Вообще не факт• 31 августа 2016
а какое слово или сочетание слов вас раздражает?
меня бесит слово "годовалый" и "включительно"
Распутница• 31 августа 2016
’Наразі’! І як ми раніше без цього слова обходилися?. Мабуть і не розуміли один одного. А тепер майже в кожному реченні!
Начальник Анонимов• 31 августа 2016
любые фразы на украинском из уст обычных граждан(не касается дикторов ТВ-там все в порядке)
Бабканадвоесказала• 31 августа 2016
Ответ дляПросто каралева
Вообще-в украине никто чисто и правильно не пишет и не говорит-суржик-просто кошмар! столько отвратительных слов!
я пишу и говорю)) филолог русского зыка и литературы, магистр. Глаз дергается, когда с кем-то общаюсь и вижу ошибки...хм.. отправляю обратно сообщение с исправлениями, чем реально многих бешу ...
Просто каралева• 31 августа 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
я не магистр! я просто человек,хорошо знающий русский яз-меня просто дергает от не правильной речи и ошибок в письме!это что то!
Госпожа Белладонна• 31 августа 2016
Ответ дляМЧСница
Про кофе с.р. я слышала уже давно, хоть и не собираюсь употреблять. А вот это вот ’сгущённое кофе с молоком’ это Вы что-то сочинили. Нет никакого правила, чтобы такое вот изобразить
Слово литературное, написано правильно , употребила так же правильно . А то что вы не понимаете значение словосочетания или слова , то это ваше упущение и не стоит из за этого других пытаться унизить . Кстати , всегда можно все посмотреть в словарях .
Просто каралева• 31 августа 2016
еще меня бесит слово-паразит-как бы!!!!! я как бы пошла в магазин-капец!!!! а просто пойти нельзя?
Начальник Анонимов• 31 августа 2016
Ответ дляПросто каралева
о да(я не помню грамматику русскую не претендую) но как вы написали слово ’что-то’??)))))
Госпожа Белладонна• 31 августа 2016
Ответ дляМЧСница
Да , и если вы не употребляете или не хотите употреблять , как вы пишите , данное слово , то это не значит априори , что другие не правы , если егоиспользуют в своей речи .
Бабканадвоесказала• 31 августа 2016
Ответ дляПросто каралева
то ли еще будет... эххх... садик\школа\институт на украинском - окей, так и надо, но надо и русский язык преподавать на уровне английского, т.е. не один урок в неделю, а нормально уроков 4 как минимум.
соева-сысоева• 31 августа 2016
Бесит фраза: ’Что б ты понимал(а)...’, которую человек повторяет каждые две минуты.
Железная тетя• 31 августа 2016
Меня бесит:
Йогова мама - его мама
Вікенечко - окно
Гурки - огурцы
вело-машина - велосипед
каЛидор
тудася-сюдася
зацегокати, розцегокати - сделать
натіліпати - сделать (чай)
Йогова мама - его мама
Вікенечко - окно
Гурки - огурцы
вело-машина - велосипед
каЛидор
тудася-сюдася
зацегокати, розцегокати - сделать
натіліпати - сделать (чай)
Бабканадвоесказала• 31 августа 2016
меня страшно бесит, когда муж в эмоциях меня отчитывает\просит\возмущается и говорит мне или сыну ’’Ну!
говорю ему ’не нукай’... и дальше понеслась мелкая ссора(((
Бабканадвоесказала• 31 августа 2016
Ответ дляЖелезная тетя
Меня бесит:
Йогова мама - его мама
Вікенечко - окно
Гурки - огурцы
вело-машина - велосипед
каЛидор
тудася-сюдася
зацегокати, розцегокати - сделать
натіліпати - сделать (чай)
Йогова мама - его мама
Вікенечко - окно
Гурки - огурцы
вело-машина - велосипед
каЛидор
тудася-сюдася
зацегокати, розцегокати - сделать
натіліпати - сделать (чай)
мамадорогая...
Булку Дай• 31 августа 2016
Узбагойся, ехай, ихний... Сама, тоже могу бесить. Например, в моём лексиконе есть такие слова: маник, педик, капец, жесть, ясно.
МЧСница• 31 августа 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
нужно употреблять глагол ’пишЕте’
МЧСница• 31 августа 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вы вообще не внимательны! Я НЕ против употребления слова ’кофе’ в среднем роде, говорите на здоровье. Я утверждаю, что нельзя говорить ’сгущённое кофе с молоком’, нет никаких таких правил о составе напитков. Если ошибаюсь, дайте ссылку на правило (второй раз прошу)
Госпожа Белладонна• 31 августа 2016
Ответ дляНастенные трусы.
Вы дочитали до конца статью по Вашей ссылке?)) Какие могут быть вопросы после этого?
Конечно . Потому к вам вопросов нет ). В споре рождается истина , но не в этом случае .
Ответ дляНастенные трусы.
Прошу прощения,
если хотите сделать речь чище, не употребляйте ’извиняюсь’, замените на извините, прошу прощения. Если Вам так удобно, то извините за комментарий.
не стОит просить прощения, с точки зрения литературного языка Вы совершенно правы и делаете полезное дело )
Одесские ’Я извиняюсь’ и ’я дико извиняюсь’ - это не просто ’прощу прощения’, а отдельный ряд эмоциональных оттенков от обычного ’простите’ и ’очень смущен’ до ’Вы не правы!’ в зависимости от остального подтекста, поэтому его использование того стОит ) Просите уж Одесситам эти небольшие вольности
Железная тетя• 31 августа 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
мамадорогая...
Да, это так говорят в Гостомеле (Киевская обл.) и в Житомирской обл. (с. Андрушовка).