АдеКВАтная• 05 июля 2013

Что с ним?

Девочки, миленькие!!! Скажите, а вернее подскажите... Стоит ли напрячься и немедленно обратиться к врачу? Ребёнок, девочка, младенец - 1,5 месяцев, иногда, во время бодрствования зевает, потом высовывает язычок и кряхтит, интенсивно начинает тужится, краснеет и так до достижения ожидаемого результата - пука. Потом снова повторяется и так по несколько раз в день. Не плачет, не орёт, а только тужится и кряхтит с высовыванием язычка и зеванием. Стул и сон в норме, т.е регулярный и спокойный соответственно ;)
Дама-мадама• 05 июля 2013
Газы...бебинос , Биогая вам в помощь

П@нд@• 05 июля 2013
не стоит напрягаться :) Наслаждайтесь материнством!
Кружите меня,кружите• 05 июля 2013
Что с ним?

пукает детка
mena• 05 июля 2013
ухты! веселеькая картина.
я думаю что все ок. будуте на очередном осмотре через полмесяца - спросите у педиатра заодно ;)
mena• 05 июля 2013
Автор, снимите это на видео. такие детские привычки очень кратковременны. вырастет - посмеетесь все вместе!
Аноним_492• 05 июля 2013
Все хорошо! Детки всему учатся - даже тому, о чем мы даже не задумываемся: писять, какать, пукать.
Растите здоровенькими!
maxiolia• 05 июля 2013
пукать для такой крохи - это большой труд! вот она как может так и трудится))) молодец, что не плачет не выдумывайте себе причин и симптомов, в у вас хорошо!

maxiolia• 05 июля 2013
Ответ дляmena
только подумала))) записывайте на видое, подрастет - покажите как надо пукать)))
Я не в теме• 05 июля 2013
У нас очень похоже, нам 2,1 месяца. Это газики, очень хорошо, что пропукиваеися. Я даю практически с первых дней эспумизан, боботик, беьинос-все чередую. Спит отлично. Но бывает все-таки если вижу что сильно тужится ставлю или газоотводную трубочку илиипепеточку легонько намочив ее в попу и ВАЛЯТ такие газы. А потом успакаевается и спит. Я мама второго ребенка. Никого не слушайте и давайте если видите лекарство ребенку, не слушайте что мол зимия или привыкнет к пипетке. Хуже как надует себе грыжу у знакомых у мальчика такое было-мама боялась трубочки ставить, а бабушка запрещала лекарства давать. В итоге не спал никто, все мучалисьи операция
Ясина мама• 05 июля 2013
Прямо про нас прочитала))тільки нам місяць і так само робить))
автор АдеКВАтная • 05 июля 2013
Ответ дляЯ не в теме
Спасибочки, за такой расширенный и участливый ответ
автор АдеКВАтная • 05 июля 2013
Девчёнки, спасибо вам всем
Но пугает ещё то, что ЧАСТО ВЫСОВЫВАЕТ ЯЗЫК И ЗЕВАЕТ
mena• 05 июля 2013
Ответ дляАдеКВАтная
Девчёнки, спасибо вам всем
да перестаньте, все хорошо, наслаждайтесь детством.
наш кряхел как старый дед. папа наш придумывал что ребенка нужно срочно к доктору, ко всем докторам и срочно!!! меня поразл ответ педиатра на мои вопросы про кряхтение и, может, что-то страшне с крохой: маленький ребенок молчать не будет, если ему больно - он ПЛАЧЕТ.
Ваш не плачет, так что все в порядке!
Ушла и Пришла• 05 июля 2013
Снимите на видео и выставьте на ютуб .