02 сентября 2016

Полтава. Стоит ли переезжать?

Рассматривает с мужем, как вариант, переезд в Полтаву из Одесской обл. Мы переселенцы. Расскажите о своём городе пожалуйста. Что с работой, какие заводы работают (муж слесарь по ремонту станков), интересует экология (по сравнению с Харьковом, Днепром, например), за сколько реально снять квартиру (семья без ребёнка), а в дальнейшем за сколько можно купить двушку в не самом дорогом районе, но не криминальном и спокойном? Какие районы посоветуете?
ПМСница 02 сентября 2016
Вы были в Полтаве? думаю не стоит туда переезжать....
Муроводчица 02 сентября 2016
Была недавно в Полтаве,очень понравился город, чистенький,аккуратный,зеленый. Много новостроек
Яичница с беконом 02 сентября 2016
Я 10 лет назад уехала из Полтавы и ни одного дня не жалею. Город пионеров и пенсионеров. Наверное когда все города неродные, то и выбирать как-бы по другим коитериям- экология, криминальность тд. А если провести там почти всю жизнь, вялотекущую, то и никому не посоветую. Вырывалась оттуда душой, мыслями и телом. Даже не люблю в гости приезжать теперь
Неваляшкина 02 сентября 2016
Вы сначала съездите, осмотритесь, понравится-переезжайте.
Мне Полтава нравится. Насчет жить там-не уверена.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 02 сентября 2016
Я родилась в Полтаве и прожила сознательную часть жизни там.
По экологии - считаю один из самых чистых городов.
В плане проживания - ищите квартиру либо на Подоле ( но не Левада), или Училище связи.
По ценам на аренду - не подскажу. Просмотрите Желтую газету

http://zhovta.ua/

В плане работы - плохо, но в прочем как и везде. Заводы были, но они либо закрылись, либо прошло сокращение.

