No problems• 05 июля 2013
Брат издевается над матерью
Брату 24 года, нигде не работает, спит до обеда и ночами сидит в инете или играется. Мучает мать разговорами о том что у него "депрессия", что он не хочет жить и что жить ему не за чем. Посоветуйте что-нибудь. Я для него не авторитет, отец ушел когда мы были еще маленькие.
Деловитая• 05 июля 2013
Ответ дляЛюбительница
не
не поняла вашу мысль
Простите пишу очень быстро я в смысле если дочь тоже будет вести себя как и брат, я хочу сказать что мама все таки должна на сына повлиять и не обижаться на дочь если дочь начнет как-то бороться с депрессий брата.
Просто очень тяжело что-то советовать не зная всего что происходит в семье, и какие в действительности отношения между ними
Сиреневенькая• 05 июля 2013
Ответ дляКусочек Сыра
У моего мужа старший брат еще похлеще! Ему уже под 40, а так нигде и не работает, и не собирается. Страшно занудный и жадный ( считал зарплату бывшей жены, и все время причитал, по поводу купленной кофточки, при том, что жили на ее зарплату) Сейчас живет за счет родителей, мама его защищает, что бедный, жизнь не сложилась. а такой жених завидный!.. Готовит, еду ему в баночках привозит, уговаривает его покушать... оплачивают коммуналки. А попроси его что-то помочь, так он весь мозг проест, а если сделает, то разговоров потом на месяц!
В общем, таких лодырей еще поискать надо! Не моется, воняет, живет как в бомжатнике
По другому и не хочет, ему так вполне удобно!(
а у меня сестра старшая мужа вот такое...
34 года нигде не работает, висит у них на шее, живет в большой отдельной их квартире которую оплачивают они (комуслуги), бойллер сломался-покупают, холодильник-покупают, каждый месяц по тысяч 4 дают на расходы и говорят что ей нельзя работать, бо она девочка же, ах да, младший сын с 18 работает, живет на сьемной квартире, когда та в хоромах бесплатных и его его же родители обманули в деньгах в семейном бизнесе, на который он потратил 6 лет
семейка зашибись вобщем
Ответ дляNo problems
у нас он не один, да и куплен не за его ведь деньги, даже если так - будет сутками спать и есть
разбить комп конечно не выход, если его состояние о нежелании жить наигранное - то просто лишить его всяческого финансирования, питания, одежды, электричества, воды, за которые он не платит, и предложить реальные смены обстановки и обстоятельств, установить правила, за которые он получает какие-либо блага, но сделать это вместе с мамой одним жестом, а не в тихаря она ему будет сопельки вытирать. если она не удержится - то Вы одна будете тянуть её, когда она постареет совсем, а она всё равно будет отщелкивать бедненькому несчастненькому сыночку. и ему она не будет нужна совершенно. если же у него и правда депрессия и он в первую очередь именно он желает от неё избавиться, то отправьте его к врачу-специалисту психологу... к хорошему психологу. Вы сами увидете, как всё поменяется.
No problems
• 05 июля 2013
Ответ дляДеловитая
я бы никогда так не поступила, вы что, я вообще ей никогда ни на что не жаловалась, для нее - у меня все хорошо, даже если что-то случалось, а брат, наоборот, рассказывает все до мелочи, вплоть до прыщика на попе.............у меня две вышки, мама даже не заметила как я учебу закончила, а ему диплом практически купили (прогулял 5 лет) и от армии отмазали
Деловитая• 05 июля 2013
Ответ дляNo problems
Автор мне вас по человечески жалко, к сожалению вы в этой ситуации бессильны
Я могу вам еще сказать что в душе вы обижаетесь на маму за такое отношение к вам и брату, и вы понять не можете почему так ему и попу вытереть, а вам совет не даст когда он вам нужен и не поговорит с вами как с дочерью, не поймет как вам все таки тяжело и больно.Но это только мое мнение и обидеть Вас не хотела простите если что
Женамужная• 05 июля 2013
У меня была точно такая же ситуация как у Вас.Очень Вас понимаю.У нас такое продолжалось до смерти мамы.Она ушла рано в 50 лет
. Я осталась жить в маминой квартире,а брату мы ( уже с мужем) купили однокомнатную.И ...о,чудо.Он устроился на работу,сам себя обеспечивает,обслуживает и т.д. Я поначалу сама переживала,а теперь вижу что самому ему гораздо лучше.
