Кинг-Конгша• 31 августа 2016
Девочки какое меню у вас на 1 сентября? у нас первоклассник, будете накрывать?
хочу тортик испечь и еще что-то вкусненькое сделать, ну хоть биточки по фр, запеканку овощную + картошечку какую-то.. когда все успеть с этой работой...
Кинг-Конгша
• 31 августа 2016
Ответ дляТрахтибидох
Не хамите! Проблемы явно у вас если у вас нет ЧЮ ,шуток не понимаете.
та да, прийти и явно хамить в теме а потом обвинить автора в отсутствии чю... это сильно
Кинг-Конгша
• 31 августа 2016
Ответ дляГолубая фишка
Но она права. Сами делайте,что хотите, вам не 5 лет, и гуглом умеете пользоваться даже. Загляните в кошелек, холодильник и поймете,что вы потянете.
Я ничего не буду делать, будет прогулка с мороженым и т.п.
в чем права?! вы чего? тогда вообще советчицу надо закрыть, ибо все должны делать как сами считают и тут всем не по 5 лет! если элементарные советы о приготовлении пищи тут уже преступлением стали
Кинг-Конгша
• 31 августа 2016
Ответ дляГолубая фишка
для меня делать акцент на том, чем кормить гостей в детский праздник- нонсенс
гостей? каких гостей? семейный ужин, читайте внимательно. именно семейный ужин, чтоб вечером посидеть с ребенком и все обсудить, интересовали именно быстрые блюда.
Кинг-Конгша
• 31 августа 2016
Ответ дляЧудо в декрете
мы по-скромненькому, холодец сварю сегодня вечером, оливьешка, пюрешка, голубцы накручу, думаю еще блинчики с мясом и с творогом сделаю, пару овощных салатиков, отбивнушки. И хватит.
ничего себе скромненько...
Кинг-Конгша
• 31 августа 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Автор, у нас было по-разному: и на пиццу-мороженное ходили, и шашлыки делали (когда 1 сентября был выходной день), и просто торт домой покупала. И каждый раз было хорошо.
А приготовить/купить нужно то, что любит ребенок (например, он давно хотел попробовать какое-то дорогое мороженое или сладость, как раз повод купить и порадовать).
Ну, это мое мнение.
в еде ребенок переборчив, можно только завлечь красивым оформлением)))
Кинг-Конгша
• 31 августа 2016
Ответ дляКарусель-весель
Автор так это для вас праздник =пожрать! А ребенку лучше батут-мороженое=игрушка/шарик
ну если в вашей семье совместные ужины это не приемлемо, тогда для вас праздник = брюлик? укол силикона в губы?
Кинг-Конгша
• 31 августа 2016
Ответ дляКарусель-весель
+1 нормальной удовлетворённой в жизни женщине не придёт в голову варится на кухне в праздник или я чего то не понимаю
видимо не понимаете.... и не надо оно вам, лучше идите нарастите попу, ресницы, ногти и про корни не забудьте
Злюка-закусюка• 31 августа 2016
Ответ дляКинг-Конгша
я думала сегодня это все приготовить, ночью разве что, завтра тоже никак, работа и у меня и у мужа. листаю всякие сайты с рецептами, ищу что по-проще и по-быстрее, и чтоб красивенько))
Картошку нарезать, как по-селянски дольками и в духовку...пока она готовится, есть разные варианты:
1. Овощной салат из доступных овощей : помидор, огурчик, салатный лист, укроп, перец, (лук, оливки - по желанию), полить маслом, посолить.
2. Баклажан поджарить кружочками, сверху красиво нарезать помидорчик, притрусить укропом.
3. Салат быстро готовится: баклажан, тофу, перец - поджарить, + добавить свежий помидор...очень вкусный салат получается.. только тофу не везде найти можно, если в вашем магазине есть , то вегиленд проадется в вакуумной где-то 15 гривен брусок.
4. Салат: рис, кукуруза, ананас концервированный, зеленый лук, укроп, растительное масло, соль.
5. Если есть фасоль , то можно отварить и заправить ,как угодно, например, после отварки кинуть быстро на сковороду, туда перчик/помидорчик и зелень, немного еще потушить, минут 10.
