Ширли-Мырли• 28 августа 2016

Помогите выбрать школу

Недавно переехали в новый район (Окраина города)
Никак не могу определиться с выбором школы. Надеюсь на вашу помощь
Итак, имеется 4 варианта
1- школа 15 по рейтингу школ нашего города,но далеко от нас.машины нет.надо будет ходить пешком каждый день примерно 3 остановки
2- школа 68 по рейтингу,но так же далеко.+ в том,что она находится в стороне,Где сад,в который ходит младший ребенок
3- школа 84 по рейтингу.ближе к нам (примерно1 осановка).но рейтинг...и она с немецким уклоном.а я хочу с английским
4- школа77 по рейтингу.плюс -возле дома.но большой минус - у нее очень плохая Слава еще с 90-х. Помогите с выбором
Результат:
вже голосів: 19
7 (36.84%) 1
7 (36.84%) 2
4 (21.05%) 4
1 (5.26%) 3
Пффф 100%• 28 августа 2016
Странный опрос. Возраст ребенка? А ждут ли вас в этих школах 28.08??

Украиночка• 28 августа 2016
Выбрала номер 1. Последние две школы отпадают сразу из-за слабого уровня. Номер 2 вроде не плохой, но младший ребёнок не всегда будет ходить в садик, поэтому привязываться к школе из-за садика не стоит. Надо идти сразу в школу с хорошим уровнем подготовки. Потом и второго ребёнка туда сразу.
автор Ширли-Мырли • 28 августа 2016
Ответ дляПффф 100%
Ребенок пойдет в 1 класс. Через год
Пффф 100%• 28 августа 2016
Т.е вы купили квартиру. Младшему сколько? Я б выбрала 1вариан, если младшему ходить немного. Если 4года, вы забегаетесь. Одного вести, второго вести. Забирать двоих так же. И не вариант что старший после 4 не пойдет в гимназию ? Важна ж не только щкола, но и учитель и взносы. Уровень и у меня под домом типа высокий, но идем в 20 мин ходьбы, т.к там хороший учитель, маленькие классы и закрытая территория. Под домом нам не понравилось. Рейтинг раздут.
Пффф 100%• 28 августа 2016
Я б еще пообщалась с мамочками. Сарафанное радио -это сила.
Оченьценная• 28 августа 2016
Выбирайте учителя младших классов. Рейтинг это не всегда показатель уровня младшей школы. В самой рейтинговой школе может попасться неадекватный учитель, как равно и в слабой школе хороший. Пообщайтесь с родителями нынешних четвероклассников.
Мозговая пилочка• 28 августа 2016
Автор простите,не по теме...Почему я не могу создать опрос?
Снежнакомка• 28 августа 2016
проголосовала за первый вариант, старшая ходила в такую школу и ничего, да далеко, но зно здала и поступила в вуз на бюджет, да и на свежем воздухе так побывает пока дойдёт туда и обратно... и меньшая пойдёт в туже школу
Сумка с непогодой• 28 августа 2016
Автор, выбирайте учителя, а не школу. Очень важно, какой будет у ребенка первый учитель. Поспрашивайте об учителях у тех родителей, чьи дети сейчас пойдут в 4-й класс. И еще, у каждого человека свои критерии хорошего учителя. Одним нужен строгий, чтоб держал детей в ’ежовых рукавицах’, другим наоборот важно, чтобы спокойный и не нервный. Это все тоже поузнавайте.