Миледи• 05 сентября 2016

Психологический запор

Уговаривала два дня. (До этого круто какал и было больно, стал сдерживать).
В обед третьего уже дала 5 мл дюфалака.
Ничего

Спустя время еще 5 мл дюфалака.
Ничего.

Глицериновая свечка.
Ничего((((

Дрожал потел, хныкал, но ничего не выдал...........

Что делать?
Аноним_Русалка• 05 сентября 2016
ух, у нас такое было, какать хотел, садился на под, зажимал попу руками, дрожал, трясся, но не хотел на горшок идти. Мог до 5 дней не какать, потом силой сажали и под угрозой клизмы какал, около 3=х месяцев так ребенок мучился, и мы вместе с ним. Потом насильно стала сажать перед сном, привык и сейчас проблем нет, какает каждый день )))
Давала сироп лактулозы, он помогает в этом деле и абсолютно безопасный
Мадам БрЮшкина• 05 сентября 2016
Глицериновая свечка действует только утром. Не понимаю как и почему это так, но это проверено.
MyMiracle• 05 сентября 2016
Ответ дляПетя-петушок
Да там надо сначала вывести то, что уже спрессовалось за два, почти три дня....

бананы, фрукты, яблоки ест, малина, клубника.
Гречку тоже любит.
На завтра свекольник сделала.
банан крепит.... арбуз дайте, моя первый раз после арбуза по три раза в день ходила))))))
MyMiracle• 05 сентября 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
У меня наоборот банан очень сильно крепит двоих сыновей, так что банан не надо давать
это не у вас наоборот.... это таки банан крепит. При поносах как раз советуют давать банан))
еще при поносе хорошо помогает отвар рисовый, такой киселеобразной консинстенции
Фифачка• 05 сентября 2016
Ответ дляПетя-петушок
Нет, не ведется на подкуп...
Трещинок нет. Просто боится опять боли.....
Хлеб не даю, жидкие супы, овсянка, чай, вода, вода, вода, йогурт, кефир, фрукты.........
Йогурт и кефир могут скреплять и очень сильно, если не свежие. Нужно только сегодняшние давать иначе, эффект обратный будет. Овсянка по разному действует на разных людей, наш педиатр не рекомендовал её при запорах и газообразовании, утверждала, что она чуть-чуть крепит.
Хорошо льняное или любое растительное масло ввести в каждодневный рацион.
Автор, попробуйте меньше внимания детского обращать на дефекацию. И натощак стакан горячей воды(на сколько можно выдержать) пусть выпивает.
Если ничего не поможет, то я бы дала разово Пиколакс вечером. Кишечник надо очистить. В дальнейшем пересмотрела бы рацион.
Regata• 05 сентября 2016
Проходили.
Два параллельных этапа.
1) чтобы перестал сдерживать какашки- дуфалак пьете месяц два. Чтобы забыл про эту боль. Доза не так как написано - это минимум . Погуглите . Мы в 2.5 около 7-10 вроде пили. Это все гастроэнтеролога советы.
2) еда - все с клетчатки включить. Все с крахмалом исключить. Жидкость по нормам на возраст- Погуглите. Если много двигается или жарко- еще больше жидкости. Много овощей, суп сюда не входит
Задача чтобы кал стал и был постоянно мягким и обьемный. Быстро образовывался обьем и выходил.
Кстати крупы надо богатые клетчатки.
Овсянка слишком обработана. Мало.
Как результат у нас , страх преодолели.
Если что , спрашивайте.
Кнопкотык• 05 сентября 2016
Облепиховые свечи они безопасны и если её использовать то терпеть не сможет, у племяшки такая же проблема была как рукой все сняло
Фифачка• 05 сентября 2016
Ответ дляПетя-петушок
масло добавляем, картофель в супах, до сухофруктов сейчас не дойду... Почти на сносях. Тяжело. Муж в командировке. Только аптечные средства.
Такие сухофрукты, как яблоки и курага при запорах нельзя, наоборот крепят. Можно чернослив и сливы. Баночное детское питание чернослив нам неоднократно помогало.
Кстати, бананы не слабят, а нормализуют. Но, знаю детей, у которых и запоры банан провоцирует, но там вообще склонность к ним есть.
Фифачка• 05 сентября 2016
Ответ дляПетя-петушок
Нет, не ленится, садится, правда не всегда сам. Но терпит и не какает.
Вот после глицерина чуть попу испачкал, но так и перетерпел
Попробуйте Пиколакс, его можно в еду подмешать, в питье. Его не перетерпит и не сдержит, точно! Только будьте готовы сами, автор.
Ревнивая жена• 05 сентября 2016
Ответ дляПетя-петушок
После первого приема три часа, После второго еще полтора.
Завтра ждать?
даже не знаю что советовать. Вам спокойствия побольше. Я до сих пор с ужасом вспоминаю ор мамы, все те свечки, мыло, плач, боль.
Потом повтор после моих родов..
У дочки твердый кал с каплей крови был где-то в два года, после поездки с папой к свекрови. Я прям рыдала видя как ей больно. И что бы не повторилась история со мной успокаивала, гладила животик, делала что могла, что бы не было страха перед туалетом. Очень слежу за питанием и туалетом. Делала так что бы она не поняла что свечка/лекарства из-за туалета
Ревнивая жена• 05 сентября 2016
Ответ дляПетя-петушок
Читала по отзывам - 2 часа в среднем.

Года полтора назад была проблема после антибиотиков - помог в течение 40 минут.
так после антибиотиков и так слабит. А лично мне он при беременности не помогал. Нас слабит компот из сухофруктов если много слив
Мурзилка• 05 сентября 2016
И у нас был, как вспомню...(( я только родила, а дочке 2 годика, плачет, хочет на горшок, но сдерживает себя. Не знаю правильно или нет, но через неделю мучений я начала давать слабительное, чтоб трудней сопротивляться позывам было. Несколько дней давала бабушкино слабительное)) ну и параллельно диета, много внимания, ласки и сказочки про вредных какашек;))
во время было, слава богу переросли! Удачи Вам и ищите причину!
Ревнивая жена• 05 сентября 2016
Ответ дляУгадайс
И не ждите завтра, интоксикация уже началась, может и рвотой, головными болями сопровождаться. Один раз использовали микролакс, но есть и другие.
от чего интоксикация??
Ревнивая жена• 05 сентября 2016
Ответ дляУгадайс
Я не нагоняю, я вам говорю как влияет трехдневный запор. У нас знакомый загремел в больницу с подозрением на отравление, а оказалось что у ребенка запор три дня.
нам врач сказал что запор от 5 дней. Грудничком могла 2-3 дня не какать
Диверсификация• 05 сентября 2016
имеем большой опыт по этому вопросу. если что-то интересует - спрашивайте
после полутора лет примерно дочь перестала ходить по-большому сначала по несколько дней, потом доходило до 10. прошли много докторов, лучших гастроэнтерологов, хирургов, делали в охматдет барриевую клизму, чтобы узнать все ли в порядке с кишечником. принимали слабительные в взрослых дозах, народные методы... и ничего. все в порядке, но стула нет. отчаявшись обратилась к психологу. после первых визитов жизнь наладилась. конечно, не все было просто и в двух предложениях не напишешь, но вывод таков - с психологическими запорами должен работать психолог.
Фифачка• 05 сентября 2016
Ответ дляРевнивая жена
от чего интоксикация??
Не знаю, это ли имела ввиду автор поста, но интоксикация бывает когда кишечник начинает впитывать, всасывать вещества из кала. В принципе это и приводит к запору. То есть уже переваренная пища, которая должна эвакуироваться задерживается в кишечнике и вещества из неё продолжают всасываться в кровь. Происходит интоксикация. Но, не думаю, что для этого 3 дня достаточно.
ПушАпница• 05 сентября 2016
Ответ дляПетя-петушок
Нет, не ведется на подкуп...
У нас то же самое..свечи пейдолакс помогли и уговоры
ПушАпница• 05 сентября 2016
Ответ дляФифачка
Мой в садике не какал,хотя воспиталка грила, что все гуд,сидел,типа какал .4 дня.На5 день как поднялась температура,я вызвала скорую,ничем немогли сбить.Вторая скорая тоже не смогла.на третью скорую нам повезло,попалась очень в летах бабулечка и она спросила, что со стулом..отправила мужа за пейдолаксом,на будущее,а сама как зафигачила дитю клизьму,видели бы вы сколько там вышло..и тут же ,через пару минут темпа на.чала спадать....Потом нам прописали атоксил.Сейчас чуть что пейдолакс и уговоры,что будет большааая клизьма.
Фифачка• 05 сентября 2016
Ответ дляПушАпница
Жаль ребёнка, намучался. У всех организм по разному реагирует, кому 3 дня критичны, а кто-то неделю носит и нормально. Но, запор, конечно штука неприятная и опасная!
Бабульция• 05 сентября 2016
у моего в 4 года была такая проблема. один раз туго по какал и все(( ни клизмами, ни слабительным вытащить не могли(. и играли на унитазе и развлекала. ничего. смог только лежа в ванной((. вот так неделю мучились, потом потихоньку на унитаз сел.
Неместная Я• 05 сентября 2016
Ответ дляДиверсификация
А скажите, пожалуйста, какие рекомендации вам давали психологи? У нас такая проблема уже почти три года, дочке скоро пять лет. Обошли так же, как и вы, всех врачей, сделали множество обследований вплоть до колоноскопии (у дочки было кишечное кровотечение, трещина где-то внутри толстого кишечника, из-за этого сильная боль при оправлении, в итоге психологический зажим). Обошли нескольких психологов, результата пока ноль((