6. лаваш+любая начинка (даже сезонные овощи просто), завернуть трубочками и поджарить пару минут на масле..для красоты, можно разрезать на кусочки небольшие.
7. Горошек консервированный или домашний отварить - +лучок, чесночок , солька (можно в блендере, можно лук и чеснок на терочку), муки добавить пару ложек, помешать до полу-густоты и поджарить , как оладушки. Можно вместо горошка чечевицу, тоже очень вкусно)
Кинг-Конгша
• 31 августа 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
спасибо большое, отличные идеи, картоху и правда быстрее и проще запечь чем пюрешка та же, и баклажаны запечь тоже с чем угодно, тем же фаршем можно и под сыром
Яйцеголовая• 31 августа 2016
Ответ дляКинг-Конгша
ну для семейного совместного ужина, поскольку после линейки мы все по работам а ребенок с бабушкой - домой(( повести никуда не сможем, в силу фин. сложностей и загруженности.
в смысле фин сложности...??? пара-тройка атракционов+ мороженое+шарик = 100 грн всего. Можно просто на батут, как тут девочки написали. Гривен 25-30 + мороженое за 10. Бабушка и отведет. Проблему из всего делаете.
Правильно, главное взрослым нажраться, не забудьте пиво купить, 1-е сентября же!
Кинг-Конгша
• 31 августа 2016
Ответ дляKat_Rina
мой первоклассник пельмешек заказал) сегодня налепить хочу :-)
только лепили на 24 число, оторвались по полной))
Кинг-Конгша
• 31 августа 2016
Ответ дляЯйцеголовая
а вы вообще понимаете что не всем детям можно тот же батут? или кроме батута и пива в вашу голову ничего не приходит? в очередной раз убеждаюсь какие недалекие тут дамочки, и таких, к сожалению, большинство...
Яйцеголовая• 31 августа 2016
Ответ дляКинг-Конгша
ну, конечно, ребенку нужно стол накрыть, ему же интереснее дома пожрать с родителями)))
в Вашу голову должны идеи приходить, мои дети еще в школу не идут)) и если вашему ребенку нельзя батут,это не значит, что все вокруг идиоты, что не понимают этого))) сами придумайте, чем занять его... вам 15 лет что ли?
а по-поводу недалекости, так вы себя проявили сполна, даже догнать не можете, что это праздник должен быть для ребенка, а не для вас, чтоб животы набить
Кинг-Конгша
• 31 августа 2016
Ответ дляЯйцеголовая
ну если в вашей семье ребенка кормить не принято - то все понятно, это сразу ассоциируется с жрачкой и пивом, так что недалекость на лицо.
и да, моему ребенку интересно поужинать с родителями (представьте себе в адекватных семьях так и есть).
Яйцеголовая• 31 августа 2016
Ответ дляКинг-Конгша
адекватность свою вы показали
без сомнения)))
судите и дальше всех по себе
вам нормальные люди давно написали, чем можно отметить праздник для ребенка! но вы только отгавкиваться умеете, уже понятно
без сомнения)))
судите и дальше всех по себе
Кинг-Конгша
• 31 августа 2016
Ответ дляЯйцеголовая
адекватность свою вы показали
без сомнения)))
судите и дальше всех по себе
без сомнения)))
судите и дальше всех по себе
а где прописано что вы - нормальные люди? не льстите себе, не каждому ребенку потолок счастья пригнуть на батуте и съесть мороженного. и я не спрашивала как мне отметить праздник , я спросила про блюда на ужин, или вы не умеете читать? тогда сорри, учите мат часть.
мне приятнее подарить подарок а не отмахнуться 25 грн на батут, на кафе и правда денег не осталось, но я не вижу радости в кафе которое и так каждые выходные
Карусель-весель• 31 августа 2016
Ответ дляКинг-Конгша
Для меня отдых от кухни!!!!!!!!
А культа пожрать у нас нет! Дочка идёт в первый класс а после развлекуха с подружкой но никак усадить за стол с блюдами и мучать допросами
Карусель-весель• 31 августа 2016
Ответ дляКинг-Конгша
А в парке погулять тоже нельзя или скучно родителям???