ЖонДуан• 01 сентября 2016
Вопрос к фитнес-экспертам! Есть фигура " песочные часы",
40 лет от роду, 166/56 кг, хорошие пропорции 90-63-93.
Все это дело весьма дряблое, особенно низ, целлюлит на задней поверхности бедра и попе.
Ноги тяжелее верха.
Питание не то, чтобы супер-правильное, но разумное.
Есть ли дельные рекомендации, как эффективно укрепить нижнюю часть тела и слегка уменьшить объемы?
Ноги тяжелее верха.
Fancy Love• 01 сентября 2016
А какие рекомендации вы хотите? Тренировки в зале под присмотром специалиста, персональная программа физнагрузок + правильное под ваши цели питание + косметические процедуры. Нового ничего не придумали.
ЖонДуан
• 01 сентября 2016
Ответ дляFancy Love
Косметические процедуры есть. Что до спорта - зал с тренажорами или пилатес/йога?
Fancy Love• 01 сентября 2016
Ответ дляЖонДуан
Первый вариант конечно. Пилатес/йога тонуса мышцам не дадут, они хороши в качестве дополнения к основным нагрузкам.
ЖонДуан
• 01 сентября 2016
Ответ дляFancy Love
Спасибо. Т.е. тренажеры/групповые 90/10?
А если брать в групповых силовые тренировки? Все равно не то?
Тренажеры начинала и забрасывала -скучно.
Fancy Love• 01 сентября 2016
Ответ дляЖонДуан
Для коррекции фигуры нужны занятия в зале. Это не только тренажеры. Персональный тренер всё расскажет и подберёт нагрузку и программу для вас. А групповые - это групповые, об индивидуальном подходе там речь не идёт. Лично я занимаюсь только в зале, групповые, по моему мнению - это зарядка. Но у меня и тренировки жёсткие.
ЖонДуан
• 01 сентября 2016
Ответ дляFancy Love
Благодарю за мнение!
Кондуктор маршрутки• 01 сентября 2016
У меня все как у Вас было.Исходные данные как ваши только рост выше.Занятия только в тренажерке,много полезного взяла из тренировок Кати Усмановой,у нее как раз низ был тяжеелее верха,посмотрите ее на досуге.Из моего опыта ,без силовых нагрузок в зале тонус не появится
ЖонДуан
• 01 сентября 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
Спасибо! Когда увидели первые результаты? Когда пришли к желаемому состоянию?
У меня очень податливое тело, несмотря на возраст.
Кондуктор маршрутки• 01 сентября 2016
Через месяца 4 регулярных занятий и правильного питания.Но я себя не жалела,приседы,становая тяга,выпады-это Ваше все.Удачи)
ЖонДуан
• 01 сентября 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки