Перловая Кашка• 04 июля 2013

Читать всем, кто собрался ехать отдыхать поездом

Возможно, кто-то уже в курсе, НО для нашей семьи это стало сегодня шоком! Наверное, все уже знают, что билеты сейчас именные и нужно брать с собой документы. Что касается детей - обязательно иметь с собой оригинал свидетельства о рождении! Без него вы не сможете уехать. Сегодня на вокзале несколько семей просто не смогли уехать отдыхать. Очень было жаль бабушку с внучкой, она так плакала на вокзале! При этом проводники ни в какую даже за деньги не соглашались закрыть глаза на отсутсвие документов. Возможно нам не повезло, как сказала проводник, в поезде ехали проверяющие, но сам факт!
_krapka_• 04 июля 2013
Ответ дляЛьва
Есть люди, которые этого не знают? У меня просто в голове не умещается- как можно в чужой город ехать без документов? В голове Тиллимиллитрямдия должна быть
мы когда первый раз ехали с ребёнком на море в крым, я реально не подумала взять какие-то документы касающиеся ребёнка ....
тоже долго разбирались возле вагона, но в итоге пустили....

теперь только с документами....

Анонимушка• 04 июля 2013
А если ребенка в паспорт родителю вписать? тогда нужен оригинал свид.о рождении ребенка?
Anicha• 04 июля 2013
Ответ дляАнонимушка
Да, нужен.
Анонимушка• 04 июля 2013
Ответ дляAnicha
Да, нужен.
ну ведь и правда... свидетельство большое, а вдруг еще и потерять
Ух ты какая Я• 05 июля 2013
бабушек жаль, они могут и не знать, а остальным такое не знание не на пользу, не дети все таки, не знаю я в курсе таких событий, наверное потому что не халатно отношусь к поездкам.
Варвара29• 05 июля 2013
Мотаюсь каждые 1-2 с Киева к бабушке в Кривой Рог( и обратно) с малой 3 года, ни разу не посмотрели ни свидетельство о рождении, ни паспорт.
Варвара29• 05 июля 2013
1-2 месяца
Gleva• 05 июля 2013
Вчера купила билеты, так на них внизу написано, что для детей до 14 лет иметь оригинал свидетельства о рождении, хотя не уточнялось - есть у меня детское место или мой ребенок едет со мной на полке
Пьяная вишня• 05 июля 2013
Ехала поездом Киев -Бердянск 22.06. Таки да, просила проводница свидетельство, была копия, домой не отослали;)) Начальник поезда сказал, если ребенок вписан в Ваш паспорт - без проблем. Так я прямо на перроне вписывала дочку;))

Дикая Роза• 05 июля 2013
У меня 2 раза не спрашивали свидетельство, ребенку 4 года, но с собой брала.
Апика• 05 июля 2013
Ответ дляВарвара29
Так Вы может на ребенку еще билет не берете,у нас проверяли,когда ехали в Крым,а обратно,даже не глянули.