А я на шпагате• 01 сентября 2016
Сколько зарабатывают сиделки в Италии?
Какая примерно зарплата у женщин, которые приезжают из Украины ухаживать за старыми людьми в Италии?
Сорока-ворона• 01 сентября 2016
мужа тетя работает 15 лет и гражданство уже получила- 4500 евро месяц+премиальные. платят ей из казны муниципальной, так как бабулька почетный граданин
А я на шпагате
• 01 сентября 2016
Ответ дляСорока-ворона
Неплохо так
Пенек Возмездия• 01 сентября 2016
Ответ дляСорока-ворона
Ни.уя себе, простите мой английский....
Просто так такие деньги наверное на платят, какие обязанности?
Сорока-ворона• 01 сентября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
Ни.уя себе, простите мой английский....
она гражданство получила и платят как гражданке и более того-пенсия тоже их будет.обязанности стандарные+сопровождает на круизах старушку
Чебуратор• 01 сентября 2016
Ответ дляСорока-ворона
у нас у мужа по соседству женщина 15 лет в Италии максимум ей платят 900 евро о таких суммах как Вы пишете никто и не слыхал...или это уж очень богатая старикашка чтобы платить 4500 евро в мес за уход..европ очень экономные и чтоб столько платить...
Пенек Возмездия• 01 сентября 2016
Ответ дляСорока-ворона
Молодчинка, родственница ваша! Здоровья ей
Сорока-ворона• 01 сентября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
Я ее видела всего то пару раз.Бабулька ее не отпускает сюда на долго. Тетя эта уехала не по доброй воле:муж болел,а дети-школьники и поднимать надо.Сейчас все при жилье и мама им материально помогает,но жить там ей тяжело было
Пенек Возмездия• 01 сентября 2016
Ответ дляСорока-ворона
Да, физически она конечно устает, но зато дети ’в достатке’, а тут бы у нас уставала не меньше и денег столько не заработала. Еще и гражданство дали! А дети не могут к ней как-то перебраться?
Гага Газу• 01 сентября 2016
у меня свекровь работает в Италии 7 лет .подруга замужем за итальянцем .
что рассказывала свекровь .если не знаешь язык ЗП 450-500 .если знаете язык 700-1000.моя свекровь там работает официально .больница ,лекарство ,анализы бесплатно .тоже делает гражданство .пенсия АЖ 100 евро .в Италии на такие деньги не прожить .но на Украине будет неплохая добавка к пенсии .работы сейчас мало .раньше у нее еще были подработки .одной ходила 1 раз в неделю гладила ,второй 2 раза в неделю убирала .сейчас осталось только уборка .живет на юге Италии .все выходные проводит на море .живет в деревне .дом находиться в горах .до деревни идти 30 мин .первая бабка была в глубоком маразме .неадекватный ,злой человек .снимала памперс и размазывала его по стенам .
подруга .живет на севере Италии .приехала на работу .познакомилась с итальянцом .гуляла с ним на выходных .работала за 1200 .но у нее был муж и жена .лежачие .памперсы ,салфетки привозят на дом бесплатно .ей нравилось там старики были тихие .потом вторая работа 800 .но там была ужасная психологическая атмосфера она ушла .сейчас ходит на подработки .или ищет себе на день .замужем официально .муж не спешит помогать ее дочери .
я не верю в огромные суммы .у них сейчас кризис .и они очень жадные .деньги большие не будут платить .
если долго живешь и есть поручитель .многие берут кредиты .покупают квартиры на УКРАИНЕ .
живут на полном пансионе .
если еще что то интересует спрашивайте ,что знаю расскажу
живут на полном пансионе .
Языката Хвеська• 01 сентября 2016
Знаю нескольких знакомых, которые приехали лишь бы попасть в Италию. И попутно искали стариков поспоклйнее и повыгоднее. Одна знакомая уехала, уже и квартиру в Киеве на Позняках построила, и ремонт сделала, но не смогла жить здесь - привыкла там. В Киеве сдает, а там было нашла богатую пенсионерку, а сейчас вообще собак выгуливает. Язык выучила. Надо будет спросить получила ли гражданство.
Девушка была ’бедовая’, с Черкасской обл. И в Киеве работала, и в Москве. Но вот уже последние 15 лет в Италии.
Ненька наша• 01 сентября 2016
Родственница в Италии уже лет 20. 500 евро в месяц на официальной работе и берёт еще подработки по 200 евро
Госпожа Белладонна• 01 сентября 2016
Свекруха там давно, знає мову, заробляє мінімум 1000євро в місяць.
Госпожа Белладонна• 01 сентября 2016
Ответ дляГага Газу
живут на полном пансионе .
Там як і всюди є різні люди. У свекрухи була робота, де їй давали 13-ту зарплату)))
Зефирная попка• 01 сентября 2016
Ответ дляСорока-ворона
нет такой зарплаты в Италии у сиделок
Почемучка• 01 сентября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
Ни.уя себе, простите мой английский....
Такая ЗП редкость очень большая. Сейчас там много эмигрантов цены упали. Обычно если язык и опыт работы то тысяча максимум. Обязаннности - круглосуточный присмотр за человеком у которого или альцгеймера или паркинсона или инсульт или просто возраст за 90. Тоесть обычно лежачий или психически ненормальный больной или просто со страшным возрастным бзиком. Выполение обязанностей медсестры, мойка переворачивание и т д, уборка, приготовление пищи. Выходной раз в неделю - в некоторых случаях без. Плюс если положат в больницу сиделка обязанна находиться вместе с ним и присматривать за ним там. Работа для психически стойких.
Гага Газу• 02 сентября 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
это я рассказывала про ее первую работу .сейчас одно неудобство далеко до роботы .но сын бабки ее всегда подвозит .сейчас ей тоже доплачивают за праздники
Малинка• 11 сентября 2016
Ответ дляСорока-ворона
Ахереть. Либо Вашей знакомой повезло аж неизвестно как, либо у нее большая фантазия. Мне как-то больше второе верится.
4500 не руки при вычете налогов - это минимум 6000 до вычетов, а то и 7000.
Такие деньги профессор в универе не получает. У нас крестный -итальянец, его дочка глава отдела реклама Кока-Колы всей Италии, зарплата то ли 10, то ли 12 тысяч. Далее директор одной из лабораторий Института ядерной физики Италии зарплата (по слухам) около 6 тысяч. Тот же крестный профессором был до выхода на пенсию, на руки где-то около 4 получал.
Кассир в супермаркете на руки 1100 -1200. Знакомая работает баданте (сиделкой) около Милана: есть 13 зарплата, как здесь писали, зарплата то ли 900, то ли 1000. При этом у нее уже был приличный опыт работы сиделкой, в том числе и доме престарелых...
Не дай Бог попасть на такую работу.
По поводу гражданства: через 10 лет после проживания на территории Италии можно получить постоянный вид на жительство, через 10 лет после наличия прописки (резиденции) можно подавать на гражданство и все это 10 лет надо оффициально платить налоги. Во всяком случае так было 2 года назад.
Пенсии: на сколько знаю минимальнаа 400 с копейками
Не дай Бог попасть на такую работу.