Пушап Ми• 31 августа 2016
Воровать, взять в аренду или уволиться?
Заглянувшим доброго времени суток.
Девочки, кому не лень, примерьте ситуацию на себя и порассуждайте чисто гипотетически.
Частный бизнес, не суть важно какой: продуктовый магазин, детский бутик, кафе, парикмахерская. Зарплата минимальная, хозяева отошли от дел, им стало не до того или не интересно, есть другие источники доходов. Объект приходит в упадок, силами персонала бизнес "не идет". Ситуация "болото" затягивается, никто не увольняется, наоборот дружный коллектив. Почему? Живут за счет мужей, на работе тупо отсиживают или воруют? И вот хозяин говорит, что на несколько месяцев встанет за кассу и будет все время на месте, чтобы понять ситуацию изнутри. А дальше будет думать, закрыться, продавать или сдавать в аренду.
Чтобы Вы чувствовали и делали на месте персонала?
Результат:
вже голосів:
61 (42.36%)
ура, наконец-то будем рвзвиваться
43 (29.86%)
Надо увольняться, покоя уже не будет, левак накрылся
40 (27.78%)
Надо самим брать в аренду, пока не закрылись, я знаю как здесь заработать
Мамулька• 31 августа 2016
Ответ дляДерево береза
у них процент с продаж - нормальная себе мотивация
Смотря какой процент и какие продажи. Можно просто свой товар мимо кассы пускать и это принесет гораздо больше денег, чем тот процент.
Пушап Ми
• 31 августа 2016
Девочки, спасибо за мнения.
Понимаете ли, когда у владельца несколько разных видов деятельности, логично максимум времени и внимания уделять той сфере, которая дает максимальную отдачу. Плюс личные и семейные дела никто не отменял.
Оставить что-то одно не вариант, жизнь не стабильна, никто не будет хранить все яйца в одной корзине. Просто пришло время что-то менять и принимать решение. Я понимаю благородное негодование наемного персонала на тему ’развивать бизнес - обязанность хозяина’. Но у меня свои приоритеты. Их профессионал ней и материальный простой не зона моей ответственно стиль. Они могли развиваться в моем бизнесе и с ними бы он рос. Я всегда приветствовала инициативу и ничего не запрещала. Просто либо у сотрудников другие ценности, либо они развиваются только ’для себя’.
Мексиканочка• 31 августа 2016
Бизнес, в том числе торговля, - это отнюдь не пассивный доход.
Вы все пытаетесь свалить на свой персонал, типа развиваются они для себя, а могли бы развивать мой бизнес и развиваться вместе с ним...
Извините, это бред сивой кобылы
Вам не место там
Это не ваше
Извините, это бред сивой кобылы
Вам не место там
Это не ваше
Цикавенная• 31 августа 2016
Ответ дляДерево береза
Ну тут как бы относительно. Зависит от бизнеса и оборота товара. К тому же автор сама написала что бизнес забросила. Наемным сотрудникам его что ли развивать? Если так то это надо обсуждать заранее и платить за это совсем не минималку.
Роза завяла• 31 августа 2016
Ответ дляПушап Ми
Девочки, спасибо за мнения.
ой ,автор))))
вы явно плохо пересекались с персоналом)))
примите как факт ,что они унавозят все ,даже себе во вред.
процитирую трампа- если занмаешься сразу несколькими делами- нельзя ни одно из дел считать неважным. важные все! и мой личный опыт подтвердил - я не справилась.
в итоге сейчас с нуля нужно заново)))
ЛюбимаЯНЬ• 31 августа 2016
Ответ дляПушап Ми
Я пока не понимаю картину маслом. Может девочки ходят на работу дружить. Пьют кофе, общаются, сидят в интернете. Их все устраивает, чисто, тепло, не пыльно, мужья содержат.
А если воруют - совсем другой разговор. Я просто уже не понимаю потенциал этого бизнеса. Казалось, что самое место и время. А почему-то не идет. Это деньги мимо кассы или я изначально что-то организовала не так. Хочу понять.
То что бросила без контроля и внимания - косяк, понятно. Не понятно где собака зарыта.
Конечно мало информации Вы осветили, дабы рассуждать и проанализировать ситуацию. Сложно представить работающий бизнес без контроля... Но как минимум, если Вы там не находитесь и инсайдера в коллективе нет, то поставте видеонаблюдение. Посмотрите как они проводят рабочий день...
