Вообще не факт• 31 августа 2016
а какое слово или сочетание слов вас раздражает?
меня бесит слово "годовалый" и "включительно"
ЗаведУющая• 31 августа 2016
Ответ дляАмели на мели
А есть згодна?
Мабуть правильно погоджуюсь
Прикиньте, есть
После шести ни-ни• 31 августа 2016
ну, грамматические ошибки и суржик - само собой, даже повторяться не буду...
бесит слово ’человечек’ в контексте ’я сегодня встретился с одним хорошим человечком’
бесит слово ’ре’, обозначающее ребенка
МЧСница• 31 августа 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
измениться (кому-то)
смысл фразы изменится (что сделает) ;)
Вы что! Девушка очень внимательно пишет и говорит, работа такая.
Кондуктор маршрутки• 31 августа 2016
Ответ дляМЧСница
ЗаведУющая• 31 августа 2016
Ответ дляАмели на мели
не вижу
Введите слева слово ’згодний’ и увидите все формы, ’згодна’ в том числе.
Кондуктор маршрутки• 31 августа 2016
Ответ дляПросто каралева
а мелкий?
и малой, и малая
бедные дети без имен...
Просто каралева• 31 августа 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
и малой, и малая
бедные дети без имен...
Еще не терплю когда к мужьям\женам не по имени ,а местоимением! моя пошла в маг-н! мой поехал на работу! капец!
Госпожа Белладонна• 31 августа 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
измениться (кому-то)
смысл фразы изменится (что сделает) ;)
О (. Спасибо , что нашли одну даже не ошиьку , а описку во всех моих комментариях . Но я думаю , что вам надо на остальных комментирующих обратить ваше внимание - у вас будет много работы .
И я писала , что еду в транспорте - уже несколько часов в междугородном автобусе . Пишу со старой модели телкфона. Удивительно , что вообще так пишу .
Ответ дляShifango
Ну, что поделать.
Вам ’поужинали’ - плохо, меня от ’покушали’ - тошнит.
Вечеряти - это украинский вариант. Суржик я тоже не люблю.
если честно не люблю ни в каком виде обсуждать еду, часто могу спросить’вы что-то ели’ (детей) а так не имеем никаких церемоний по этому поводу
а для вас ’вечеряти’ это суржик? вы серьезно?
Ответ дляПросто каралева
меня так же коробит от’муж’, ’жена’ - у меня просто нет таких слов в лексиконе, но прекрасно понимаю, что никак по-другому не назовешь на Советчице
Обнемашечка• 31 августа 2016
я думаю, за 18 страниц уже кто-то упомянул словечко ’уїхав’, (нормальною українською мовою ’поїхав’)
Просто каралева• 31 августа 2016
Ответ дляKsu160576
а как вам,когда мужа вообще по фамилии дома называют???? Петров-принеси хлеб!
Госпожа Белладонна• 31 августа 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
кофе как напиток - ОН, а зернышко кофе ( то есть кофейное) - ОНО. А что значит ’сгущенное кофе с молоком’ - не знаю. Может кофе со сгущенным молоком? ( здесь тоже ОН).
И Шампунь - ОН, а не ОНА
Боже , опять (. Концентрированный и сгущенный это одно и то же . Вот пишу я именно это слово в ланном сочетании , оно правильное и точное , только не понимаю тех , кто уже несколько страниц , позывая свою абсолютную безграмонтность , прицепился к одному слову , а у себя в глазу камня не видит , в своих комментариях множество ошибок не замечает !
И кофе и Он , и Оно на ,, равных правах ,, . Писала выше все это со всеми ссылками .
МЧСница• 31 августа 2016
Ответ дляЯ супер-пупер
’что то , что составляется главное’ - это на каком языке? )))))
Главное слово тут - кофе, а потом уж молоко, и только потом сгущенное. Это молоко сгущенное, а не кофе, понимаете? ОН - кофе со сгущенным молоком. ОН. Потому что НАПИТОК.
Бесполезно. Мне уже три раза написали, что я ничего не знаю и не понимаю
МЧСница• 31 августа 2016
Ответ дляKsu160576
кстати кофе уже давно Оно, а не Он
Кстати, есть обе формы
Госпожа Белладонна• 31 августа 2016
Ответ дляЯ супер-пупер
Я понимаю как раз , а вот вы - нет. И даже не удосужились дальше прочитать . Сгущенное кофе , это синоним слова ,,концентрированный ,, и к слову ,, молоко ,, в данном тексте отношение не имеет .
МЧСница• 31 августа 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Коварные телефоны, вся безграмотность от них.
Другие комментирующие не кичатся своей внимательностью и грамотностью.