Губки-уточкой• 29 августа 2016

Как празднично украсить большую березу на улице?

В нашей школе на 1 сентября для первоклассников будут проводить квест.
Он будет заключаться в том, что дети будут ходить по 6 разным точкам и выполнять там задания. Каждая из шести точек - это дерево. Каждому классу выделили по дереву на территории школы и дали задание украсить.
Так получилось, что я несколько последних дней была вхожа в школу по делам и наш классный руководитель попросила заняться украшением дерева меня. Привела она меня к выделенному директором дереву - а это роскошная береза высотой с трехэтажный дом. Ветви густые, листвы много. Как и чем ее украшать - я понятия не имею.
У других классов небольшие деревья в рост человека, а как украсить эту махину, чтобы украшения были там видны - идей ноль. Ну точнее я уже подумала, что можно прикупить пару фольгированных шаров и повесить на ветки, но опять же - украшать нужно 31 вечером, боюсь как бы эти шарики за ночь не утянули. 1 сентября украшать будет сложно, потому что для этого дела нужно брать стремянку у завхоза, а 1 числа ему будет не до этого.
Что еще можно придумать? :( Подскажите, пожааалуйста. Вы ведь все тут самые лучше, самые креативные.
К слову, там еще и тематика для украшения дана - у нас "дерево загадок". Но мне бы хотя бы так, чтобы нарядно было придумать. Ну и бюджетно.
Скромняшка• 29 августа 2016
У нас тоже такая беда))) квест для детей и дерево украсить))) послушаю, идей 0

Думы мои думы• 29 августа 2016
Может быть лентами? или бабочками. Как на фото
ksunuyabelaya• 29 августа 2016
Может оббернуть её гирляндой ,притащить портативную розетку и включить..
автор Губки-уточкой • 29 августа 2016
Ответ дляДумы мои думы
бабочками красиво, а лент не представляю сколько и куда. Там ведь не голые ветви а густая береза :(
автор Губки-уточкой • 29 августа 2016
Ответ дляСкромняшка
а из какого вы города? :)
Скромняшка• 29 августа 2016
Житомир.. а вы?))
talvitarina• 29 августа 2016
мне кажется, если дерево такое большое, то нет смысла что-то вешать на крону - все равно не будет видно. нужно украшать ствол дерева. например, замотать лентами, как радугой

автор Губки-уточкой • 29 августа 2016
Ответ дляСкромняшка
Житомир.. а вы?))
тоже :) а школа?
Скромняшка• 29 августа 2016
Ответ дляГубки-уточкой
тоже :) а школа?
5-я
автор Губки-уточкой • 29 августа 2016
Ответ дляСкромняшка
5-я
Вот и мы. Давайте контрольный - какой класс?
Скромняшка• 29 августа 2016
Ответ дляГубки-уточкой
А Это только в нашей школе деревья украшают?)))
Скромняшка• 29 августа 2016
автор, не томите
Скромняшка• 29 августа 2016
ну у нас вроде как тематика другая, так что вряд ли)))
автор Губки-уточкой • 29 августа 2016
Ответ дляСкромняшка
Мы в Г :) В этом году в нашем городе провели конкурс сценариев к 1 сентября среди школ. Сценарий который занял первое место - отправили во все школы, чтобы они проводили линейку по нему. А наша школа заняла второе место со своим сценарием вот с этим квестом и потому они решили его все-таки провести и отправить в мин. образования, дабы показать, что у нас все-таки круче и веселее, чем сценарий-победитель.

Я слышала, что у вас на собрании собирали много денег и в том числе на это дерево. Чем у вас родители предлагали украшать то? :)
Скромняшка• 29 августа 2016
интересно, а что за сценарий который 1 место занял? а по поводу дерева, то тоже в этом же духе))) шарики, ленты, бабочки))) у нас 31-го все желающие могут принести чем украшать дерево... а 1-го утром уже пару человек придет - украсить.. а вы сколько уже денег сдали??))
автор Губки-уточкой • 29 августа 2016
Ответ дляСкромняшка
ну вот, а у нас мне и еще одной маме дали в растерзание дерево, на собрании ничего про него не сказали, а вылавливать теперь каждого сложно :) ну ничего, будем что-то думать.

Мы сдавали по 400 на тетради, 100 на доску новую в класс, 50 грн у нас на организацию 1 сентября и 50 грн на расходы на первое время (нужно купить новый бутыль для воды, саму воду привозить раз в неделю и т.д.). Пока это все, что с нас просили. :)
Думы мои думы• 29 августа 2016
Ответ дляГубки-уточкой
Если ленты на нижних ветвях будут свисать, будет красивою. Я видела это вживую. Очень красиво.
волосатое стекло• 29 августа 2016
украсьте цветамы из папиросной бумаги. Продается в магазиназх для творчества. Автор, если не сложно, вышлите вопросы квеста. У нас в Киеве 1 сентября скучно будет , как раздумали с родителями что б такого придумать деткам mklas@ukr.net спасибо!!!
Скромняшка• 29 августа 2016
Ответ дляГубки-уточкой

400 на тетради мы тоже сдали, еще 500 на парты и книги по аншлийскому, ну еще + видео, на 1 сентября..

Скромняшка• 29 августа 2016
аншлийскому=английскому