Вообще не факт• 31 августа 2016

а какое слово или сочетание слов вас раздражает?

меня бесит слово "годовалый" и "включительно"
Мозговая пилочка• 31 августа 2016
Меня бесит, когда взрослые лбы вместо окончания -сь, говорят -ся, когда говорят ’ он вышел за нее замуж’ или ’она на нем женилась’, слова тута, здеся, верьхь, четверьхь (вместо вверх, четверг).

После шести ни-ни• 31 августа 2016
А ещё меня подбешивают темы на советчице, которые начинаются со слов ’Я одна...?’
Я одна экономлю на ребенке?
Я одна не понимаю угги?
Я одна не слышала эту песню?
и т.д.

так и хочется сказать - конечно, одна только ты такая на всем белом свете, неповторимая и уникальная))
Госпожа Белладонна• 31 августа 2016
Ответ дляМЧСница
Именно поэтому путаете наклонение и упорно употребляете глагол ’писать’ в императиве – пишИте, вместо индикатива – пишЕте?
Концентрат кофе ). ,,Концентрированное кофе с молоком ,, ). Другими словами . К молоку никакого отношения.
Хорошо , вы здесь самая умная , я - дура . Вам хоть легче ?)
Боже , это же надо какой клубок змей ).
Госпожа Белладонна• 31 августа 2016
Ответ дляМЧСница
Вы что! Девушка очень внимательно пишет и говорит, работа такая.
Представляете ?!) Бывает же такое ).
Пушкининиана• 31 августа 2016
каклеты, калидор, кукургуза, тамычко, доли( в смысле на полу). И не люблю когда у человека в речи есть слова паразиты.
Рюмка ДЗЫНЬ• 31 августа 2016
типа и короче
Госпожа Белладонна• 31 августа 2016
Ответ дляМЧСница
Бесполезно. Мне уже три раза написали, что я ничего не знаю и не понимаю
Вам написали , чтр вы смысл не поняли , а вы продолжаете дальше ...
Госпожа Белладонна• 31 августа 2016
Ответ дляМЧСница
Коварные телефоны, вся безграмотность от них.
Другие комментирующие не кичатся своей внимательностью и грамотностью.
За то вы за всех уже успели).
Пиу!Пиу!• 31 августа 2016
ПлОтит, Ишла, испугалаСЯ, скупляться, седня, обои(оба)

Мозговая пилочка• 31 августа 2016
Еще вспомнила...Не люблю слово ’привЭд’ и тому подобное, и вообще, когда в словах гласную ’е’ заменяют на ’э’. Объяснила. что это не грамотно и не красиво своей 12-ти летней дочке, попросила, чтобы со мной нормально общалась ( с друзьями, я же понимаю, они будут общаться как хотят). Но моей 12 лет, а когда я такое слышу от взрослых людей...например от своей 28-ми летней невестки (жена брата), то грустно становится.
Кондуктор маршрутки• 31 августа 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
О (. Спасибо , что нашли одну даже не ошиьку , а описку во всех моих комментариях . Но я думаю , что вам надо на остальных комментирующих обратить ваше внимание - у вас будет много работы .
И я писала , что еду в транспорте - уже несколько часов в междугородном автобусе . Пишу со старой модели телкфона. Удивительно , что вообще так пишу .
удачи! )))))))))
ПотеряласЯ Я...• 31 августа 2016
’за первым ребенком’ - беременная первым ребенком.....фу, ну очень бесит.
Калидор, каклеты и тд - это классика жанра
Дама-мадама• 31 августа 2016
броется))) ну как так можно говорить))
tygress• 31 августа 2016
Ответ дляKsu160576
’сколько мне дадите?’, ’доча (на доцю)’, ’лакомиться’ (аж слюни на рвоту начинаются), ’закрутки’ (долго не знала что некоторые так бакалею называют), ’мала’ (типа обращение), ’малыш’ (в теме с суржиклом), ’свекрюня’, ’пошопиться’, и много чего еще, ’озябла’ кстати тоже
А я свою свекровь именно свекруней называю - прикольно звучит. Ласково и немного с поддевкой )))
feelfree• 31 августа 2016
Ложить, ложат, покласть, скупляться, налаживать (в смысле накладывать).
Кушать. И все его производные.
ЛаттЭ.
Кофе эКспрессо.
Стуло, стула (в смысле один стул).
ЗвОнит, позвОнит.
ПОняла.
tygress• 31 августа 2016
Ответ дляKsu160576
кстати кофе уже давно Оно, а не Он
Нет, давно можно говорить и так и так
Копуша• 31 августа 2016
разлаживать и слаживать!!!!!!
когда слышу нервирует очень
Персонаж Аноним• 31 августа 2016
мне свекровь хочется треснуть, когда она говорит ’ставлять, ставляю, ставляй’ в смысле ’ставить, ставлю, ставь’. Я думала, это у нее только такое, но потом услышала и у других людей, которые живут в г. Нежине. Такое себе нежинское ноу-хау)))
ПотеряласЯ Я...• 31 августа 2016
а еще бесит, когда моя свекровь говорит о человеке в среднем роде: воно сказало, воно прийшло.

tygress• 31 августа 2016
Ответ дляKsu160576
у нас это ’покушали’, ’повечеряли’, ужин и доча это для меня кошмар
Так покушали по-русски, а повечеряли - по-украински )). У вас все смешалось )))
tygress• 31 августа 2016
Ответ дляShifango
Ну, что поделать.
Вам ’поужинали’ - плохо, меня от ’покушали’ - тошнит.
Вечеряти - это украинский вариант. Суржик я тоже не люблю.
АлывердЫ• 31 августа 2016
Барышня, перманентно, па-па
Липка-прилипка• 31 августа 2016
ой)) звОнит, ложила, ихний, инциНдент, нЬюанс, кушать, закрутки ..
Бандитка Сью• 31 августа 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Я понимаю как раз , а вот вы - нет. И даже не удосужились дальше прочитать . Сгущенное кофе , это синоним слова ,,концентрированный ,, и к слову ,, молоко ,, в данном тексте отношение не имеет .
Даже пошла поискала фото хоть одного продукта, чтоб было написано ’сгущенное кофе’.
Не нашла.
Максимум, вот это

http://www.ichnya.com/media/k2/items/cache/0c758c9...
InnaannI• 31 августа 2016
ЛЮСТРАЦИЯ: и кто слово-то такое придумал?
ЭкстрасенсиХаЯ• 31 августа 2016
Ответ дляКубик Рубика
я лежу! в смысле на кровати)
а как правильно говорить ?
Маша хороша• 31 августа 2016
Оплочено, когда вместо ’нет ’- говорят ’нема’, белесый, элименты, подоходний.
ЭкстрасенсиХаЯ• 31 августа 2016
Ответ дляБелая и пушистая
в них, в нас, с Италии и т.д. -удивляет, что не бабки пишут , а молодые девки, и такая безграммотность
в них . в нас- что не правильно ?)
ЗаведУющая• 31 августа 2016
мИне вместо ’мне’.
Кнопкотык• 31 августа 2016
длинный ВОЛОС

... как будто он один на голове!!