No problems
• 05 июля 2013
Ответ дляДеловитая
нет, я на маму не обижаюсь, она дала мне больше чем ему, так как у нас с ней взаимопонимание, я ее понимаю с одного взгляда, вижу что она чувствует, она ни в чем меня не ограничивала, направляла, я получила больше (я считаю) она нас любит одинаково но по-разному...хотя, иногда говорит что лучше бы у нее было две дочки. Мама выбрала по жизни позицию жертвы и занимается самобичеванием, переживает за все, накручивает себя, преувеличивает, у нее абсолютно нет чувства юмора...не знаю, но мне кажется что она прожила несчастную жизнь...тащила на себе мужиков и получала от них только подлость и предательство..
Любительница• 05 июля 2013
Ответ дляЖенамужная
помните Превращение Кафки? недавно темка была про литературу- кто-то написал, что мол бяка, не люблю тараканов.. .а на самом деле рассказ именно ОБ ЭТОМ!!! о том, как члены семьи, которые казались беспомощными и так зависели от кормильца семьи... встают и начинает действовать!
вот только пока вот такое ’превращение’ произойдет... там и до пенсии недалеко - и жизни-то половина уже прошла... а дали бы родственнички раньше пендала, было бы больше пользы для самого лодыря в первую очередь...
сложно это все
No problems
• 05 июля 2013
Ответ дляЖенамужная
он у нас совсем безответственный, может пообещать и забыть, потом говорит что не обещал и мы все придумали, слова не держит вообще...
Деловитая• 05 июля 2013
Ответ дляNo problems
Ну и ситуация конечно
слов нету маму вы все равно не измените, а с братом нужно говорить и говорить может у него есть кто то кого он слушает или хотя прислушивается, может есть кто может на него повлиять, вы здесь без сильны
Сиреневенькая• 05 июля 2013
Ответ дляNo problems
вот в этом и разница скорее всего-например муж тоже о своих проблемах не расказывает, не жалуется и т д, а та-вплоть до того что у нее настроение не такое, что она делала, кушала, пила и т д, и ведь целуют в попу в 34 года
и вот это вечное-ой не то сьела, ай беда
опоздала в салон-ой-йой-йой
Ответ дляЖенамужная
совершенно логичная ситуация, человеку не накого стало надеяться - и он сам начинает выживать.... а мама автора и правда страдает гиперопёкой и не может понять что её мальчик вырос и его пора отпустить.... Это даже не вина брата, он жертва в этой истории, как и автор, к сожалению... и главный, кто может решить все проблемы легче всех - это мать - ей достаточно отпустить сына на свои хлеба... а Автору - терпения и холодного рассудка - только так сможете справиться со всем грузом негативных эмоций!!!! (из личного подобного Вашему опыта)....
No problems
• 05 июля 2013
Ответ дляДеловитая
Ну и ситуация конечно
да он меня вообще ущербной считает, из-за того что я в 28 лет не замужем, я для него не авторитет...а все потому что мама не давала мне с ним ругаться, всегда становилась на его защиту а мне говорила помалкивать и что с мужчинами нельзя ругаться, хотя я с ней не согласна...
No problems
• 05 июля 2013
Ответ дляBoosik
да она скорее страдает боязнью одиночества, с каким скрипом я ее готовила к тому что перееду в свою квартиру и то, она сейчас уже планирует часто наведываться ко мне в гости, а то и ночевать у меня
у меня в центре квартира возле парка
Женамужная• 05 июля 2013
Ответ дляNo problems
не удивили.....наш еще и пиво хлыстал литрами каждый день за мамин счет,тарелку за собой помыть не мог,и считал что все ему должны по жизни....начал сам жить все как рукой сняло
Анонимарик• 06 июля 2013
Ответ дляBoosik
тут основная вина мамы-почитайте девочки психологию и известную материнскую любовь некрасова, мама своей гиперопекой как бы психологически делает из него неудачника и не дает жить, это нужно почитать, долго расписывать, чтобы стало понятно и это правда, просто мама это делает не понимая, не сознательно, но она именно портит ему жизнь, в основном все дети под гиперопекой ломаются и так и остаются неудачниками, выруливают только те кто находит в себе силы сам все резко поменять