Соня-сонятко• 05 июля 2013
Берете на 1 кг огурчиков( попки срезаем) 1 столовая ложка соль чеснок зубочка 4 и пучок укропа , все перемешиваете и скрадываете в пакетик, завязываете пакет и в холодильник, через 6 часов вкусные хрустящие огурчики.
Молчалка• 05 июля 2013
На дно банки зелень (укроп, лист хрена, вишни или смородины), чесночок укладываем огурчики. Я обрезаю попки у огурцов . Приблизительно на середине банки еще зелень и чеснок. Сверху тоже зелень и чеснок. Затем развожу соль с обычной холодной водой и заливаю. Соль беру 0,5 ст. ложки на 1 литр воды. Особенно вкусно получается если вода с родника.
Ответ дляСоня-сонятко
а если не в пакет а в банку или кастрюлю.можно?
Соня-сонятко• 05 июля 2013
Ответ длявесналето
и я так делаю.ням-ням
Сейчас сижу такой хомячу, очень вкусно и быстро
Соня-сонятко• 05 июля 2013
Ответ дляliliyaya
Нет нужно обязательно в пакет чтоб воздух не попадал
bilsvetlana• 05 июля 2013
Сегодня впервые попробовала делать малосольные огурцы в пакете, очень понравилось
Описала как делала с фото здесь
Ответ дляСоня-сонятко
спасибо, вчера сделала, очень быстро и вкусно))))))))))))))