Вообще не факт• 31 августа 2016

а какое слово или сочетание слов вас раздражает?

меня бесит слово "годовалый" и "включительно"
Хорошенькая• 31 августа 2016
когда пишут ’малышь’

фан L.O.S.T.• 31 августа 2016
Ответ дляМайская киска
При ’советской’ школе кофе был всегда ОН. Потом эта коричневая субстанция в чашке стала ОНО

==========

Раздражает, когда ни к месту лепят ’Советское время, совок’ и пр.
Еще хуже Тудой-Сюдой или скупляться - это просто местечковый говор. В Одессе вообще базар делают - и ничего, все довольны. Привыкли люди так говорить - пусть говорят, мне не мешает, кто я им указывать :)

А еще ’стильный’ - блин, в каком стиле выдержанный - барокко, рококо, авангард? А, и ’пафосный’ туда же - особенно когда не понять смысловую нагрузку, которую несет слово в каждом конкретном контексте )
кофе как напиток - ОН, а зернышко кофе ( то есть кофейное) - ОНО. А что значит ’сгущенное кофе с молоком’ - не знаю. Может кофе со сгущенным молоком? ( здесь тоже ОН).
И Шампунь - ОН, а не ОНА
Тарабарщина• 31 августа 2016
Лизон, отбивная в лизоне-бррррррррррр
Mari.M 2016• 31 августа 2016
дабы, а-ля, созидание, типа, кошерненько...
Вездевлазиющая• 31 августа 2016
Мой свекр — день ражженья, стула, кофэ, пугвица, курточка(на мужскую куртку),
Разведка Маша• 31 августа 2016
Ответ дляжижифреймут
А ’олій’ вместо ’олія’ приводит в бешенство
Оооо, у меня муж так говорит... Убила бы
Наталья Креативная• 31 августа 2016
ЧерновЕЕЕцкая область!!! Как только где-то слышу или читаю, начинается нервный тик!
Вот даже сейчас написала, и руки дрожат(((
ЗлойанОним• 31 августа 2016
Тудою-сюдою))
Akshe• 31 августа 2016
Ответ дляЯ тут Живу
А меня раздражают новые слова, в укр .языке, принадії, обісця і світлини, ппц!
Аутентичний - слово не новое, но модное

Вездевлазиющая• 31 августа 2016
Еще когда на кровь юшка говорят
Я супер-пупер• 31 августа 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Когда в напитке что то , что составляется главное , основу , это слово пишется первым . Веселого ничего не нахожу в этом точно.
И вот http://www.mk.ru/social/article/2009/08/31/343231-... Все таки нашла. И мужской и средний род. С 2009 года.
’что то , что составляется главное’ - это на каком языке? )))))
Главное слово тут - кофе, а потом уж молоко, и только потом сгущенное. Это молоко сгущенное, а не кофе, понимаете? ОН - кофе со сгущенным молоком. ОН. Потому что НАПИТОК.
ТАЗератти• 31 августа 2016
Коментарі до фото одногрупників-філологів: я на віддиху в Турції...
Akshe• 31 августа 2016
раздражает когда говорят ’ребятёныш’
Просто каралева• 31 августа 2016
Ответ дляЗлойанОним
Тудою-сюдою))
тудым-сюдым!
Просто каралева• 31 августа 2016
Ответ дляAkshe
раздражает когда говорят ’ребятёныш’
а мелкий?
Shureika• 31 августа 2016
А меня бесит ’сенкью вери дякую’.И главное,думают,что это звучит остроумно и смешно!
awso1977• 31 августа 2016
Ответ для Таня
Не люблю, когда говорят ’на протязi року’ - если с украинского перевести, то это на сквозняке года ) правильно протягом року).
Не люблю, когда говорят ’ставить прививку’ или ’он приходил на МОЕ день рождения’.
Но это так-просто слух реждет. А чтоб бесить...нет такого. Я стараюсь за своей речью следить) А бесить меня в человеке могут наглость, алчность и куча пафоса.
З.Ы. знаете, был у меня сосед, жил на одной лестничной клетке-снимал квартиру. Так вот, в то время - 1999 год ))) - ещё не было мобильных а он жили в квартире без телефона стационарного. И вот он приходил к нам и просил позвонить от нас (искал по объявленным квартиру, собирался покупать), так вот когда он звонил, то среди всего прочего на счет квартиры он всегда спрашивал: ’ Скажите, пожалуйста, а сколько у Вас примерно комнат?’-первый раз я подумала, что нечаянно сказал, но он из раза в раз повторял эту фразу))) и вот казалось бы-глупее фразы не найти, но меня она не бесила а забавляла) вот и сейчас столько лет прошло, а я его именно по этой фразе помню)))
Особенно на суржике ’на моє деньрождєня’. Буээээ, зачем я это вспомнила...
Akshe• 31 августа 2016
Ответ дляПросто каралева
а мелкий?
на 2-м месте))
ДинамоКит• 31 августа 2016
Меня бесит ЗД, ДД и СПС.

