22 августа 2016

кадастровый номер/приватизация кто разбирается?

Кто может, разъясните , пожалуйста.
Кадастровый номер есть на землю, нужно ли еще приватизировать землю или кадастровый номер и считается приватизацией? Если был договор купли продажи по кадастровому номеру, новому владельцу нужно приватизировать землю еще или нет?
Колупалочка 22 августа 2016
а право собственности оформлено? есть государственный акт?
Матраскин Брат 22 августа 2016
Кадастровый номер не является приватизацией. Новому владельцу лучше приватизировать землю, чтобы она стала его собственностью.
автор Я тут с краю постою 22 августа 2016
Ответ дляКолупалочка
а право собственности оформлено? есть государственный акт?
Он должен быть отдельно идти от кадастрового номера?
Колупалочка 22 августа 2016
Ответ дляМолчавочка
Он должен быть отдельно идти от кадастрового номера?
Вы откуда взяли кадастровый номер? где-то он был написан?
автор Я тут с краю постою 22 августа 2016
Ответ дляМатраскин Брат
Кадастровый номер не является приватизацией. Новому владельцу лучше приватизировать землю, чтобы она стала его собственностью.
Пришли в земресурсы, сказали если есть номер то приватизировать не нужно. Я засомневалась, полезла в гугл он пишет что это разные процедуры... И я теперь в растерянности...
с_переулочк­а 22 августа 2016
если вы купили землю по договору купли продажи,то вероятнее всего она была уже оформлена-вам нужно просто взять новый вытяг и все,приватизировать не надо
автор Я тут с краю постою 22 августа 2016
Ответ дляКолупалочка
Вы откуда взяли кадастровый номер? где-то он был написан?
В смысле написан?
На бумаге, его передали при сделке
автор Я тут с краю постою 22 августа 2016
Ответ дляс_переулочк­а
если вы купили землю по договору купли продажи,то вероятнее всего она была уже оформлена-вам нужно просто взять новый вытяг и все,приватизировать не надо
Новый вытяг ..где его брать?
Колупалочка 22 августа 2016
Ответ дляМолчавочка
Новый вытяг ..где его брать?
в земельных ресурсах
автор Я тут с краю постою 22 августа 2016
Ответ дляс_переулочк­а
если вы купили землю по договору купли продажи,то вероятнее всего она была уже оформлена-вам нужно просто взять новый вытяг и все,приватизировать не надо
Есть документ *технична документация из землеустрою щодо втановленнЯ меж*
Матраскин Брат 22 августа 2016
Ответ дляКолупалочка
а право собственности оформлено? есть государственный акт?
госактов уже нет.
автор Я тут с краю постою 22 августа 2016
Ответ дляКолупалочка
в земельных ресурсах
Вы не подскажите как дословно называется этот документ? Спасибо
Фима Собак 22 августа 2016
Земля приватизируется 1 раз и ей присваивает кадастровый номер и выдается гос акт на землю.В случае продажи земля продается приватизированной,т.е уже под номером и этот номер прописывает в договоре купли продажи как отдельное имущество отличное от жилого дома
Колупалочка 22 августа 2016
Ответ дляМатраскин Брат
госактов уже нет.
я знаю, я землеустроитель) но у них может быть старого образца
Матраскин Брат 22 августа 2016
Ответ дляКолупалочка
я знаю, я землеустроитель) но у них может быть старого образца
Сорри)
Сердючка 22 августа 2016
кадастровый номер и приватизация разные вещи.
как сейчас не скажу но год назад землю можно было продать на основании кадастрового номера ,то есть без гос акта. и потом новый владелец оформляет приватизацию на себя , а хочет и не оформляет .
вы купили дом или просто участок земли?