Неместная Я• 05 сентября 2016
Автор, а нормализовать сам стул нам помогла клетчатка, гастроэнтеролог посоветовал. Продается в аптеках и супермаркетах. Мы брали из семян льна и проросшей пшеницы, они более нежные, чем гречишные, например. Добавляли по чайной ложечке куда угодно - в суп, сок, кашу, йогурт. Можно принимать сколько угодно долго, хоть круглогодично.
Беззубовна• 05 сентября 2016
мне кажется сначала нужно сделать клизму - так как спресованный кал не поможет без боли никакой кефир выдавить, а потом сразу же дуфалак курсом, и диета, чтобы в дальнейшем избежать
Самый умный• 05 сентября 2016
Мы это тоже прошли)Именно психологический (не какала дочь 5 дней )Не помогало ни чего из того что Вы даете.Я мучила ее часа 2 .И в теплую ванну садила (и попу маслом смазывала) и на руках держала и свечки ставила.В итоге покакала с кровью и с диким плачем.После этого появилась боязнь туалета.Я вычитала как вышла из этой ситуации одна мамочка(нам действительно помогло хотя может это и смешно) Я садила дочь на унитаз и рассказывала ей истории про какашки(в этом возрасте с ними можно уже договориться)Говорила что в животике какашки и они там плачут хотят что бы их отпустили ну и в этом роде на сколько хватает фантазии.Ну и конечно еда которая слабит.(что бы не было больно)Нам это очень помогло.Малая еще долго потом мне пересказывала эти истории и проблема у нас эта ушла(Слава Богу)Держитесь и удачи Вам.
ПИПИКНУТАЯ• 05 сентября 2016
Ответ дляНеместная Я
ОНА С ОПРЕДЕЛЁННОГО ВОЗРАСТА!
черная мамба• 05 сентября 2016
Ответ дляПетя-петушок
Завтра ждать?
Надо несколько дней давать дуфалак,иначе толку не будет....я тоже намучилась с сыном по такой проблеме... Дуфалак пропьет пару деньков,кал станет мягким и у ребенка не будет страха покакать потом.
У нас после приема двух дней покакал нормально, потом еще давала 3дня и потом проблем не было
Диверсификация• 05 сентября 2016
Ответ дляНеместная Я
если вкратце, то психолог открыла нам глаза на то, что наш ребенок зажат. у нас девочка, принцесса-принцесса,долгожданная дочка и внучка. и вот как бы банально это не звучало, у нас было ’принцессы не какают’. она и не пачкалась. вообще. мы сначала гордились этим. мол, чистюля растет. а психолог открыла глаза на то, что это вообще-то плохо. рисовали пальцами, потом ладонями. учились пачкаться: играли желтком, глиной и т д. и разные мероприятия, которые выводят ее из этого зажатого состояния. кстати, мы занимались грудничковым плаваньем до до 2,5 лет, потом прекратили из-за аденоита и соплей постоянных. так вот пока плавала, четко было видно - стул в те дни, когда бассейн. такая же фигня и с игровыми площадками вроде игроленда. она там всегда ходила в туалет. заигралась-расслабилась-пошла. так чтобы было понятно, психологических проблем вообще не было заметно по ребенку. разве что чистенькая всегда была и ела слишком аккуратно, но повторюсь мы не считали это тревожным симптомом. если Вы в киеве, я могу Вам дать контакты психолога, к которой мы ходили. ходили сначала год по 1 разу неделю, потом перерыв, и возвращались на пару мес при необходимости.
Все будет, но потом• 05 сентября 2016
дайте вы за раз 20мл дюфалака-пронесёт!вроде же он безобидный,привыкание не вызывает.просто узнать вашу норму-что подействует,а потом на понижение постепенно. запоры наше тоже,но вот один врач сказал что компоты крепят,только оставить чернослив
ох,все такие разные,например кого-то тот-же банан крепит,а кого-то слабит
Все будет, но потом• 05 сентября 2016
после покака изображайте ребёнку,не стесняясь безумную радость,прыгайте до потолка и тд)
Пупуговка• 05 сентября 2016
автор мне знакома эта проблема, год мучались. Клизму купите Пейдолакс, поставьте, и потом методом уговоров разговоров следить, ни в коем случае не психуйте и не орите, а то только усугубите проблему. Дуфалак можно давать каждый день, только при этом много жидкости пить нужно. Еще хорошо стакан воды натощак.