Майская киска• 30 августа 2016
Цветы на первое сентября.
Вы дарите цветы на первое сентября в школе и садике (учителю, воспитателю). Если да, то сколько готовы потратить на букет?
Результат:
вже голосів:
1403 (69.11%)
Да
454 (22.36%)
Нет
173 (8.52%)
Свой вариант
Тихомандражная• 31 августа 2016
Ответ дляkitty76
Я ребенку так сказала: готова выделить 100грн на букет. Хочешь букет на пол часа подержать на линейке, потом его сунут в одно ведро со всеми и вы будете в классе наблюдать, как они постепенно вянут и учитель даже не свпомнит, кто и что приносил. Или оставь себе( собирает на планшет) Конечно сказала положить на планшет. Поэтому все это условности и ерунда.
а почему тогда не подарить коробку конфет?) или это тоже условности?
Зам Ам• 31 августа 2016
Заказала три букетика, такие чтобы ребенок все их смог в одной руке держать. Цветы люблю и когда дарят и дарить, если никто не дарит - сама покупаю. Мне так жизнь мелее. Надеюсь, учителям тоже.
...аяприкольная• 31 августа 2016
Дарим по розочке от каждого ребенка и получится один большой букет (1 роза - 20 грн). Вот скажите кому нужен букет за 600 грн?. Предлагали купить 1 букет от всего класса (250-300), но случилась истерика у половины класса. Как это мой ребенок будет стоять на линейке без цветов?! Как по мне это взять вечером в руки 600 грн, а утром выбросить их в ведро. Лучше б конфет и кофе купили.
Мандолина Бу• 31 августа 2016
а мы дарим один букет от класса.
ввели традицию, на все праздники. покупаем розы, раздаём по 1 детям, а те дружно сначала громко поздравляют, потом подходят и дарят. уже праздников 5 так прошло. и завтра не исключение. нет не нужных веников, есть один огромный букет роз
Докладная• 31 августа 2016
Принес наш папа букет. Я в шоке!!! Букету уже неделя наверное, а то и больше. И размер метр в диаметре и неподъемный. Вот просила купить аккуратный букетик или корзинку. Как нести ЭТО завтра в школу.
Мааарковная• 31 августа 2016
Ответ дляКокосиха
Сегодня заказала два букета, Розы с хризантемами. 400 грн
очень дорого! подарили бы кофе,и вам дешевле и учителю приятнее!
Пасти Ла• 31 августа 2016
У меня доця первоклассница, купила букет 100 грн. Дальше в последующии годы буду брать букеты астр, это будет гораздо дешевле.
Новопоштинская• 31 августа 2016
Купили красивенные большие лилии, 80грн., но на рынке, в магазинах минимум в 2раза было бы дороже
, пахнет прекрасно, запах обалденный
Житомир (на чулочке, возле биллы)
, пахнет прекрасно, запах обалденный
Житомир (на чулочке, возле биллы)
Пургену мне• 31 августа 2016
купила букеты по 24 грн - розы (8 грн * 3 штуки)- красивые и ароматные. Но учителя, вообще, просили не нести, это больше для детей и для фото.
Барышня_Смольный• 31 августа 2016
Нас учительница попросила цветов не дарить ей , мол жалко потом выкидывать их, а домой нести ей очень далеко, от класса купим ей букет, детям шарики.
Матрёна• 31 августа 2016
Ответ дляНовопоштинская
, пахнет прекрасно, запах обалденный
Житомир (на чулочке, возле биллы)
, пахнет прекрасно, запах обалденный
Житомир (на чулочке, возле биллы)
Ой.. Я не переношу запах лилий. Держите их у окна открытого. Как и ландыши, очень специфический запах и утром голова может бобо
Показушница• 31 августа 2016
8 класс, сказали не нести букеты. Но по городу, видела, с какими букетиками идут-уж лучше без цветов. В самом деле, кому нужны ’веники из цветов’, неужели мамы не понимают, что таким цветам рад никто не будет, пустая трата денег, Лучше подарить чай, кофе, конфетки.
Я Главная• 31 августа 2016
Нет, не дарим. Который год в городе акция - без цветов, а деньги лучше потратить на ребят в госпиталях.
Матрёна• 31 августа 2016
У нас гладиолусы. Папа ностоял. Типа традиция семейная. Выбор сейчас цветов огромный. Очень понравились типа розочки, но без шипов и много на ветке. Смотрятся в букете обалденно.
Начальник Анонимов• 31 августа 2016
Ответ дляКапитанша
Дочка в 8 классе, букет уже последние два года не дарим, только коробочку Рафаэлло. Рассказывала одну историю про букеты. Обычно целый класс приносит своему клас. руководителю по букету, она потом их в ведра ставит,чтоб не завяли. Самый красивый отбирает для детектора, завуча, учителей предметников. и т.д. делегация от класса идет дарить. Так вот наш букет подарили учителю алгебры, потом уже его передарили еще кому-то и т.д. В результате от 10 класса наш классный руководитель получил букет моего ребенка. А в конце дня все букеты ’неприглядные’ в мусорном баке, домой забираются только самые дорогие.
Так и есть, работаю в школе. Медиком.
Таки в курсе• 31 августа 2016
Подруга-учитель начальных классов.Жаловалась,многие родители последние деньги на букет отдают,просила,чтоб не делали этого.Лучше на эти деньги что-то ребенку купите.А ей одного красивого букета достаточно.От целого класса.
Я б такое не носила, но продаю• 31 августа 2016
Мы в третий класс идем,купила коробку конфет. Уже из личного опыта знаю,что учителя не любят срезаных цветов. А в горшках за два года класс столько надарил,ихуже в классе ставить негде. Поэтому остановились на сладком)
Кокосиха• 31 августа 2016
Ответ дляМааарковная
Дарите кофе, чай, конфеты и тп....
Я хочу, что б сын подарил красивый букет.