общении• 28 августа 2016
он младший? есть старший ребенок?
keyri• 28 августа 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Дети растут, зимой в сандалях не походишь, а на лето следующее неведомо какой размер будет
автор ФФФФристайла • 28 августа 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
он младший? есть старший ребенок?
Есть старшая дочь, 24 года)
автор ФФФФристайла • 28 августа 2016
Ответ дляОцененная
Ну у нас старшенькой 24, он ей не будет подражать)))
автор ФФФФристайла • 28 августа 2016
Ответ длякнопкодав
Ох уж эти детки) Та же ситуация уже почти год...
Бабка_в_кедах• 28 августа 2016
Автор, НАДЕТЬ одежду.
Вообще, читаю и удивляюсь. У меня мальчик и девочка 4 и 6 лет, им вообще пофиг, что надеть, они наверняка даже не знают свой гардероб. Тоже крайность
автор ФФФФристайла • 28 августа 2016
Ответ дляПатриоточка
Да, вы все верно говорите...разбаловали еще ко всему. Но стараюсь объяснять..

автор ФФФФристайла • 28 августа 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Автор, НАДЕТЬ одежду.
Ну началось))) Садитесь, пять! Или правильно присаживайтесь?