приватизация длиться годами
или возможно у того у кого вы покупали землю был гос акт тогда вы идете в регистраторам и получаете новый сертификат на землю (на сколько я помню сейчас уже не госакты а сертификаты)
с_переулочк­а 22 августа 2016
ну это не документ,документ долже быть или госакт(если давно земля оформлена), или свидотство на право власности-это должно было быть у тех,кто вам землю продал
Фима Собак 22 августа 2016
Вашим документом на право собственно стиль будет договор купли продажи на землю и Витя с гос реестра
автор Я тут с краю постою 22 августа 2016
Ответ дляСердючка
кадастровый номер и приватизация разные вещи.
как сейчас не скажу но год назад землю можно было продать на основании кадастрового номера ,то есть без гос акта. и потом новый владелец оформляет приватизацию на себя , а хочет и не оформляет .
вы купили дом или просто участок земли?
приватизация длиться годами
или возможно у того у кого вы покупали землю был гос акт тогда вы идете в регистраторам и получаете новый сертификат на землю (на сколько я помню сейчас уже не госакты а сертификаты)
Купили дом с землей
Сердючка 22 августа 2016
Ответ дляФима Собак
Земля приватизируется 1 раз и ей присваивает кадастровый номер и выдается гос акт на землю.В случае продажи земля продается приватизированной,т.е уже под номером и этот номер прописывает в договоре купли продажи как отдельное имущество отличное от жилого дома
кадастровый номер можно выдать без приватизации. не путайте автора
с_переулочк­а 22 августа 2016
если этого нет,то надо приватизировать,возможно техничка не доведена до конца(не утверждена) и т.п., значит были какие то бока
Фима Собак 22 августа 2016
Планшет) Витяг за держ реестру и договор купли продажи
с_переулочк­а 22 августа 2016
у вас должны быть документы на землю и на дом отдельно,
Фима Собак 22 августа 2016
Ответ дляСердючка
кадастровый номер можно выдать без приватизации. не путайте автора
Каким боком?Вся земля которая приватизирована имеет кадастровый номер его присваивают 1 раз и изменению не подлежит.Вы не путайте
Сердючка 22 августа 2016
Ответ дляМолчавочка
Купили дом с землей
тогда на ваше усмотрение
хотите приватизировать - приватизируйте
нет - то нет. никто дом не заберет.
у нас так 40% населения живут без приватизации и ничего.
Я вам советую почитать договор если там идет речь о госакте тогда это одно если нет тогда это очень долго.
но так как я поняла у вас есть техдокументация тогда прежние хозяева ничего не делали и надобно делать вам
автор Я тут с краю постою 22 августа 2016
Ответ дляс_переулочк­а
у вас должны быть документы на землю и на дом отдельно,
Тех.документации написано: тех.документация виготовляется на пидстави права власносты на будинок, а маме свидоцтва про право на спадщину за законом
автор Я тут с краю постою 22 августа 2016
Ответ дляСердючка
тогда на ваше усмотрение
хотите приватизировать - приватизируйте
нет - то нет. никто дом не заберет.
у нас так 40% населения живут без приватизации и ничего.
Я вам советую почитать договор если там идет речь о госакте тогда это одно если нет тогда это очень долго.
но так как я поняла у вас есть техдокументация тогда прежние хозяева ничего не делали и надобно делать вам
Спасибо. А то я совсем запуталась
Сердючка 22 августа 2016
Ответ дляФима Собак
Каким боком?Вся земля которая приватизирована имеет кадастровый номер его присваивают 1 раз и изменению не подлежит.Вы не путайте
нет ,почитайте внимательно законодательство.
раньше вообще кадастровых номеров не было, но госакты были или свидетельства если еще раньше
I_love_shopping 22 августа 2016
Мне объясняли, что сначала приватизация, потом кадастровый номер получается.
Если есть кадастровый номер, возможно объект был приватизирован?
Фима Собак 22 августа 2016
Ответ дляСердючка
кадастровый номер можно выдать без приватизации. не путайте автора
Кстати попробуйте получить )))))номер без приватизации))))))Вам его не дадут просто так