121215• 28 августа 2016

Ребёнку год, боится купаться!

Началось все совсем недавно и как то резко, неожиданно ни с того ни с сего стал бояться именно купаться в ванной или под душем, при чем в бассейне и в море ныряет спокойно. Не пойму что случилось и как решить проблему, закатывает истерики. У кого так было, какой выход нашли?
из желе я• 28 августа 2016
Это про нас:) Даже на море криком кричал как от воды, так и от песка, сейчас уже 3 года, постепенно стал привыкать к воде, берем игрушки в воду, так забывает и отлично купается.

автор 121215 • 28 августа 2016
Ответ дляиз желе я
Пока постепенно привыкнет психику себе нарушит, купаемся ведь каждый день и каждый день истерики, вижу что не симулирует, реально стресс!(
Я люблю транзисторы• 28 августа 2016
ваш ребенок в прошлой жижни был утоплен в ванной. некоторые дети боятся шарф надевать например и прочее. перерастет
из желе я• 28 августа 2016
У нас еще воду еле теплую любил, в ней купаемся спокойно, если чуть теплее, то все, караул! И еще, чтобы еще немного было, когда много, тоже боится. Может, как вариант, походить в бассейн, увидит деток и тоже потянется:) Терпения Вам! Все получится!
Ноги от ушей• 28 августа 2016
Моей 10, а она до сих пор боится. Не переросла. Голову мыли с воплями, оооочень аккуратно, чтобы ни капельки на лицо не попало. Море-речка-бассейны - пожалуйста.
автор 121215 • 28 августа 2016
Ответ дляиз желе я
Ходим в бассейн и в море ныряет, больших водоемов не боится. Большое спасибо, очень надеюсь))
очки_ннадо• 28 августа 2016
Если боится душа - попробуйте специальный козырек на голову. Нас спасло в свое время - оказалось, что ребенок просто терпеть не может, когда ей что-то брызжет в лицо или капает на голову. И сейчас этого не выносит, но моется сама и спокойно, конечно :))
Scylla• 28 августа 2016
Может, его сама ванная Ваша напугала. Попробуйте покупать на кухне. В ванночке.
Перловая Кашка• 28 августа 2016
да, было такое
купались редко и с боем
голову мыть до сих пор паника, а 4 года уже мужику

Губки-уточкой• 28 августа 2016
Ответ для121215
Обойдитесь пока только гигиеническим купанием-подмыванием. Можно залазить с ребенком в ванну, чтоб он меньше боялся. Можно играть с ним в дельфина, кораблики, устроить пенную страну и т.п. Только вы в майке и шортиках, да и ребенок может в майке быть - она очень щикотно прилипает (мой сын так говорил).
Губки-уточкой• 28 августа 2016
Ответ дляПерловая Кашка
да, было такое
купались редко и с боем
Мойте голову как в парикмахерской. Стул возле ванной, садите ребенка и он запрокидывает голову на зад, так чтоб шея на бортике была, можно под шею полотенечко, чтоб удобней. И моете как в парикмахерской. Можно обыграть и сказать, что вы приглашаете ребенка в салон красоты.
автор 121215 • 28 августа 2016
Ответ дляГубки-уточкой
Большое спасибо, попробуем все методы!)
автор 121215 • 28 августа 2016
Ответ дляScylla
Купали и в ванной и на кухне, более мение спокойно ведёт себя во дворе в тазике, сейчас на море, так в душе опять истерики, весь этаж на ногах!