Засомневаю• 05 сентября 2016
Обьясните неграмотной женщине, что это?
Иногда в обьявлениях об аренде или продаже недвижимости встречается такое: "сдам квартиру/дом с правом выкупа" или "с последующим выкупом". Или же по-другому: "сниму квартиру с правом выкупа". Это как?
Засомневаю
• 05 сентября 2016
И еще, забыла: бывают еще и такие обьявления: ’дам на выплату (дом или квартиру), это как?
Фекла Персиковна• 05 сентября 2016
Интересно, я такого не встречала. Это законом как-то регламентируется? У кого-то был такой опыт?
Фекла Персиковна• 05 сентября 2016
Это получается очень даже выгодно для покупателя. Какой интерес собственникам продавать жильё таким образом?
Засомневаю
• 05 сентября 2016
Ответ дляФекла Персиковна
Каким?
Фекла Персиковна• 05 сентября 2016
Ответ дляЗасомневаю
Каким?
Вот комментарий выше ’Вы платите арендную плату + часть стоимости квартиры (рассрочку). После того как будет выплачена стоимость жилья, оно переходит в Вашу собственность.’
Вот я и думаю, какой интерес владельцу тянуть канитель с рассрочкой?
Неправдиша• 05 сентября 2016
Ответ дляФекла Персиковна
Все права на квартиру (дом), как и деньги, которые уже были уплачены, остаются у продавца.
Это означает, что владелец может в любой момент заложить квартиру (дом), сдать в аренду или вовсе продать .
кураГАЛЯ• 05 сентября 2016
Ответ дляФекла Персиковна
Ну да... Особенно с ростом курса доллара, когда договорились за 600 тыс. грн. и половину суммы уже выплатили, а теперь продавец заявляет, что хочу в $ по старому курсу (читай по 8$)
Или если долларовый договор, то просто обидно, что выплачиваешь 100 тыс., когда сейчас такое же жильё по 60-70 тыс $
кураГАЛЯ• 05 сентября 2016
Ответ дляФекла Персиковна
Когда не удаётся продать более 2-5 лет.
Смурфик• 05 сентября 2016
Ответ дляФекла Персиковна
Не берут обычным способом, а продать хочется.
Настасья Пицун• 05 сентября 2016
Ответ длякураГАЛЯ
очи бачили що брали