А в целом очень зеленый, чистый и аккуратный город. Любимый город, наверное потому что там прошло мое беззаботное детство)))
Я-ваш шанс 02 сентября 2016
Полтава очень хороший город:тихий, не такой чистый как раньше,но все же ... Не такой шумный ,как Харьков. Но переезжать не советую. Мужу очень трудно будет найти работу,да и Вам то же.
Квартиры дорогие,т.к. очень много студентов.
То же переехали 8 лет назад -приехала в гости и влюбилась в город.
Но теперь уже эйфория прошла,настали серые будни!(((
Из Кукуева я 02 сентября 2016
А где именно вы Одесская обл.? Просто странно менять Одессу на Полтаву
Я-ваш шанс 02 сентября 2016
Ответ дляЯичница с беконом
Я 10 лет назад уехала из Полтавы и ни одного дня не жалею. Город пионеров и пенсионеров. Наверное когда все города неродные, то и выбирать как-бы по другим коитериям- экология, криминальность тд. А если провести там почти всю жизнь, вялотекущую, то и никому не посоветую. Вырывалась оттуда душой, мыслями и телом. Даже не люблю в гости приезжать теперь
автор Чебуратор 02 сентября 2016
Ответ дляИз Кукуева я
А где именно вы Одесская обл.? Просто странно менять Одессу на Полтаву
Черноморск. С работой трудно. Экология плохая (порт), а муж аллергик...
vasilinavasilevskay 02 сентября 2016
Ответ дляПМСница
Вы были в Полтаве? думаю не стоит туда переезжать....
Обоснуйте. кроме невысоких ЗП...Но и дураку понятно, что ЗП в Полтаве, Одессе и Киеве глупо соизмерять
Из Кукуева я 02 сентября 2016
Ответ дляЧебуратор
Черноморск. С работой трудно. Экология плохая (порт), а муж аллергик...
Ну ,Черноморск это та еще Одесса.)))Да,там с работой трудно ((( может все таки поближе к Одессе Полтава совсем мрак конечно
автор Чебуратор 02 сентября 2016
Ответ дляИз Кукуева я
Ну ,Черноморск это та еще Одесса.)))Да,там с работой трудно ((( может все таки поближе к Одессе Полтава совсем мрак конечно
мы и в Одессе искали, уже 1,5 года здесь, муж во многих местах работал...нет, Одесса уже не актуальна.
vasilinavasilevskay 02 сентября 2016
Автор, в Полтаве живу 10 лет. Переехала с Краматорска. Переездом в Полтаву стоял выбор ехать в Киев. Пожила там месяц и поняла, что мне там делать нечего. Мне нужно более уютное место и более душевные люди. Именно это я и нашла в Полтаве. Город компактный, аккуратный, чистый. Народ доброжелательный в большинстве своём, город развивается, строится, много молодёжи. Двушку в хрущёвке можно сегодня купить за 20-22 тыс уе (не убитую, но и не суперпупер). Улучшенной планировки в новом доме 30 в среднем. Снять можно за 2000-2500+коммуналка. Но коммуналка сами понимаете...сейчас нехило потянет((( Заводов тут мало, но есть. Думаю, что на заводе больше 5-6 тыс не удастся утсроиться мужу (и то это ещё нормально...если у него квалификация хорошая). Хотя опять же..тут специалистов таких немного...Может наоборот заберут с руками и ногами. Прощупайте почву предварительно насчёт работы. Экология тут отличная, вода изумительная, мягкая.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 02 сентября 2016
Ответ дляvasilinavasilevskay
Автор, в Полтаве живу 10 лет. Переехала с Краматорска. Переездом в Полтаву стоял выбор ехать в Киев. Пожила там месяц и поняла, что мне там делать нечего. Мне нужно более уютное место и более душевные люди. Именно это я и нашла в Полтаве. Город компактный, аккуратный, чистый. Народ доброжелательный в большинстве своём, город развивается, строится, много молодёжи. Двушку в хрущёвке можно сегодня купить за 20-22 тыс уе (не убитую, но и не суперпупер). Улучшенной планировки в новом доме 30 в среднем. Снять можно за 2000-2500+коммуналка. Но коммуналка сами понимаете...сейчас нехило потянет((( Заводов тут мало, но есть. Думаю, что на заводе больше 5-6 тыс не удастся утсроиться мужу (и то это ещё нормально...если у него квалификация хорошая). Хотя опять же..тут специалистов таких немного...Может наоборот заберут с руками и ногами. Прощупайте почву предварительно насчёт работы. Экология тут отличная, вода изумительная, мягкая.
Сестра
автор Чебуратор 02 сентября 2016
Ответ дляvasilinavasilevskay
Автор, в Полтаве живу 10 лет. Переехала с Краматорска. Переездом в Полтаву стоял выбор ехать в Киев. Пожила там месяц и поняла, что мне там делать нечего. Мне нужно более уютное место и более душевные люди. Именно это я и нашла в Полтаве. Город компактный, аккуратный, чистый. Народ доброжелательный в большинстве своём, город развивается, строится, много молодёжи. Двушку в хрущёвке можно сегодня купить за 20-22 тыс уе (не убитую, но и не суперпупер). Улучшенной планировки в новом доме 30 в среднем. Снять можно за 2000-2500+коммуналка. Но коммуналка сами понимаете...сейчас нехило потянет((( Заводов тут мало, но есть. Думаю, что на заводе больше 5-6 тыс не удастся утсроиться мужу (и то это ещё нормально...если у него квалификация хорошая). Хотя опять же..тут специалистов таких немного...Может наоборот заберут с руками и ногами. Прощупайте почву предварительно насчёт работы. Экология тут отличная, вода изумительная, мягкая.
Спасибо большое за доступный и полный ответ!!!!
Доктор Хаос 02 сентября 2016
Соглашусь, что Полтава город пионеров и пенсионеров. У меня в Полтаве учится ребёнок. Снимали тут квартиру два года. Не знаю может это мне так везёт, но договариваешься с хозяином за 3000 гр через пол года хозяин начинает поднимать цену. Если не согласен выезжай, а переезды и поиск квартиры тоже удовольствие не из дешёвых. Решили, что купить квартиру дешевле чем снимать. Я не знаю как тут с работой, а воздух и вода мне нравится я сама аллергик. Город простенький, но мне нравится. Если любите мегаполис, то вам тут будет скучно...тут всё скромнее и тише.
vasilinavasilevskay 02 сентября 2016
Ответ дляЧебуратор
Спасибо большое за доступный и полный ответ!!!!
Пишите, если будут вопросы по городу. Подскажу, что знаю)
Ello 02 сентября 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Я родилась в Полтаве и прожила сознательную часть жизни там.
По экологии - считаю один из самых чистых городов.
В плане проживания - ищите квартиру либо на Подоле ( но не Левада), или Училище связи.
По ценам на аренду - не подскажу. Просмотрите Желтую газету

http://zhovta.ua/

В плане работы - плохо, но в прочем как и везде. Заводы были, но они либо закрылись, либо прошло сокращение.