Ksu160576• 31 августа 2016
’сколько мне дадите?’, ’доча (на доцю)’, ’лакомиться’ (аж слюни на рвоту начинаются), ’закрутки’ (долго не знала что некоторые так бакалею называют), ’мала’ (типа обращение), ’малыш’ (в теме с суржиклом), ’свекрюня’, ’пошопиться’, и много чего еще, ’озябла’ кстати тоже
Ksu160576• 31 августа 2016
Ответ дляША все! я пришла
Деть, ребзь, совбез, пОняла, резетка, кофе ’оно’, гель и шампунь ’она’, няшечка. Продолжать могу долго!
кстати кофе уже давно Оно, а не Он
МЧСница• 31 августа 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
И опять же пишу , раз третий уже наверное, слово ’ сгущенный ’ синоним слова ’ концентрированный ’ , потому и пишется именно так это словосочетание . Если вы не знаете , не понимаете слово , не умеете его правильно использовать в своей речи , то это не значит , что его нет или что другим это запрещено ).
Я как раз очень внимательно пишу и говорю , работа такая .
Искать правила у меня возможности нет , так как еду в транспорте и пишу с телефона . Но если я буду аисать слово ’ сгущенный ’ перед словом ’ молоко ’, то смысл фразы кардинально измениться ).
Именно поэтому путаете наклонение и упорно употребляете глагол ’писать’ в императиве – пишИте, вместо индикатива – пишЕте?
ЗаведУющая• 31 августа 2016
Ответ дляВеселуха Муха
Мне не нравится слово´нету´, и когда вместо всем говороят ´всех´
Оооо, как раз в продавалке с одним продавцом-флегматом общаюсь - ’Здравствуйте, есть фото 2 в размере 134?’ - через ТРИ дня ответ - ’нету’, ’а фото 5?’, еще через 3 дня - ’нету’, ’а из другого объявления фото 1?, через неделю - ’нету’... В тоску ввела.
Ksu160576• 31 августа 2016
Ответ дляShifango
Бесит слово ’кушать’, особенно по отношению к взрослому человеку.
Как ногтем по стеклу(
а ’мужа кормить’, ’ужинать’ - брррыыы
Ksu160576• 31 августа 2016
Ответ дляНеваляшкина
Голопопить
КажетЬся
Скупляться
НравитЬся ( нравится)
’скуПЛЯться’ это хуже чем ’шопиться’
Твоя подруга• 31 августа 2016
мася !
А поговорить?• 31 августа 2016
Ответ дляGra_Nata
ихних!!!!!!!!!!!. меня раздражает ихних!!!!!!!!!
Это Вы еще не слышали ихниных)))
Грушки-яблочки• 31 августа 2016
Скуплялась.
Неваляшкина• 31 августа 2016
Ответ дляKsu160576
’скуПЛЯться’ это хуже чем ’шопиться’
у меня на первом месте все равно ’голопопить’
и еще удивляет как многие пишут’ мы покушали’ ’ мы первоклашки’ . Мы-это мама с ребенком до выпускного? это ж капец
Shifango• 31 августа 2016
Ответ дляKsu160576
а ’мужа кормить’, ’ужинать’ - брррыыы
Ужинать - брр? Хм.