Я не в теме• 05 июля 2013
на что обратить внимания при выборе няни.
Девочки, раньше я осуждала тех мамашек, которые нанимали няню для своих деток.Я считала это или понты, или у мамочки руки не с того места растут.Как же я ошибалась.Мне 35, дочке 7 лет, ребенку 7 мес, и я дала объявления, о том что ищу няню для малыша. Потому что я не успеваю ничего. Я плохая мать? Мне стыдно!!!помочь некому, хоть бабушек хватает. Поэтому сама. С дочкой не знала, что такое не успеть сделать то. се. А сейчас на грани срыва.Мы или все дома сидим, малыш орет периодически, а я готовлю, убираю, стираю, что машинка,что руками, заготовка на зиму, или мы идем на улицу, но тогда никакой влажной уборки, здоровой свежей еды, а так перекус яичница, сосиски , овощи. На мое объявление стали звонить люди, и я стала в ступор,что спрашивать? на что обратить внимания? возраст имеет значения? хочу почасовая оплата сначала, чтобы гуляла с малышом на улице, носила на руках(мы ручные).читала книжки, пела песни по возможности, а я бы в это время занималась бытом, и сделала то, куда руки не доходят.Ное как самое главное понять, что это именно тот человек, которому я могу доверить ребенка? Научите как себя вести с няней, мне ее надо кормить?буду благадарна всем советам!
Веселая моль• 05 июля 2013
А может Вам целесообразнее нанять помощницу по дому, а не няню? Просто малышу все-таки лучше с мамой...
Apassionata• 05 июля 2013
Санкнижка имеет значение. Всё остальное выяснится только в процессе.
Но я бы искала помощницу по хозяйству :) а малышом занималась сама.
Я не в теме
• 05 июля 2013
Ответ дляВеселая моль
никто не будет кушать , если приготовит кто то чужой.
Apassionata• 05 июля 2013
Ответ дляЯ не в теме
Только первые два дня!
Голубая фишка• 05 июля 2013
Ответ дляApassionata
Вы разве не знаете, как делаются сан книжки? Никакого значения она сегодня не имеет-это лишь формальность. Нужно обращать внимание на внешний облик и если хоть малейшие сомнения на этот счет-не брать.
Мааарковная• 05 июля 2013
Ой, носить на руках... Как то вряд ли няня на такое согласится.
Я управлялась с тремя сразу (одна была моя). Дети были 7,6,2. Успевала и с детками на улице погулять, и ребенок когда спал, что то делала по квартире. Пока малышка спит, старшие играли вместе. Иногда успевали и погладить и есть стирку забросить, и в квартире прибрать. Но мама деток (так вышло, что это кума моей сестры. их няня неожиданно ушла без предупреждения, попросили меня, я задержалась на 5 лет) готовила на завтра еду, редко когда я готовила, но готовила.
Спрашивайте сколько лет, есть опыт, если ли свой дети. Сколько хотят зарабатывать. Но в человеке надо быть уверенным, Вы им своих детей доверяете.
Голубая фишка• 05 июля 2013
Ищите среди мамочек, которые сдали своих в детсад, а все еще не работают.
Apassionata• 05 июля 2013
Ответ дляГолубая фишка
У моих знакомых была няня, внушающая доверие дама средних лет. Скрывала тот факт, что у неё было венерическое заболевание. Пользовалась санузлом хозяев, их полотенцами и пр. О том, как узнали -- писать? или уже поняли?
Как вариант -- попросить пройти врачей, с которыми вы лично знакомы и которым доверяете (исключить хотя-бы туберкулёз, вензаболевания).
в моем случае, взяла няню, когда ребенку было 9 мес. надо было выходить на работу. Бабушек у нас нет((. Искала среди соседей, т.к. где искать и как не имела понимание. Сейчас понимаю, что няня должна быть ответственной, чистоплотной и с опытом работы, желательно и с характеристикой. Няня у нас работает и по сей день. Она ее кормила, то, что я готовила, ходила с ней гулять, играла и читала книжки. В Вашем случае, нужна помощница - глажка, уборка и приготовление еды, а может потом и будет с Вашим ребенком гулять на улице. Поспрашивайте соседей, мамочек во дворе. Лучше, когда человек придет по рекомендации.
