Брызжу ядом• 30 августа 2016

Приватизация земли Киев. Куда обращаться.

Девочки. подскажите пжл. Куда обращаться, если оформлять землю без третьих лиц, компаний. Какие первые шаги? В районную администрацию или нет?
Есть кадастровый номер.
Дом приватизирован.
А вот земля нет. Решили приватизировать. Куда обращаться?
Всем огромное спасибо.
Кусочек Сыра• 30 августа 2016
у вас кадастровый на дом, на землю же тоже нужно? Я обратилась на Крещатик, 32, они там все делают, геодезисты выезжают и все такое, а потом подают клопотання на приватизацию

Кому там слова не давали• 30 августа 2016
кадастровый номер получен на что? кадастровый номер не явлеятся приватизацией
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1556467
была недавно тема, может частично найдете ответы на свои вопросы
автор Брызжу ядом • 30 августа 2016
Ответ дляКусочек Сыра
У нас на землю кадастровый номер есть. Крещатик 32 сейчас помониторю что там находится. Спасибо
автор Брызжу ядом • 30 августа 2016
Ответ дляКому там слова не давали
Есть кадастровый номер на землю.
То, что кадастровый номер не явл. приватизацией, я это тоже прекрасно понимаю.
Дом оф. оформлен, есть все документы на прав собственности.
Меня интересует как теперь имея на руках - кадастр. номер на землю + право собств. на дом - приватизировать землю.
Ответ дляБрызжу ядом
Есть кадастровый номер на землю.
Вы уверены в том что земля не приватизированы, вы это можете проверить тут http://map.land.gov.ua/kadastrova-karta
вы идете в земресурсы пишите заявление на приватизацию, там принимают решение на сессии (дают ли вам разрешение на приватизацию или нет) , приватизация стоит денег (мне сказали от 2500 грн и выше, смотря какой район и сколько земли)
а после решения, вам в земресурсах расскажут что делать дальше
если это все в селе, то пишите заявление в сельсовете
автор Брызжу ядом • 30 августа 2016
Ответ дляКому там слова не давали
Спасибо.