Стопудова• 29 августа 2016

Все таки хорошо когда все во время)

Я про детей
В садик пошли в 5 лет. И ребенок в садик бежал)) у нас наказание было- не пойти в сад. Знакомая отвела дочь в садик в 3 года. Ребенок так плакал, что начала мочится(
Теперь нам 7 лет, переехал в свою комнату. Спокойно без слез и угроз. До этого спали в одной комнате но на разных кроватях.
Все таки наверно не стоит заставлять детей.
Как бы еще полюбить читать?))
ПуФФынка_мисс• 29 августа 2016
Читать самим. Пример заразителен.

Угадайс• 29 августа 2016
а у меня в сад вообще не ходила(зачем мне лишняя головная боль) в своей комнате спала с 4-х лет(как только купили двушку)
Rukola1• 29 августа 2016
У всех разные ситуации. Если у вас была возможность так долго сидеть в декрете, то мы за вас очень рады))
Мамзелькин• 29 августа 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
Читать самим. Пример заразителен.
не всегда действует, я читаю постоянно, дочь лишь то, что задано в школе(
в папу, видать)
Пи Пи Пилюля• 29 августа 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
Читать самим. Пример заразителен.
100 процентов, только так))
ну и подсовывать книги по интересам)
автор Стопудова • 29 августа 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
Читать самим. Пример заразителен.
Я все время читаю))
Но ребенок не заинтерисовывается))
Ку ка ку ка ку• 29 августа 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
Читать самим. Пример заразителен.
не факт,я очень много читаю,всегда и везде,а ребенок вообще не любит читать
автор Стопудова • 29 августа 2016
Ответ дляRukola1
Да, это да. Я почти никогда не работала. Последний раз в 22 года. Сейчас мне 33
автор Стопудова • 29 августа 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
100 процентов, только так))
ну и подсовывать книги по интересам)
Вот сейчас читаем энциклопедию что? Как? Почему? Более менее, можно заставить . Ему хоть немного интересно.
За лето еле еле осилили карлсона (152 стр.)
))

ЧукИГеки• 29 августа 2016
Ой! Да ладно!
Прочитайте статью ’Все дети… просто разные! (Откровения многодетной мамы)’
http://d-yatsenko.livejournal.com/113123.html
На опыте одного ребенка легко сказать, что я самая правильная мама. Вам просто ПОВЕЗЛО!
автор Стопудова • 29 августа 2016
Ответ дляЧукИГеки
Ой! Да ладно!
Ой! Вы чего?)
Я не говорила, что я правильная мама! Мой муж так точно не считает))
Это я так полумала/поделилась))
Пи Пи Пилюля• 29 августа 2016
Ответ дляСтопудова
))
у моего совершенно не шли все эти классические произведения, зато на ура истории про всяких супергероев, спайдермена, дневники зомби и тд. Главное, что б ребенок понял идею, что читать - это здорово и интересно, а там уже сам будет выбирать, что читать.
автор Стопудова • 29 августа 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
У нас лежит огромная книга/развивалка (которые носят по оранизациям, знаете?). Про шрека, кот в сапогах, кунгфу панда. Вообще не читаемая(( хотя мультики смотрит. Тяжело ему читать. Слова не понятные))
Пи Пи Пилюля• 29 августа 2016
Ответ дляСтопудова
понимаю.
у нас проще, на английском. я по возрасту заказываю, обычно все книги уже подобраны так, что для ребенка нет проблем с пониманием.
Выкупаная• 29 августа 2016
а вы сами любите читать? если вы не читаете, то и ребенок не будет
Добрый Жук• 29 августа 2016
Тю, вы странная, автор. Все дети разные. Я своего в 3 в садик начала водить, и ни разу не плакал, и всегда с улыбкой в садик, первое время наоборот домой не хотел идти.
автор Стопудова • 29 августа 2016
Ответ дляДобрый Жук
Так я и говорю, что классно когда все в свое время!
Значит, для вас это было ваше время!)
Из Хацапетовки• 29 августа 2016
а моей 9 лет - ни за что не хочет в свою комнату, хочет с нами на соседнем диване.... когда же у нас наступит это ’вовремя’?))
автор Стопудова • 29 августа 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
))) у знакомой сыну в декабре 9 лет. Никак не хочет в свою комнату перебираться. Она говорит, что сыну мало мамы, вот и хочет быть все время с ней.
Моему сыну меня много))

MaGrisha• 29 августа 2016
согласна с савтором