Светка-пипетка• 05 июля 2013
могу сразу предупредить.кандидатов будет много.выбор за вами.рекомендации не всегда оправдывают ожидания.многие из них написаны подружками ,либо взрослыми детьми.по телефону задайте вопросы;
-опыт работы.
-как будет развлекать ребенка(правильный ответ-много говорить с ребенком (ПОСТОЯННО),потешки,пальчиковые игры,развитие моторики)
-обратите внимание на правильную речь
-почему она хочет работать няней(если пойдут сразу жалобы на материальное состояние - расставайтесь,правильный ответ - это профессия,на которой я зарабатываю)
-внешний вид; ОПРЯТНАЯ
-медкарта(часто покупают,дешевле)
-слушайте ее,если разговор идет только о том как много деток она воспитала и как ее уважали в предыдущей семье - это самореклама,хорошая няня будет рассказывать о том,КАК она проводила свой рабочий день с ребенком-чем занималась на прогулках,занятия дома.КОНКРЕТНО.
-если пошли амбиции (это я делаю,а это не моя работа-расставайтесь)Хорошая няня выполняет всю работу ,касающаяся ребенка,гигиена,кормление,развитие,гардероб.Вы сами решите чем конкретно она должна заниматься,а няня должна быть готова ко всему.
И слушайте свою интуицию.
-опыт работы.
-обратите внимание на правильную речь
-внешний вид; ОПРЯТНАЯ
-медкарта(часто покупают,дешевле)
И слушайте свою интуицию.
Пушистый Пельмень• 05 июля 2013
нам крупно повезло! у нас работает няней вот уже 3 года знакомая через знакомых )) с первых же дней я увидела, что малявке с ней комфортно!! нам правда на тот момент было уже 1,2 года, но 7 мес ведь тоже уже человечек!! так что смотрите на реакцию ребенка. у нас няня профессиональная (работа в детском саду логопедическом всю жизнь, последние лет 10 по семьям), так у нее рот реально не закрывается, все время какие-то стишки, сказки и т.д. каждый день то поделки, то аппликации. поставила нам все звуки (кроме Р пока). по инициативе той же няни они с доченькой пару дней в неделю говорят на украинском (у нас русскоговорящая семья). но это все о нашей няне ))) а вот как выбрать... напишите себе список обязанностей для няни, при чем все до мелочей. или примерный распорядок дня. моя нам порядок в доме поддерживает, в основном это конечно напихать посуду в посудомойку ))), но все же. у меня и на это часто нет времени. вещи и игрушки ребенка все на ней (стираю я, она раскладывает, утюжит), готовит малявке каждый день полдник (как правило это кашка какая-то или сырники), пыталась вначале и нам что-то готовить, но я сказала не надо. кушает няня у нас 1 раз, не наглая. если видит, что чего-то вкусненького осталось не так много, то съест что-то другое. часто приносит еду с собой. мое мнение, что лучшая няня - это воспитатель из детского сада, как наша. сейчас ваш детеныш еще мал, но в дальнейшем вы ощутите всю прелесть. мы не ходим на развивалки (няня это все сама ей дает), только танцы и рисование, а это нормальная экономия ) вобщем, автор, желаю вам удачи в этом нелегком деле!!!
и сори за кучу текста еще и не по существу )))
Я не в теме
• 05 июля 2013
Укуси меня• 05 июля 2013
Может Вам все-таки помощница по дому нужна? Уборка, глажка отнимает кучу времени. Можно помощнице поручить подготовить продукты к готовке: помыть, почистить. А из подготовленного Вы быстренько все приготовите. И постепенно приобщать помощницу к прогулкам с ребенком.
А вот так сразу я бы своего малыша не доверила б чужому человеку. Я и родственникам не особо доверяю.
Моя мама вообще вчера отожгла. Гуляла вечером с ребенком и не заметила, что у него температура 39. Я перед прогулкой меряла, была 37,2, погода хорошая, жара спала. Почему б не погулять на воздухе. Маму предупредила, что есть температура невысокая. И вот так она загуляла. Если б я не позвонила и не сказала возвращаться, то еще б гуляла. Ребенок ездит в коляске, это я к тому, что набегать он эту температуру не мог.
И это свой человек....