Украиночка• 28 августа 2016
Можно ли вылечить язву двенадцатиперстной кишки навсегда?
Может есть такие, кто вылечил и забыл. У мужа частенько болит, пропьет таблеточки, некоторое время не болит, потом опять. Да, следует добавить, курит и практически диету не соблюдает.
Сорока белобока• 28 августа 2016
Ответ дляБутербродница
можно- ваготомия или резекция!
а если серьезно-нет!
Можно
Бутербродница• 28 августа 2016
Ответ дляСорока белобока
Можно
диагноз язвенной болезни не снимается, как вариант-стойкая ремиссия
Стекловыжималка• 28 августа 2016
У моего мужа была большая 45 мм. Пил втечение месяца настойку прополиса с молоком 30 капель на 100 мл 3 раза в день. Ну и пролечился курсом. Сейчас даже рубца не находят. Но диета и отказ от курения - это обязательное условие.
Борода• 28 августа 2016
если бактерию при глотании зонда найдут тоотко антибиотики надо пить но не факт что и они вылечат
Куколка-мяуколка• 28 августа 2016
У меня была 6 лет назад язва 2 см.Причину не нашли тогда, все анализы были отрицательные. А когда через год сдала гастропанель- нашли хеликобактер пилори, курс антибиотиков и контролок .... Уже о ней забыла. Главное найти причину и качественная диагностика!
Украиночка
• 28 августа 2016
Ответ дляБорода
Вроде нет бактерии
Ответ дляУкраиночка
Вроде нет бактерии
99.9%, что она есть.
Мой муж вылечил. Раньше было стабильно 2 раза в год. Пил париет, лежал в больнице, один раз было даже внутреннее кровотечение. 4 года назад была последняя язва, и все. Ничего специально не делали, питание подкорректировали только, последние годы он по своей инициативе пьет Париет в качестве профилактики 1 раз в год, перед весной, а перед осенью Омез. Больше ничего не делает, язвы нет.Но надо сказать, что мы сменили место жительства, тут другая вода. Врач сказал, что может быть это связано с водой, но точно узнать невозможно. На хеликобактер анализ сдавали, выявили. И у мужа, и у детей, и у меня. Но нас с детьми ничего не беспокоит.
Стекловыжималка• 28 августа 2016
Ответ дляУкраиночка
Вроде нет бактерии
она есть даже у тех, у кого язвы нет. Всё зависит от её количества.
Украиночка
• 28 августа 2016
Ответ дляБутербродница
Ремиссия нам тоже подходит, хотя бы так
Печальки.нет• 28 августа 2016
Пусть сделает фгдс с кло тестом, если обнаружат хеликобактер, пролечит антибиотиками. Потом -профилактика омезом или нольпазой. И здоров!
Украиночка
• 28 августа 2016
Ответ дляtamillata
99.9%, что она есть.
Сдавали 2 раза анализ, показали, что нет бактерии, хотя если честно, я тоже не верю. У него тоже болели 2 раза в год, теперь намного чаще. На счёт диеты скажу, что у него полудиета. Курит ооочень много.
Украиночка
• 28 августа 2016
Ответ дляПечальки.нет
Фгдс-это зондирование? Он постоянно принимает проксиум
Украиночка
• 28 августа 2016
Ответ дляСтекловыжималка
А как принимать прополис до еды? И это получается настойка на спирте, да? Какой курс лечения проходил?
Украиночка
• 28 августа 2016
Ответ дляПечальки.нет
Есть еще стул-тест на хеликобактер
Мы такой делали, бактерию не выявили, почему то сомневаюсь в его эффективности
Украиночка
• 28 августа 2016
Ответ дляПечальки.нет
Как часто язвы? Двенадцатиперстной?
Раз 5 в год болит, пропивает проксиум, иногда с облепиховым маслом. То пил овсяный кисель и проксиум. В больнице лежал 2 года назад, прокапывался, рубцов много.
ФрекенБок• 28 августа 2016
у меня годов 20-22 назад была язва. ездила то ли ежедневно, то ли через день в больницу, там глотала зонд и лекарство наносили прямо на язву + к этому был омез и еще что-то... не помню уже... курс был недели 2-3 по-моему. с тех пор тьфу-тьфу, никаких язв не было. а какое лекарство наносили на саму язву не помню.
Стекловыжималка• 28 августа 2016
Ответ дляУкраиночка
Да на спирте, но принимать с молоком перед едой. Обычный курс, который в больнице назначили: Де-Нол, Контролок, Стол №1.
Украиночка
• 28 августа 2016
Ответ дляФрекенБок
Интересно, первый раз слышу такое. Нам к сожалению такого лечения никто не предлагал...
Украиночка
• 28 августа 2016
Ответ дляСтекловыжималка
Настойка, если я правильно понимаю, обычная из аптеки?
Бутербродница• 28 августа 2016
Ответ дляУкраиночка
Ремиссия нам тоже подходит, хотя бы так
пилобакт нео , затем омез 2 недели
Украиночка
• 28 августа 2016
Ответ дляБутербродница
пилобакт нео , затем омез 2 недели
Спасибо!