Миледи• 05 сентября 2016

Психологический запор

Уговаривала два дня. (До этого круто какал и было больно, стал сдерживать).
В обед третьего уже дала 5 мл дюфалака.
Ничего

Спустя время еще 5 мл дюфалака.
Ничего.

Глицериновая свечка.
Ничего((((

Дрожал потел, хныкал, но ничего не выдал...........

Что делать?
Ирина Картина• 05 сентября 2016
Ответ дляПетя-петушок
Я у нас такого не видела - посмотрю еще.
https://img2.zakaz.ua/src.1400109336.ad72436478c_2...
автор Миледи • 05 сентября 2016
Ответ дляИрина Картина
Спасибо, но точно не видела.
Фрекен бок• 05 сентября 2016
Ответ дляПетя-петушок
Нет, не ленится, садится, правда не всегда сам. Но терпит и не какает.
Вот после глицерина чуть попу испачкал, но так и перетерпел
Проверьте идею с пластилином. Вдруг расслабит ребёнка?
Анти-аноним• 05 сентября 2016
у нас было, купили новый горшок, но из за того что в гостях, горшка не было, придерживала.
Бензопирен• 05 сентября 2016
Ответ дляПетя-петушок
Мальчик очень упрям. Нет и все.... И это касается любых вопросов.
мультики, игры любит? я иногда этим манипулирую - знаю что так нельзя, но в этом случае готова на все. По поводу два дня запор, это еще не критический период (только если высокая температура, тогда плохо, может быть интоксикация. Мы по врачам ходили - все нормально реагируют.)
Дама с собачкой• 05 сентября 2016
Ответ дляПетя-петушок
Будить ребенка я не буду. Не надо нагонять панику.
Вы такая цикавая, так хамски отвечаете...
Ирина Картина• 05 сентября 2016
Ответ дляПетя-петушок
Спасибо, но точно не видела.
не вижу сколько лет ребенку. Читала одного психолога, она советовала посадить на горшок и дать пластилин в руки, катать колбаску, лепить, это психологически отпускает нужные мышцы.
автор Миледи • 05 сентября 2016
Ответ дляБензопирен
Любит все, что любят дети. Но ни на что какашки менять не собирается)
Спрашиваю: где Сашкины какашки?
У Саши в попе!

И все)
автор Миледи • 05 сентября 2016
Ответ дляИрина Картина
Да, пластелин - завтра попробую. Спасибо.
автор Миледи • 05 сентября 2016
Ответ дляДама с собачкой
В чем хамство?
Угадайс• 05 сентября 2016
Ответ дляПетя-петушок
Случаи бывают разные. Под все не подстроишься.
Детский сон нарушать не буду.
https://www.microlax.ru/mikroklizma/o-preparate Вы спросили, я ответила)) это намного лучше свечей и слабительных принимаемых внутрь.
автор Миледи • 05 сентября 2016
Ответ дляУгадайс
Микролакс я знаю, спасибо. В роддоме сталкивалась сама с ней. Кстати, не помогла. НО завтра буду думать, если свекольник не поможет.

