Тетя из министерства• 04 сентября 2016

Если две пары крестных, записывают в свидетельство о рождение двоих?

Или одну? Слышала что одну, я возмущена, смысл тогда с второй пары?
ЗлойанОним• 04 сентября 2016
Две записывают.Прсмотрела в своем свидетельстве .

Паравозик• 04 сентября 2016
А зачем записывать в свидетельство о рождении?
автор Тетя из министерства • 04 сентября 2016
Ответ дляЗлойанОним
А. Ато кто что говорит, я уже позлиться успела
Ответ дляПаравозик
Не о рождении, а крещении, извините ошиблась.
irinagimish• 04 сентября 2016
записывают имена всех крёстных.но вы знаете например что если имя не православое то его заменяют соответствующим в православии.например светланы нет (не помню каким заменили)так что в свидетельстве м.б.др.имена а не тех кого взяли.
ЗлойанОним• 04 сентября 2016
Ответ дляirinagimish
Да. У меня Руслан записан - Рустик, а Юлия- Улья.
]Mrs.Сексуальность[• 04 сентября 2016
Ответ дляirinagimish
Светланы нет???А у меня записана Светлана
САМ_ТАКОЙ• 04 сентября 2016
Да вы хоть 25 крестных возьмите,если вы православная христианка,то перед Богом двое крестных,а остальные -народные обычаи -забобоны,которые действуют не во всех частях Украины. У католиков точно не знаю,но кажется тоже так.
Брехушка• 04 сентября 2016
А зачем 2 пары крестных?

ЗлойанОним• 04 сентября 2016
Ответ дляБрехушка
А зачем 2 пары крестных?
Мои сами просились, никого не хотела обидеть, взяла 2 пары.
ПлюшкамиБалуюсь• 04 сентября 2016
У нас записали только 1
irinagimish• 04 сентября 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
вот крестили недавно и была света но записали то ли анна то ли не помню...
irinagimish• 04 сентября 2016
Ответ дляБрехушка
А зачем 2 пары крестных?
это хотят либо породниться либо показать что состоятельные.ой у нас тут вообще по 3-4и более пар берут.чем больше тем богаче.я против исходя из того что реб.и не знает потом кто крёстный а кто нет.
Кружите меня,кружите• 04 сентября 2016
Я крестная как раз в такой ’четверке’, записали в свид-во только одну пару. Это было в 2003 году.
Сейчас , возможно, изменилось что, или зависит от церкви и местных устоев.
Кружите меня,кружите• 04 сентября 2016
Ответ дляБрехушка
А зачем 2 пары крестных?
Родители моей крестницы не могли договорится, кого хотят видеть крестными. Мама одних хотела, папа других. Сошлись на том, чтоб взять две пары.
Брехушка• 04 сентября 2016
Ответ дляirinagimish
Да уж ..какой бред по 2 пары братьа более так то вообще ужас...не проще взять одних а когда появится второй ребеночек взять других? Ведь главное не крутизна а то что бы человек крестный или крестная осознавали для чего они ими становятся, ведь перед Богом крестная мать отвечает а не родная! А все крестят только бы кумовьями обзываться...куда мир катится
Да_Я_ТакаЯ_• 04 сентября 2016
Ответ дляБрехушка
Для меня тоже эта традиция не понятна. Мне вот интересно в самом обряде крещения участвуют обе пары или только одна?
Арина85• 04 сентября 2016
У меня знакомая крестила так - записывали только одну пару, говорит что у нх всегда так. Одна пара типа - основная. Это киевская область.

Я вообще о таком первый раз в Киеве услышала, у нас (Луганская область) такого нет и никто даже не подозревает оо таком.
Вообще не понимаю зачем это делать, в чем смысл, подарки? перестраховка?

По поводу вашему ’какой смысл, если не записывают’ А какой вообще смысл в том что б записывал? Что это дает? Ребенок креститься и крестные дают за него обещания - не перед людьми а перед Богом. ИМХО
Арина85• 04 сентября 2016
Ответ дляirinagimish
традиционно Светлану записывают Фотиньей, но можно крестить в принципе любым именем, хотя такое крещение не особо приветствуется.

irinagimish• 04 сентября 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
вообще стоят все рядком но вы ж понимаете когда дитё орёт то берёт тот человек с кем реб.молчит.я на одних крестинах сразу сказала мне не давать -реб.тяжёлый и беременна(1-й мес.) и плохо в церкви становится(когда беременна)
irinagimish• 04 сентября 2016
Ответ дляБрехушка
это очень давние обычаи.это сейчас меньше берут (денег стоит и на подарки с калачами)а раньше чуть ли не пол села.и потому что -как уже подняли тему-записывают одну пару типа главная.я считаю главной парой если это люди которые венчали родителей реб.а все остальные одинаковы.мы крестили 7раз в разных местах и всегда записывали всех крёстных.скажем в свидетельство 2пары помещаются.
Чудо-Рыба-кит• 05 сентября 2016
Ответ дляЗлойанОним
Вообще-то Юлия - не Улья, а Иулия.