Девчонки,подскажите пожалуйста,кто сталкивался с просрочками в привате?чем это грозит?
Голодаю• 02 сентября 2016
зависит от ситуации. Обратитесь к адвокату, а не занимайтесь ’самолечением’.
девочки это пипец просто..родной брат крёстной год назад приехал из москвы,взял кредитку на 2000тыс,обналичил и уехал,не сказав ничего никому..а прописан у них в квартире был,они его через суд выписали,чтобы субсидию оформить..сначала на адрес крёстной приходили письма,что долг и он стремительно растёт..она за письмо и в приват,платить за него не буду,письма не шлите,сам знал куда лез,не маленький..и тут недавно заявляются коллекторы и начинают пугать,мол имущество конфискуем и т.д..она в рёв,ночами не спит..что они могут зделать,как думаете?
Диверсификация• 02 сентября 2016
Ответ дляlena@15
ничего не сделают, она нигде не подписывалась быть поручителем значит досвидания
Голодаю• 02 сентября 2016
Ответ дляlena@15
прикол в том,что оригинал договора та не дают они..так бы за договор и к адвокату..а там может бы если бы очень достали и в суд..а так...
в вашей ситуации договор и не нужен. какой суд? родители по долгам детей не отвечают. Посылайте их... к брату в москву. Никого в квартиру не пускать. Ни сотрудники банка , ни коллекторы в дом заходить не имеют права.
Скользкая• 02 сентября 2016
за 2 тыщи такой рев?
Блин, что за люди, как брать, так прям бегут, как отдавать-никто ничего не знает......
ну, это я не про крестную, а про братца и ему подобных.
по факту: ничо не сделают.
Ответ дляГолодаю
спасибо Вам,немного успокоили...
Рыжая бестия• 02 сентября 2016
Ответ дляlena@15
так если бы две,насчитали за год почти 6000..
автор,не волнуйтесь,ничего не сделают.Он прописан,ну и что?брат моего мужа в кредит машину взял лет 8 назад,долг тысяч 200 уже,ну приходят,спрашивают у родителей,что тут его-а у него ничего своего нет.Так и уходят.
Ответ дляРыжая бестия
спасибо вам..но мне её так жалко,переживает ведь..будут ходить суки,нервы трепать..
Рыжая бестия• 02 сентября 2016
Ответ дляlena@15
я вас понимаю,моя кума взяла кредит и записала меня контактным лицом,сама исчезла,а мне такие гадости пишут,уроды.Просто хорошо изучите своти права и не бойтесь,а брат козел.
Ответ дляРыжая бестия
а её контактные данные сами нашли,козлы..я оформляла у них социальную,прилипли с кредиткой,дали сначала лимит 3000,за год подняли до 10000,и вот месяца два назад приша смс о повышении в 17000...где логика?Я в декрете,зачем такой лимит давать?пошла закрывать,просто обнулили,мол переводы получаю,а без неё никак..что-то бесить меня начинает этот банк..
Крутышка-Пышка• 02 сентября 2016
бесит если честно, сама работала в двух банках. каждый второй кто уезжат наберется кредитов и думает что простят. а потом приезжают: ой, та я забыл, та я не думал... крестной ничего не будет точно. договоров по кредитным картам у привата нет. не нужно идти к адвокатам, в привате куча акция по реструктуризации задолженности. штрафы простят, отдаст не на много больше чем брал.
ПриватБанк• 03 сентября 2016
Добрый день!
Согласно ст. 625 ГК Украины, отсутствие денежных средств у заемщика не освобождает его от обязательств перед кредиторами. Помимо этого, против заемщика может быть возбуждено уголовное дело по ст. 190 УК Украины «Мошенничество». Поэтому за нарушение условий кредитного договора (несвоевременно погашение) заемщика могут привлечь к гражданско-правовой или уголовной ответственности.
Деньги (переплата). Штрафные санкции каждый день увеличивают долг, и сумма к погашению растет до тех пор, пока просроченная задолженность не будет уплачена в полном объеме. А при нарушении клиентом сроков платежей более чем на 30 дней банк может начислить штраф в размере 500 грн (экв.) + 5% от суммы задолженности по кредитному лимиту, с учетом начисленных и просроченных процентов и комиссий. Банк может снизить кредитный лимит по карте, заблокировать ее или же досрочно расторгнуть договор и потребовать возврата всей суммы долга.
Испорченная кредитная история. Из-за испорченной кредитной истории не будет возможности взять кредит ни в одном банке Украины. Также могут быть сложности с получением визы – вплоть до запрета выезда за границу: как на отдых, так и на работу.
Спокойствие. Звонки от представителей банка на все предоставленные клиентом номера телефонов, в том числе и 3 лиц (родственников, знакомых, коллег) будут продолжаться до тех пор, пока просроченная задолженность не будет погашена полностью.
Репутация. О долгах узнают родственники, соседи, коллеги по работе, в том числе и руководители. Это отобразится на деловой репутации заемщика, возникнут проблемы с получением достойной работы не только у самого заемщика, но и его родственников, что ограничит свободу действий.
Потеря имущества. Изначально арестовывается и продается залоговое, а потом – остальное движимое и недвижимое имущество заемщика (до тех пор, пока не будут покрыты все обязательства клиента перед банком).
Судебные разбирательства. В случае длительного отсутствия платежей банк будет вынужден передать дело в суд, что приведет к аресту имущества и принудительному взысканию долга. Против заемщика может быть возбуждено уголовное дело по ст. 190 УК Украины «Мошенничество» – завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана либо злоупотребления доверием. Санкция по ст. 190 Уголовного кодекса Украины предусматривает наказание в виде крупного штрафа или исправительных работ на срок до двух лет или ограничением свободы на срок до трех лет.
Голодаю• 03 сентября 2016
Ответ дляПриватБанк
Добрый день!
И где в этом вашем списке ответственность родственников заемщика перед банком? вы старпост читали или просто попугать решили? И чтобы был состав преступления ’мошенничество’, которым вы так запугивать любите, нужен факт обмана - т.е., например, если заемщик предоставил поддельные документы и т.п.
А ’ Звонки от представителей банка на все предоставленные клиентом номера телефонов, в том числе и 3 лиц (родственников, знакомых, коллег) будут продолжаться до тех пор, пока просроченная задолженность не будет погашена полностью. ’ вообще на вымогательство похоже. Беспредельщики, плюющие на закон.
Не позорились бы уже, описывая свои незаконные методы в открытом доступе