Девочки, поделитесь пожалуйста советами и отзывами кто посещал СОЛЯННЫЕ ШАХТЫ для лечения аллергического ринита?????
Ребенку 2,8 года, нос заложен уже больше года, и атопический дерматит.
У нас в Луганске есть центр Крикор и в нем солянная комната, думаю будет ли она эффективна, или нужно ехать только в санатории?
Прочла о санаториях, почти у всех противопоказания детям до 6 лет.
Теперь не знаю как и быть?
Наш Лор рекомендует попробовать, т.к. обычное лечение не помогает, а на гормоны садить ребенка не хочу.
спасибо
Теперь не знаю как и быть?
спасибо
не хотите садить дитя на гормоны... пожалуйста. только если ринит аллергический, а аллерген вы устранить не можете, болезнь будет только прогрессировать и может перерасти в бронхиальную астму...зато без лекарств(((
соляная комната при аллергическом рините, как мёртвому припарка!
устранить аллерген и нормализовать носовое дыхание - вот главная задача, для этого убрать все накопители пыли из квартиры: ковры и мягкие игрушки особенно, утром и вечером влажная уборка, а влажность в комнате не менее 50-60%. и вот когда это всё реализуется и через месяц-два нос всё равно заложен, тогда можно смело гвоорить об аллергическом рините. а пока лишь диагноз атопический дерматит подтверждает тот факт, что ребёнок дышит и живёт в очень сухом воздухе: это портит и кожу снаружи, и слизистые внутри носа. вот и всё! у нас аналогичная ситуация была, купила увлажнитель воздуха и включила его на круглосуточную работу, промывала нос солевым раствором несколько раз в день пока не нормализовалось дыхание, теперь всё хорошо.
если у вас с влажностью всё отлично, пыли нет, тогда адекватного доктора, который Вам популярно объяснит почему аллергический ринит нельзя пускать насамотёк.
Желаю побольше здоровья и здравого смысла!
Божья коровка• 04 июля 2013
Мы проходили курс соляных шахт, но мы ездили крым в санаторий, ходили рядом с санаторием каждый день в соляную комнату, мы результат увидели, но и вычислили алерген, поэтому мой вас совет, если естьвозможность то лучше найти алерген и поралельно шахты.
Мы страдаем аллергич.бронхитами (от 2-х до 3-х лет - 8 раз) это мы так в дет.сад пошли и началось. Прошли обследование начиная от анализов на глисты до узи желудка. И аллерголог нам назначила солян.комнаты. Мы туда отходили но изменений нет. Так что лично мы считаем что бесполезно. А вообще пока аллерген присутствует и раздражает вашего ребенка пока вы и будете болеть. Надо убрать аллерген. Что касается нас бронхитов нет, но только потому что есть возможность сидеть с ребенком дома при малейшем насморке.