Жена сантехника• 03 сентября 2016
Эпидуральная анестезия при низком давлении. Кому делали?
Были ли последствия? Насколько низким было давление во время беременности?
Жена сантехника
• 03 сентября 2016
Ответ дляBessta
У меня постоянно низкое, в беременности и 90/60 и пару раз до 75/55 доходило. Эпидуралку при кс делали, последствий вообще никаких.
А до беременности какое нормальное было для Вас? Принимали ли какие-то дополнительные меры во время кс чтоб давление не падало?
Жена сантехника
• 03 сентября 2016
Ответ дляBessta
Вы уже отписывались в моей теме по поводу симфизита недавно. Вот теперь определились что нужно делать кс, но вопросы с анестезией возникли. Общий наркоз делать нельзя, а тут еще и низкое давление. Какие-то сплошные сложности.
КротоТо• 03 сентября 2016
Мне не эпидуральную, но спинальную делали, не в родах. Ликвор подтек и внутричерепное сильно упало, неделю вертикально не могла находиться.
Xвостокрутелка• 03 сентября 2016
мне делали,по жизни низкое,при беременности приходило в норму.
никаких последствий,правда,не взяло,как надо...
Жена сантехника
• 03 сентября 2016
Ответ дляXвостокрутелка
Как не взяло?
КС было или другая операция?
karamel0000ka• 03 сентября 2016
80/50 всю беременность слабость тошнота , немели руки ноги , думала гестоз по симптомам все подходит кроме давления , оказалось гестационный сахарный диабет .
Врач только эхинацею от давления назначила .
При кесарево была спинальная анастезия , препарат не помню точно как назывался . Перенесла анастезию нормально .
Борец за справедливость• 03 сентября 2016
Завжди здебільшого паралельно капається симпатоміметик, тиск не є протипоказом для епідуралки.
P/S
Я - лікар анестезіолог
P/S
Я - лікар анестезіолог
Xвостокрутелка• 03 сентября 2016
Ответ дляЖена сантехника
Как не взяло?
КС было или другая операция?
ер,не кс было, выпадал катетер и нижняя часть обездвижелась,но боль была приличная,после родов еще и общий дали - чистку делали
Жена сантехника
• 03 сентября 2016
Ответ дляБорец за справедливость
P/S
Я - лікар анестезіолог
P/S
Я - лікар анестезіолог
А общая при астме? Может что-то тоже поясните. Слышала что нельзя делать.
Ответ дляЖена сантехника
Якщо у Вас астма - надається перевага спінальній або епідуральній анестезії. Якщо для них є протипокази, тоді - загальна анестезія. Враховуючи те, який саме діагноз астми (гормонозалежна чи ні), як часто трапляються приступи,чим провокуються і т.п. Переважно, при правильному підході, проходить все нормально, без ускладнень.
Жена сантехника
• 03 сентября 2016
Ответ дляБорец за справедливость
Спасибо Вам большое! Кроме низкого давления вроде нет противопоказаний, и то оказывается низкое давление не проблема.
Ватный Пупс• 03 сентября 2016
Мне делали. Сделали плохо. Мучаюсь со спиной 17 лет, а на месте укола выросла липома, размером с грецкий орех. Вторые роды рожала сама, наотрез отказалась от ЭА.
Сфера влияния• 03 сентября 2016
У меня 90/60 обычное, в беременность было и 80/50 в обморок пару раз падала. Оба раза рожала с ЭА. Последствий в принципе не было.
Гладиолус• 03 сентября 2016
мне делали тож, сказали без нее только кесарево.я согласилась на епидуралку п.так как кесарево намного хуже.
Жена сантехника
• 04 сентября 2016
Ответ дляНочка
У меня 90/60. Делали. Только подействовала, когда родила ))))
Надеюсь при КС такого не бывает ))
Жена сантехника
• 04 сентября 2016
Ответ дляНочка
:)))))
Мне поставили и я еле успела до кровати добежать чтобы родить не стоя ) потом врач сказал, что так бывает - шейка матки расслабилась и открылась.
Ничего себе! Я так понимаю роды прошли быстро и легко ))
Ответ дляЖена сантехника
Надеюсь при КС такого не бывает ))
При кс совсем другую дозу дают, укололи и через минуту ноги начали неметь, минуты 3 и все, уже не чувствовала ничего. Давление во время кс было стабильным (каким не знпю() лишних манипуляций не делали, пониженное у меня всегда было и есть.