А в целом очень зеленый, чистый и аккуратный город. Любимый город, наверное потому что там прошло мое беззаботное детство)))
да вы шутите, я на Леваде живу и не поменяю ее ни на один другой район. Автор, я бы сюда не переезжала.
Уси Пуси 02 сентября 2016
Честно говоря, как по мне, даже Кременчуг лучше Полтавы.
Без комплексов 02 сентября 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
Полтава очень хороший город:тихий, не такой чистый как раньше,но все же ... Не такой шумный ,как Харьков. Но переезжать не советую. Мужу очень трудно будет найти работу,да и Вам то же.
Квартиры дорогие,т.к. очень много студентов.
То же переехали 8 лет назад -приехала в гости и влюбилась в город.
Но теперь уже эйфория прошла,настали серые будни!(((
Полтава деревня в сравнении с Харьковом...
vasilinavasilevskay 02 сентября 2016
Ответ дляУси Пуси
Честно говоря, как по мне, даже Кременчуг лучше Полтавы.
В некотором смысле лучше. Но не в смысле экологии. Заводы...вода ужасная...
vasilinavasilevskay 02 сентября 2016
Ответ дляБез комплексов
Полтава деревня в сравнении с Харьковом...
Зато более безопасный...Особенно в сравнении с Харьковом. Сейчас это тоже немаловажно
Уси Пуси 02 сентября 2016
Ответ дляvasilinavasilevskay
В некотором смысле лучше. Но не в смысле экологии. Заводы...вода ужасная...
Нормально там все с экологией. От Молодежного с Нефтехимиком подальше - и все в порядке.
Без комплексов 02 сентября 2016
Ответ дляЧебуратор
Спасибо большое за доступный и полный ответ!!!!
сажу вам как житель Харькова возможностей больше в Харькове чем в Полтаве в любой сфере.. как обучение,школа и работа
Без комплексов 02 сентября 2016
Ответ дляvasilinavasilevskay
Зато более безопасный...Особенно в сравнении с Харьковом. Сейчас это тоже немаловажно
глупость говорите ... вы знаете наверное больше чем мы в Харькове
Без комплексов 02 сентября 2016
Ответ дляvasilinavasilevskay
Зато более безопасный...Особенно в сравнении с Харьковом. Сейчас это тоже немаловажно
у меня есть возможность жить в Киеве ,так вот никогда туда не перееду ..не смотря на то что там есть жилье и работает муж
vasilinavasilevskay 02 сентября 2016
Ответ дляБез комплексов
сажу вам как житель Харькова возможностей больше в Харькове чем в Полтаве в любой сфере.. как обучение,школа и работа
По поводу ЗП это может сказать и не житель Харькова. За ЗП едут в Киев, Днепр, Харьков, Одессу, Львов, но никак не в Полтаву, Чернигов, Ровно и Кировоград. И опять же..возможностей больше в крупных городах у тех, кто имеет нормальный доход выше среднего. Для остальных те возможности просто недосягаемые. И да..А чем простите харьковские школы лучше полтавских? спрашиваю на полном серьёзе, т.к. мы не школьники ещё.
vasilinavasilevskay 02 сентября 2016
Ответ дляБез комплексов
глупость говорите ... вы знаете наверное больше чем мы в Харькове
какие глупости? скажите ещё что в Харькове не упали цены на недвижимость в сравнении с остальными городами. Да и с ухудшением качества жизни (что сейчас наблюдается) появляется разгул криминала..Куда подтягивается эта нечесть? В крупные города. Им в сёлах делать нечего. Так что не понимаю, с чем вы не согласны?
Без комплексов 02 сентября 2016
Ответ дляvasilinavasilevskay
По поводу ЗП это может сказать и не житель Харькова. За ЗП едут в Киев, Днепр, Харьков, Одессу, Львов, но никак не в Полтаву, Чернигов, Ровно и Кировоград. И опять же..возможностей больше в крупных городах у тех, кто имеет нормальный доход выше среднего. Для остальных те возможности просто недосягаемые. И да..А чем простите харьковские школы лучше полтавских? спрашиваю на полном серьёзе, т.к. мы не школьники ещё.
в больших городах всегда возможностей больше... как школа выбор больше,садик или высшее учебное ....вы наверное не знаете что Харьков это город студентов ..учатся все у нас и уже вряд ли потом вернутся в Полтаву... ну это вообще 2 города которых нельзя сравнивать...
vasilinavasilevskay 02 сентября 2016
Ответ дляБез комплексов
у меня есть возможность жить в Киеве ,так вот никогда туда не перееду ..не смотря на то что там есть жилье и работает муж
У меня нет жилья в Киеве и муж там не работает))) Но я бы тоже туда не переехала. Разве что если бы доход увеличился бы раз в 10. Если б и меняла Полтаву, то на Львов. И то...ещё подумать нужно...там туристов навалом. Или Винница...и то шило на мыло, наверное) На Харьков бы тоже согласилась. Но точно не сейчас (в связи с политической ситуацией)