Пушап Ми
• 31 августа 2016
Как большинство видит картину со стороны, я поняла. Мой опрос составлен больше для наемных сотрудников. Если примерить такую ситуацию на себя, присутствие хозяина это скорее плюс или минус? Со своей колокольни. Ведь все мы разные. Некоторым и место для отсиживания на какое-то время вполне подойдет. Уверена, что многие посчитают, что в такой ситуации и левак не грех.
Добротная• 31 августа 2016
Ответ дляПушап Ми
Девочки, спасибо за мнения.
интересно, как вы оплачиваете труд своих работников?
БеллаДонна• 31 августа 2016
становитесь сами за кассу и вникайте.больше никак.Вы все пробиваете по кассе?любой нормальный продавец стремится заработать лишнюю копейку.и любой управляющий,как бы Вы ему не доверяли.работаю уже 15 лет поставщиком,знаю всю кухню изнутри.даже где все пробивается по кассе,заведующие умудряются приработать.есть свои схемы.некоторые попадаются,некоторые нет.
Добротная• 31 августа 2016
Ответ дляЦикавенная
+10000000000! у автора видно принцип - вы мне тут за копейки на голом энтузиазме поднимайте бизнес! типа - совместный труд для моей пользы облагораживает! вот такие у нас горе-хозяева-бизнесмены!
Мамулька• 31 августа 2016
Ответ дляПушап Ми
Девочки, спасибо за мнения.
Автор все развиваются только для себя. Как они должны были развиваться?
Развитие - это не только привлечение новых покупателей, это еще и обучение, даже в торговле (по Вашему они это за свои деньги должны были делать?), это ремонты, и прочее облагораживание помещение, на минималку + процент могут сидеть простые продавцы, но они развитием предприятия не занимаются. А те кто способен развить, те получают хорошие з/п + очень хороший процент.
Добротная• 31 августа 2016
Ответ дляПушап Ми
не наемный работник, а хозяин должен двигать бизнес! и платить персоналу тоже нужно нормально, а не требовать непонятно ченго за копейки.
ЛюбимаЯНЬ• 31 августа 2016
Ответ дляПушап Ми
Если у них есть возможность зарабатывать ’левак’, то это уже вопрос к Вам, а почему есть эта возможность. Утверждать, что они сидят не на з\п, а ’леваках’ невозможно, т.к. не пойман-не вор.
Цикавенная• 31 августа 2016
Ответ дляПушап Ми
Девочки, спасибо за мнения.
Когда у владельца несколько видов деятельности нужно научится грамотно планировать свое время. Либо передать управление частью дел специально обученому человеку, который будет заботится о той части бизнеса, на которую у вас не хватает времени. Вам уже несколько раз написали за минимальную з/п развивать ваше дело никто не будет, потому что для наемного работника развиватся ’вместе’ с вашим делом -это бред сивой кобылы в лунную ночь, он может развиватся независимо от вашего бизнеса. Сами запустили - нечего на других пенять. Вникайте, разгребайте завал.
Мамулька• 31 августа 2016
Ответ дляПушап Ми
Я проголосовала за то, что работая взяла бы бизнес в аренду. Но если бы не было этой возможности да, левак нормальное явление.
И хозяин должен быть и быть заинтересован в своем бизнесе. Или нанимайте дорого оплачиваемого спеца, который умеет это делать, но при этом запомните Ваша прибыль должна быть ниже его, т.к. он работает, а Вы хотите пассивный доход.
Пушап Ми
• 31 августа 2016
Ответ дляМексиканочка
Извините, это бред сивой кобылы
Вам не место там
Это не ваше
Извините, это бред сивой кобылы
Вам не место там
Это не ваше
Можно сдать в аренду бизнес или помещение. Мне там по месту находится именно и не удобно. Не надо недооценивать людей. Бред, уж простите, пишите Вы. Неужели не встречали амбициозных людей. Многие стартапы взлетели совсем не силами владельцев. И опять же никто не против платить, если бы кто-то шевелился. А ставить задачу: копать отсюда и до обеда - это слишком дорогое удовольствие для меня. Меня устраивал простой какое-то время. Это время прошло. Кто не успел взлететь или на воровать - его личный выбор.
Мамулька• 31 августа 2016
Ответ дляПушап Ми
Амбициозные люди долго на хозяина не работают. Они быстро вникают в дело и создают конкуренцию.
