Блондинка в Законе• 04 июля 2013
Абрикосы. Что сделать? Помогите
Девочки-хозяюшки, помогите плиз! Что сделать с 4мя ведрами абрикос с минимальными трудозатаратами? Муж с дачи приволок, как гляну на эти ведра - аж дурно. Я с малой за день намоталась, сейчас уложу и.. надо что-то делать с абрикосами(( Как лучше с ними расправится?
ЖующаЯКонфету• 04 июля 2013
Ответ дляАноним Завхоз
вспомните детство, на балкон с ведром и по прохожим
Блондинка в Законе
• 04 июля 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
Заморозить, или сварить джем.Я не давно варила, вкусно вышло)))
А как Вы варили джем? Поделитесь рецептом пожалуйста.
Блондинка в Законе
• 04 июля 2013
Ответ дляАноним Завхоз
и еще подавите их и мужу маску на все тело
не ну Вам таки смешно, а мне не до шуток. Абрикосы обалденные, жалко если пропадут
Я Главная• 04 июля 2013
продайте три а одно уж как нибудь...компот, джем...морозить не нравится-потом горечь есть. если есть сушилка-посушите.
Соня-сонятко• 04 июля 2013
Я часть заморозила(дольки без косточек), а другую часть на мясорубку ,потом сахаром засыпала, один раз довела до кипения, и по баночкам закатала, вкусняшка:) и очень быстро
Блондинка в Законе
• 04 июля 2013
Ответ дляЯ Главная
сушилки пока нет, чуток попробую все же заморозить
Блондинка в Законе
• 04 июля 2013
Ответ дляЯ Главная
я бы с удовольствием сейчас поела их)))люблю!
не могу(( грудью кормлю, а у малой аллергия(( у самой слюнки текут..
Я Главная• 04 июля 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
на пироги самое оно!
darina-varya• 04 июля 2013
Ответ дляСоня-сонятко
и я тоже!!!
Блондинка в Законе
• 04 июля 2013
Ответ дляСоня-сонятко
Спасибо, и соседка мне так посоветовала. А обязательно мясорубка? Или можно на блендере?
ТихоЯ• 04 июля 2013
автор, я выкладываю на противень и на балкон ставлю на солнышко. Через несколько дней отличная сушка выходит, потом компоты варю из неё
Блондинка в Законе
• 04 июля 2013
Ответ дляТихоЯ
так тоже попробую, спасибо
Попадалочка• 04 июля 2013
Ответ дляТихоЯ
а моль у Вас не заводится в сушке??? у меня блин с ней вечная борьба..
ЖующаЯКонфету• 04 июля 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Мне легче было сварить джем, чем их заморозить. Пока их перемоешь, пока высушишь, мне это долго честно
И так:
4 кг абрикос, 3 кг сахара. Помыть и разделить на две части (когда будите складывать в кастрюлю каждую часть проколите вилкой(чтоб абрикос дал сок) засыпьте все сахаром)оставите на ночь. завтра проварить 30 мин (снимая пенку поятоянно) Постоянно помешивая чтоб не пригорела,за 10 мин до снятия я взяла толкачку (ту что пюре делаю и потолкла)и еще 10 мин варить снять, если Вам густота джема подошла то в банки, если нет то наследующий день еще15 мин варить (постоянно помешывая)Очень вкусный и густой джем вышол
И так:
Аноним Завхоз• 04 июля 2013
вообще самое клевое это перекурутить + сахар, и проварить и в банки, но в такую жару я вам не завидую, поручите это дело тому кто притарабанил, т.е. добытчику. Зимоу классно из этой штуки и пирожки малюсенькие и штудель из тонкого теста многими слоями делать, в заморозку тоже вариант, если облом этим занятся сейчас разморозите потом и приступите, но эт конечно будет немножко не то..я молчу про свои 10 литров вишень и полведра абрикос, вишни кинула в заморозку, потом компоики и тортики будут
Блондинка в Законе
• 04 июля 2013
Ответ дляБелоснежко
компот! передайте мне!
компот и шарлотка будут обязательно, муж попросил
с удовольствием поделилась бы с кем-то, ага
Бегущаяпо• 04 июля 2013
засушите.слегка подсохнут,в момент улетают.раскрыть абрикос без косточек и на балкон.
Блондинка в Законе
• 04 июля 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
И так:
Спасибо большущее
Аноним Завхоз• 04 июля 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
на блендере можно, но смотря какой, если маленький и несильно мощный , будете жужать 2 дня
Блондинка в Законе
• 04 июля 2013
Спасибо всем, девочки!
Пойду дочу уложу и в бой, к абрикосам
Соня-сонятко• 04 июля 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
блендером конечно можно, но долго, замучаетесь,у меня просто мясорубка электрическая очень быстро мин семь и ведра абрикос нет.:)
Бегущаяпо• 04 июля 2013
ой а еще варенье из абрикос с косточками(ядрышками).но тут возня.но как вкуууууусно.