No problems• 05 июля 2013

Брат издевается над матерью

Брату 24 года, нигде не работает, спит до обеда и ночами сидит в инете или играется. Мучает мать разговорами о том что у него "депрессия", что он не хочет жить и что жить ему не за чем. Посоветуйте что-нибудь. Я для него не авторитет, отец ушел когда мы были еще маленькие.
Жена брата Админа• 05 июля 2013
Ответ дляNo problems
он тогда к дружкам на квартиру уйдет - бухать и девок таскать, такое уже было, еле вытащили...друзья всегда рады ’удружить’
и сколько тащить в ’люди’ будете? год, пять, десятилетиями? в ущерб себе, семье ... а?

Брюльтик• 05 июля 2013
что воспитали,то и имеете
Деловитая• 05 июля 2013
Вы знаете вы и совет спрашиваете и брата жалко не хотите его обидеть, простите но он вами очень хорошо манипулирует, что значит в 24 года депрессия, а потом что она пройдет или как комп я бы если у меня так было давно и комп вырубила, интернет отключила, а за то что сидит в нете деньги брала.
У меня у соседки мальчик закончил школу 9 класс так пока дома до подачи документов на поступление работает на стройке с 8 до 18, разнорабочий и почему-то депрессии нет
uvae-ursi• 05 июля 2013
А мама сама в этом видит проблему? Или ей в кайф его тянуть на себе?
автор No problems • 05 июля 2013
Ответ дляЛюбительница
а долго ’ходил’?
два года
Аноним ФЕЯ• 05 июля 2013
Я так и не поняла, автор, что конкретно Вас не устраивает?
Krapiva1981• 05 июля 2013
Ответ дляNo problems
два года
А где денег на похождения брал?
автор No problems • 05 июля 2013
Ответ дляКусочек Сыра
а он этим и пользуется. такие люди слишком себя любят,чтобы сводить счеты с жизнью... где-то понимает, что них..на не делает, сидит на шее, но ничего с этим поделать не может и не хочет..вот и давит на жалость, что жить не зачем, мол, я бедный-несчастный... а мама есть мама
дело в том что наш папашка вешался на лампочке в туалете, а брат весь в него...вот мама и боится что с собой что-то учудит
автор No problems • 05 июля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
то что мама уже почернела от всего этого, у нее трясутся руки, она постоянно плачет, нервничает

автор No problems • 05 июля 2013
Ответ дляKrapiva1981
А где денег на похождения брал?
у мамы, где же еще, студентом был - были карманные, да и там много не надо пить на квартире
Любительница• 05 июля 2013
Ответ дляДеловитая
вы скорей всего не были в такой ситуации
ситуация не устраивает сестру
мама же жалеет ’ребеночка’, не хочет скандала
вы представьте себе, КАК можно принять жесткие меры, если тут же рядом мама будет гладить по головке
и представьте себе, КАК можно повлиять на маму, если она боится, что дитятко покончит с собой
такие люди =- старшные люди - отличные манипуляторы, вы и очнуться не успеете, как уже пляшете под их дудку
в нашей семье пляшет мужчина - папа - с железным характером, который в свое время успешно огромным предприятием управлял, а теперь с одной лоботряской разобраться не в состоянии
Любительница• 05 июля 2013
Ответ дляNo problems
выгнали из дома и давали деньги - ну зачем же выгоняли тогда???
Деловитая• 05 июля 2013
Ответ дляNo problems
Автор вы все равно не услышите наших советов,простите вы просто и его жалеете и маму жалко,но поймите что без ограничений в действиях ваш брат так и дальше будет делать,маму жалко
Krapiva1981• 05 июля 2013
Ответ дляNo problems
Ну конечно, с мамиными деньгами очень легко оскорбиться. Просто если его доходов лишить, то друзья 2 года содержать и водку покупать не будут.
автор No problems • 05 июля 2013
Ответ дляЛюбительница
никто не выгонял, он сам не приходил, а если приходил то начинал рассказывать что у нас все не так, какие мы плохие...Мы в такие дни не хотели домой идти с работы..
Krapiva1981• 05 июля 2013
Знаете, может это звучит банально, но отведите маму к психологу, тут сначала с мамой разобраться надо, а потом уже с братом
Кусочек Сыра• 05 июля 2013
Ответ дляNo problems
у них у всех вавка в голове
У моего мужа старший брат еще похлеще! Ему уже под 40, а так нигде и не работает, и не собирается. Страшно занудный и жадный ( считал зарплату бывшей жены, и все время причитал, по поводу купленной кофточки, при том, что жили на ее зарплату) Сейчас живет за счет родителей, мама его защищает, что бедный, жизнь не сложилась. а такой жених завидный!.. Готовит, еду ему в баночках привозит, уговаривает его покушать... оплачивают коммуналки. А попроси его что-то помочь, так он весь мозг проест, а если сделает, то разговоров потом на месяц!
В общем, таких лодырей еще поискать надо! Не моется, воняет, живет как в бомжатнике
По другому и не хочет, ему так вполне удобно!(
автор No problems • 05 июля 2013
Ответ дляДеловитая
мне его не жалко, я его иногда даже ненавижу за все это, жалко маму
Кусочек Сыра• 05 июля 2013
И кстати, когда выпьет, то тоже бегает со скалы прыгать, вешаться! Лишь-бы маме на нервах сыграть!

