Сусановна• 15 ноября в 16:53
Недоношені діти
Привіт дівчата
Хто народив на 32-34 тижнях вагітності
( у мене двійня 34 т )
З якими проблемами до року ви стикалися?
Як діти їли ?
Хто народив на 32-34 тижнях вагітності
( у мене двійня 34 т )
Як діти їли ?
ПробілНеПрацює• 15 ноября в 16:56
Вы уже родили? Если нет, то зачем Вам чужие истории. Если будут есть и дышать сами, то не читайте страшилок.
freedom_2015• 15 ноября в 16:57
зуби пізніше з´явились ...все
ну не настільки пізніше ,щоб сумний смайлик ставити )))
Телефон Рубика• 15 ноября в 17:01
Дети в кювезе сейчас?
Когда достанут, надо глаза забинтовать до ПДР чтобы уменьшить риск развития ретинопатии. Но об этом знают не все врачи.
Это совет из нашего областного перинатального центра.
Гопница-Советчица• 15 ноября в 16:58
Ответ дляТелефон Рубика
Дети в кювезе сейчас?
На 4 недели забинтовать глаза? Вы серьезно? Это из каменного века?
Сусановна
• 15 ноября в 16:58
Ответ дляПробілНеПрацює
Народила
Гопница-Советчица• 15 ноября в 16:59
Ответ дляСусановна
Народила
Что говорят врачи? Какие оценки по апгар? Едят сами? Что с весом?
Телефон Рубика• 15 ноября в 17:00
Ответ дляГопница-Советчица
Скажите, на каком сроке (32 или 33 недели) вы родили и как у ваших детей со зрением?
Гопница-Советчица• 15 ноября в 17:01
Ответ дляСусановна
Дітям зараз 4 місяці
Але часто відмови від їжі
Вы писали, я помню вашу тему про колики
Застряла• 15 ноября в 17:02
Ответ дляСусановна
Дітям зараз 4 місяці
Але часто відмови від їжі
что говорит педиатр?
Застряла• 15 ноября в 17:02
Ответ дляГопница-Советчица
Вы писали, я помню вашу тему про колики
я тоже помню. Но не помню что там педиатр говорил.
Крапипопка• 15 ноября в 17:02
Ответ дляТелефон Рубика
Я народилась 50 років тому на 32 тижні, 1900 г, жодних проблем з очима не було.
Такий термін - вже не глибока недоношеність
ПробілНеПрацює• 15 ноября в 17:03
Ответ дляСусановна
Народила
Моя на 37 недели,но 1 стадия недоношенности. 7 баллов по ангар, вес- 2450, 45 см рост. Первые 3 дня кормили со шприца, потом месяц с бутылки, потом грудь. С жкт проблемы врождённые, но это наследственное, папа тоже такой недоношенный был( он из двойни как раз). С речью проблем не было, в 2, 5 разговаривала предложениями, но все звуки ставили с логопедом до 8 лет. Есть проблемы с нервной системой. Которые обострились в переходным возрастом.
Гопница-Советчица• 15 ноября в 17:03
Ответ дляСусановна
Змінюйте каші
И бутылки тоже пробуйте поменять.
ВЫВсеВрете• 15 ноября в 17:05
Ответ дляГопница-Советчица
Не так немного, в кувезе масочку мелкую на глаза одевают, может ослепнуть
Попихтю та й годі• 15 ноября в 17:12
На 34 неделе рожала 2 неделе были в больнице желтуха была , никаких проблем до года не было , единственное сцеженным молоком кормила грудь не взял . Уже 14 лет спортсмен кмс
Млинець Мій• 15 ноября в 17:11
Ответ дляТелефон Рубика
Дети в кювезе сейчас?
Тогда уж надо бинтовать, пока в кювезе, тк ретинопатия часто возникает из-за кислорода, который туда подают.
Слава Українi• 15 ноября в 17:18
Я где-то так сама родилась. Ела плохо, всю бутылочку никогда не выпивала, была чуть меньше остальных до 6 лет. Родители психовали. Но потом в детсадовском возрасте догнала сверстников, выросла нормально.
Амбасадор щастя• 15 ноября в 17:28
Ответ дляСусановна
Дітям зараз 4 місяці
Але часто відмови від їжі
Мої народилися на 37тижні, але один постійно зригував та мав тремор до 4 місяців ручки та ніжки, а інший просто відмовлявся від їжі і в 4 місяці їв норму для 2 місячних. Такий і виріс. Це я до того, що відмовляння від їжі не патологія. У подруги на 31му тижні народився. Чудовий хлопчик, вже 14 років. У другої двічатка на 34му тижні. Теж вже дівчата 14 років. Ще одна на 33му народила у обох проблеми з мовленням, але вона не особливо ними займалася. Але вже теж 14 років і нормально розмовляють.
Сусановна
• 15 ноября в 17:28
Ответ дляГопница-Советчица
И бутылки тоже пробуйте поменять.
Не допомагає
Сусановна
• 15 ноября в 17:29
Ответ дляАмбасадор щастя
І що ви робили коли відмовлявся від їжі ?
Амбасадор щастя• 15 ноября в 17:31
Ответ дляСусановна
Пізніше давала. З´їдав скільки міг. А той що фонтаном після блював, теж їв після, але тому давала менше щоб якось засвоювалося.
Щастя-здоровля• 15 ноября в 17:32
Мої народилися на 37 тижні, звісно це вже краще ніж 34. Проблем з їжою не було, навпаки завжди голодні були, вони і потім завжди нормально їли.
Спали погано це так, по 15-20 хв, коліки.
В мене хлопці.
Сусановна
• 15 ноября в 17:32
Ответ дляАмбасадор щастя
Я даю пізніше все одно не бек
Мию чакри щоденно• 15 ноября в 17:36
Родила какраз как вы. В целом небыло проблем. До года отставала согласно своим недоношенным срокам. Села в 8 месяцев, пошла в 1.1. Лениво ей было, приходилось водить к физиотерапевту, заставлять двигаться, лежать на животе. А так все ок.
Мию чакри щоденно• 15 ноября в 17:39
Ответ дляТелефон Рубика
Дети в кювезе сейчас?
Когда под лампу кладут, одевают накладки на глаза. Может вы об этом.
Мию чакри щоденно• 15 ноября в 17:40
Ответ дляСусановна
Я даю пізніше все одно не бек
Вы в Киеве?