Фима Собак• 01 сентября 2016

День рождения. Не пригласили. Несижу нереву невшоке.

Ситуация следующая: другу моего мужа исполняется 40, мужу 35, мне 27. Я этого друга ни разу не видела. Муж с ним часто общается в мужской компании, а пересечься где-то в общей тусовке не доводилось. Ну вот он его пригласил на д.р. Я совершенно спокойно отреагировала. Все бы ничего, но моя мама, свекровь, подружки говорят, что друг должен был пригласить нас вдвоем. И, что, эта ситуация ужасна. Прямо мне должно быть больно и обидно. Ну я послушала их и уже стала себя не комфортно чувствовать. Было интересно услышать мнение со стороны. Нормально ли это? Человек меня по сути не знает, хотя мужа моего знает больше 15лет. И там все будут старше меня на 10-15 лет.
Спасибо всем, кто отпишется. Хорошего вечера.
Результат:
вже голосів: 872
569 (65.25%) Он должен был пригласить вас как пару. Это невежливо
262 (30.05%) Это абсолютно нормально. Это прежде всего друг мужа.
41 (4.7%) Свой вариант ответа.
автор Фима Собак • 02 сентября 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Значит, дело в вас!
Я вот тоже подумала об этом, может быть он меня стесняется. Ему наверно неприятно со мной куда-то идти. Я спрашивала его об этом,он сказал ’это бред, просто если тебя не пригласили значит не посчитали нужным.’

автор Фима Собак • 02 сентября 2016
Ответ дляМарафетчица
Автор, ваш муж сказал бы другу - приду с женой, все гениальное просто . Либо друг пригласил мужа и разумеется вас автоматически, вы же семья! Или вам нужно было отдельное приглашение, отдельный звонок лично вам? Или друг сказал вашему мужу: ’Жену не бери, приходи сам!’ ???

Не страдайте ерундой, идите вместе с мужем, ато его достанут там вопросами: ’Почему жену не взял?’.

Уверена, друг ожидает вас вдвоем.
Это конечно хорошо. Но муж сказал четко: ’Я в субботу в пять часов иду на день рождения к другу. Мероприятие будет проходить там-то и там-то.’ Ну я в силу своего воспитания не смогла спросить ’А как же я?’. У меня был легкий ступор вначале. А потом я стала думать:’ ну да наверное это нормально раз его друг меня не знает’. Но когда я узнала, что будут жены, дети итп. Ну, думаю Вы понимаете, что почувствовала себя немного сбоку. А тут еще мамы и подруги. Ну и вот на ровном месте нашелся повод для беспокойства и разборки чувств.
автор Фима Собак • 02 сентября 2016
Ответ дляsolodinka2007
мнений много, придерживайтесь своего, как Вам комфортно,доверие и уважение....
Спасибо
автор Фима Собак • 02 сентября 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
однозначно. Если чисто мужская компания, то ясное дело один. Если намечаются хоть какие-то женщины ( и дело тут не в ревности вовсе), то это неуважение и к вам, и к вашему мужу..одним словом, вас не признают как семью. Может,я и загоняюсь, но считаю, что если муж спокойно отреагировал, то это его не красит. И последнее..Вас не пригласили, т.к. жаба давит. Их бабёнки на вашем фоне будут старушенциями, которые будут нервничать)))
Интересное мнение, а то я наоборот думала, что это я страшило такое, что мой муж вдруг постеснялся меня с собой брать. Спасибо)
автор Фима Собак • 02 сентября 2016
Ответ дляНенька наша
у меня с мужем разница 18 лет.. и когда отмечают Дни рождения его друзья то муж сам понимает, где стоит мне сказать что мы идем вместе, а где он идет сам.. я не делаю из этого проблемы.. если у них мальчишник 50 летних ’юнош’, то мне явно будет там, мягко говоря никак.. Ну и откуда Вы знаете, кка именно его пригласили.. Вы же знаете с его слов.. не более.. Может он сам понимает, что оно Вам там сидеть и зевать радость не доставит.. так что не накручивайте себя.. Все нормально..
Спасибо
Ласунка• 02 сентября 2016
Ответ дляФима Собак
Я ,думаю вы вторая жена.А.гости ,знали и общаются с первой. Вас, признавать не хотят,а муж вас не берет,чтобы не травмировать.