Любительница• 05 июля 2013
Ответ дляKrapiva1981
это дельная мысль, кстати
вот бы мне ПАПУ туда затащить...дохлый блин номер
Гумно• 05 июля 2013
Ответ дляNo problems
у них у всех вавка в голове
Да,это долгая дорога в дюнах.Тут нужен грамотный психолог.
Анонимарик• 05 июля 2013
Ответ дляNo problems
кто это сделает?! если это сделаю я то мама меня никогда не простит, а она этого не сделает - жалко его..
автор во первых какое вы имеете отношение к тому что делает брат, даже если он живет за счет мамы пока?
если живет значит ее устраивает, не устраивала бы, давно бы не жил
во-вторых в чем издевательства обьясните ка или это у вас фантазия разыгралась назвать тему-брат издевается?
Любительница• 05 июля 2013
Ответ дляАнонимарик
как это ’какое отношение’? а видеть, что мама нервничает из-за этого постоянно - дочке должно быть пофигу?
Аноним ФЕЯ• 05 июля 2013
Ответ дляNo problems
Нда...зря Вы тогда его от дружков вытащили.
Любительница• 05 июля 2013
Ответ дляАнонимарик
во-вторых, я уже писаола - я в похожей ситуации - меня денежно это иждивенчество никак не касается,я живу сама по себе, отщдельной семьей
но я ведь ВИЖУ, что бездействие родителей пагубно влияет на сестру - ей 30 лет не за горами, а она себе на еду не заработает, не говоря уже об одежде или о содержании ее дочки
КАК я могу сидеть тихо и смотреть, как родители , пропуская все сквозь пальцы, дают бесконечно деньги и не пытаются ей помочь выйти из этой трясины ? а КТО тогда должен вмешиваться? кто помогать? соседка? чужой дядя?
Деловитая• 05 июля 2013
Ответ дляЛюбительница
Ну а вы представляете если и дочь тоже начнет маме говорить те слова что и сынок типа депрессия и т.д., как потом
Любительница• 05 июля 2013
Ответ дляДеловитая
не
не поняла вашу мысль
автор No problems • 05 июля 2013
Ответ дляАнонимарик
у мамы прединфарктное состояние, высокое давление, ей нельзя нервничать, как это мне не должно быть дела, если она из-за него плачет постоянно, мы семья вообще то, у меня кроме них никого больше нет
Krapiva1981• 05 июля 2013
Ответ дляNo problems
К сожалению в Вашей ситуации Вы практически бессильны. Пока мама не наведет порядок у себя в голове, и не расставит приоритеты - с мертвой точки ничего не сдвинется.
автор No problems • 05 июля 2013
Ответ дляКусочек Сыра
да мало ли что у человека в голове, я бы его выгнала, но своими отношениями с мамой не хочу жертвовать...да и как я его выгоню? он в три раза маня больше, задвинет так что мало не покажется