Мексиканочка• 31 августа 2016
Ответ дляПушап Ми
у вас амбициозные работники? по вашим ответам я это не увидела
да и не будет человек с амбициями (еще и за копейки) работать на такого человека-амебу, как вы
засим откланиваюсь
Пушап Ми
• 31 августа 2016
Ответ дляМамулька
Вот тут согласна. Но тут опять вопрос стартового капитала. Даже хорошей ЗП на конкуренцию не хватит. Разве что партнерство как вариант.
Пушап Ми
• 31 августа 2016
Ответ дляМексиканочка
засим откланиваюсь
А чем я Вам амеба? Откланивайтесь быстрее, а то от зависти заболеете.
Принцепесочка• 31 августа 2016
Автор, какой бизнес?
Это имеет значение, чтобы ответить на Ваш вопрос.
Ситуация по разным направлениям разная
Пушап Ми
• 31 августа 2016
Ответ дляПринцепесочка
Автор, какой бизнес?
Ситуация по разным направлениям разная
Торговля. Не продукты.
Мексиканочка• 31 августа 2016
Ответ дляПушап Ми
чему завидовать? вашей бесхребетности? бесхарактерности и мямлению? тому, что не можете в своем же бизнесе порядки навести? или когда пытаетесь узнать у советчиц, не сильно ли обидсятся продавцы, если вы немного постоите вместе с ними за компанию за прилавком?
как раз я все дела держу в своих руках
а вы как тютя-матютя
вам все пишут, что вы неправы, а вы будто действительно амеба какая-то, лепечите что-то невразумительное
как раз я все дела держу в своих руках
а вы как тютя-матютя
Мамулька• 31 августа 2016
Ответ дляПушап Ми
Когда есть цель, и ясно, как ее достичь, тогда и деньги найти можно.
Зачем мне вкалывать за копейки, для красивой жизни кого-то, когда я то же самое могу сделать для себя.
Принцепесочка• 31 августа 2016
Ответ дляПушап Ми
Торговля. Не продукты.
Автор, Вы что под анонимом ответить нормально не можете или не понимаете, что Вас спрашивают?
Торговля торговле рознь.
Как Вы думаете - одинаковые будут ответы, если торговля бытхимией, брендовой одеждой или газовыми котлами?
Удивительно, что у Вас вообще есть какой-то бизнес, учитывая Ваше абсолютное ’непонимание’ даже элементарного вопроса.
Я думала, что Вы хотели ответ по существу, поэтому влезла в Вашу тему. А Вы так, чисто поболтать от скуки, типичная домохозяйка.
Жаль, что потратила время на Вашу тему.
Всего доброго
Торговля торговле рознь.
Жаль, что потратила время на Вашу тему.
Всего доброго
Барбитта• 31 августа 2016
Ответ дляПушап Ми
Со стороны владельца. Если бы я понимала зачем люди там сидят за смешные деньги, вопроса бы не было. Отсиживаются - нужно дрюкать и мотивировать; стараются, но не получается - значит тема не актуальна, надо закрывать; ну а если нагло воруют - вникать, менять персонал, зарабатывать самим.
Дрюкать за минимальную зарплату? Смешно. Мотивируйте их конкурентной з/платой для начала.
Барбитта• 31 августа 2016
Ответ дляПушап Ми
Ну, как не понятно? Нет контроля - это ваша собака. Никому нафиг не надо развивать ваш бизнес за минималку. Если хозяйке оно не надо, то чего наемники за мелочь должны попу рвать?
Барбитта• 31 августа 2016
Ответ дляМексиканочка
Извините, это бред сивой кобылы
Вам не место там
Это не ваше
Извините, это бред сивой кобылы
Вам не место там
Это не ваше
100%
Если у кого-то из персонала есть такая жилка, то он уже свой бизнес развивает, на свой карман, а не чужой за гроши.
Сливочная пенка• 31 августа 2016
Ответ дляSvetlashe4ka
То что бросила без контроля это не косяк - это корень проблемы.
Согласна.
Я даже не смогла проголосовать.
Т.к. если бы я работала в тихом местечке, где шефу пофиг на все - то и мне было бы пофиг. Я бы не воровала, но и не надрывалась бы. Муж зарабатывает достаточно, ходила бы на работу, чтобы скучно не было.
И то, что шеф захотел сам поработать, меня бы вообще никак не тронуло. Не было бы ни радости, ни печали по данному поводу.
Я даже не смогла проголосовать.