Аноним-ка• 03 сентября 2016

У кошки после родов остался большой живот.

Начала рожать вчера около 6 часов утра. До обеда родила троих котят. Но живот все равно большой остался. При прощупывании такое впечатление, что там еще как минимум двое котят. У меня уже когда-то другая кошка родила последнего котенка с интервалом в сутки. Уже прошло больше суток, начинаю нервничать. Кошка кушает, в туалет вчера вечером попросилась (ходит на улицу), сегодня ни разу не выходила, лежит с котятами, вылизывает их. Ела неплохо. Смущает также ее сухой нос. Мы на даче, ветеринаров здесь в пределах 60 км нет. Может, есть здесь ветеринары, которые дадут совет, как быть? Успокоиться и ждать или везти кошку все-таки к ветеринару?
На фото один из новорожденных котят по имени Одуванчик:
Головная• 03 сентября 2016
Роды у кошки проходят в теч. суток! как правило -рождаются все сразу,но иногда бывает задержка! я больше ,чем уверена-котят больше нет! это вам кажется,что там кто то есть! нет никого! живот спадет!
Курочка-чубаточка• 03 сентября 2016
Нашей кошке в селе ветеринар колола окситоцин. Віходило что-то или нет я не знаю, за кошкой по следам не ходила. Но живот стал меньше.
Виниловая пластинка• 03 сентября 2016
А место вышло? Если да, тогда всех родила.
автор Аноним-ка • 03 сентября 2016
Ответ дляГоловная
Дай Бог! Я была спокойна, но полчаса назад зашли в гости знакомые и нагнали пурги(((
автор Аноним-ка • 03 сентября 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
Насчет окситоцина я в курсе. Но уже поздно, наверное, колоть, вчера нужно было...
автор Аноним-ка • 03 сентября 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
Не знаю. Не было возможности сидеть вчера кому-то над ней, рабочий день был(.
Мечты сбываются• 03 сентября 2016
они после родов не едят ничего.
она ведь место съела,ей его на два дня хватит.
автор Аноним-ка • 03 сентября 2016
Ответ дляМечты сбываются
они после родов не едят ничего.
Она ест. Вчера вечером ела и пила, сегодня кушала несколько раз. Только что попросилась в туалет, выпустила ее, она через пару минут вернулась к котятам. Муркает сейчас, вылизывает себя рядом с коробкой, в которой котята.
kutanya• 03 сентября 2016
Ответ дляАноним-ка
покажите ветврачу и не затягивайте. знаю собаку, у которой вот так остался внутри щенок и разложился. обратились не вовремя. почистили вроде, но спустя время пошло заражение, интоксикация и собака умерла
Берюковна• 03 сентября 2016
Ответ дляkutanya
100%