По поводу спросили-ответила. Мы друг друга поняли)
Катька Пушкарева• 05 сентября 2016
поставьте завтра аптечную клизму
за 3 дня запора критичной интоксикации не случится
автор Миледи • 05 сентября 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
поставьте завтра аптечную клизму
Да, боюсь, что если завтра свекольник не поможет, то придется.
Для драки• 05 сентября 2016
Для начала поставьте клизму, не мучайте ребенка. Мягенькая спринцовочка без наконечника с тепленькой водичкой, на бочок - и вуа-ля. Смажьте перед введением маслом/кремом... На днях ставила ребенку 1,5 лет. Оказалось, проблема была на выходе, т.е. ни свечи, ни лекарства не помогали. У нас такое было впервые. Подозреваю, как ни странно, кефир (детский!)... До него все было ок.
Бюст Березуцкого• 05 сентября 2016
Ответ дляБензопирен
У нас это частая проблемма. Взяла диету у гастроентеролога - исключила супы на мясном бульйоне. Больше жидкости, и от гречки хорошо какает. Еще помогает вареная свекла, чернослив, изюм, бананы. Хлеб полностью исключать нельзя, какашкам нужно из чего-то формироваться.
У меня наоборот банан очень сильно крепит двоих сыновей, так что банан не надо давать
Для драки• 05 сентября 2016
Свежевыжатый свекольный сок нам не помог. Не всех берет, видимо:) И да, еще: микроклизма разрешена с 15!!! лет. Узнавала в аптеке, читали инструкцию
автор Миледи • 05 сентября 2016
Ответ дляДля драки
Вот сейчас читаю: микролакс даже детям до 3 лет.
Бензопирен• 05 сентября 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
у нас просто проблемма с перистальтикой кишечника. Все в чем есть магний очень хорошо помогает - изюм, банан. Еще знаю свежий морковний сок тоже дает хороший еффект, курага. Но если действительно психологический запор - то пока сам не надумает покакать, может спокойно держаться. Позывы идут не очень долго, а дальше толстая кишка расширяется и какое-то время не беспокоит((
Для драки• 05 сентября 2016
Ответ дляПетя-петушок
Может быть, название было другим. Но визуально я оценила: тюбик с наконечником белого цвета. И сказали, что ничего другого нет для деок, хотя сеть аптек очень крупная
Бесконечность-не предел• 05 сентября 2016
Ответ дляУгадайс
Микроклизмы уже готовые в аптеке, начинают действовать 5-10 минут.
Да мы тоже делали микро клизмы,их не реально удержать,малой сопротивлялся но в конечном итоге получалось((Сколько ребенку лет?
автор Миледи • 05 сентября 2016
Ответ дляБензопирен
Да, он сегодня после глицериновой свечки, сидя на горшке, потел, ныл, дрожал. Держал, видимо.
А потом все - расслабился. Видимо, приступ прошел.
автор Миледи • 05 сентября 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
три с половиной
Бензопирен• 05 сентября 2016
Ответ дляПетя-петушок
у нас тоже четко видно было. А потом на четвертый день ночью просыпался и какал со слезами. Никому такого не пожелаю.
Стопясят раз обсуждала• 05 сентября 2016
У моей психологический запор был с полутора лет, мы столько врачей обходили - без толку все. Пока я не послала всех ’волнующихся’ подальше и не решила сама с ребенком эту проблему.
Доктор Хаос• 05 сентября 2016
все не читала , попробуйте микролакс, ребенку и в следующий раз не сажайте на горшок насильно захочет( даже если запор,сядет сам)
Тимаша• 05 сентября 2016
Ответ дляПетя-петушок
Да там надо сначала вывести то, что уже спрессовалось за два, почти три дня....

бананы, фрукты, яблоки ест, малина, клубника.
Гречку тоже любит.
На завтра свекольник сделала.
Утром дайте чернослив с курагой скушать
Блины со смайликами• 05 сентября 2016
Ответ дляПетя-петушок
Нет, не ведется на подкуп...
Трещинок нет. Просто боится опять боли.....
Хлеб не даю, жидкие супы, овсянка, чай, вода, вода, вода, йогурт, кефир, фрукты.........
Просите чтобы попробовал) просто попробовал и пообещайте что угодно
Автор мы пока покакали я думала с ума сойду, но почти уверена что там трещинка была
Пришлось ставить клизьму обычной водой комнатной температуры
Дюфалак подействовал на второй день, кал стал мягким и легко вышло все
Мы к сожалению проходили все этапы запоров,психологический это конечно трудно и тяжело с таким маленьким ребенком((И еще получается замкнутый круг от сдерживаний уплотняются ка..шки и все по кругу-опять больно!!!Даже не знаю что посоветовать,это трудно,я очень переживала-мог и до 5 дней держать((В кретических случаях делали клизму НОрмакол(помоему)-очистительную,ее не реально сдерживать,есть еще свечи очистительные-но это все разово и в крайних случаях,потому что не полезно оно все((но у меня не было выхода((Попробуйте подавать киви,или бурячок(можно и в борще),кефир только первого дня ну и т.п. И разговаривайте,рассказывайте,только не сильно акцентируйте на процессе,действительно можно лепить из пластилина или хлебушка-отвлекайте ребенка!На крайний случай слабительное,мы давали Дюфалак-нам не помогало,иногда Пиколакс-слабительное.Сил Вам и терпения!!!
Доктор Хаос• 05 сентября 2016
автор, вот вспомнила, морковный сок,свежий натощак, тоже отличный, никакой чернослив, курага и т.д в подметки не годятся