Кучерявочка• 05 июля 2013
Как выжить? Ребенок на руках, с мужем разошлись, неопределенность с жильем.
Прожили с мужем 3 года вместе, снимали жилье. Я в декрете, ребенку 1,5. А теперь разводимся. Муж особо материально не помогает,(дал в прошлом месяце 300грн.) Мой доход - детские выплаты и мама помогает. Снять квартиру возможности в моем городе нет. Живем у 80-тилетней бабушки в 2-хкомнатной квартире. Столкнулась с такой проблемой - бабушка привыкла жить одна, мы ее раздражаем, менять, даже в нашей комнате она не дает возможности (я имею в виду выбросить старый хлам, старую мебель), все контролирует. Когда пытаюсь создать какой-то уют, на мой взгляд, все возвращается на круги своя. А я хочу всего лишь обезопасить своего ребенка от травм, чтобы (Боже упаси) ничего не упало, т.к., все держится на "честном слове", и чтобы чисто было. Из-за этого конфронтация... Сил нет. Вместо того,чтобы направить энергию в нужное русло, я растрачиваю ее на эти выяснения отношений.
Посоветуйте пожалуйста, как быть в моей ситуации, буду очень благодарна.
Кучерявочка
• 06 июля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
Если вы умеете чертить и разбираетесь в технических чертежах (редуктор, вал в разрезе, просто элементарные азы начертательной геометрии и прочее, можно неплохо подрабатывать. Студенты в технических вузах в большинстве своем эти чертежи заказывают. Но тут надо еще уметь расчеты делать.
А можно просто перечерчивать с листа в электронный вариант, если знакомы с программами типа Компас и Солид, да тот же Автокад. Такое тоже часто заказывают.
Перечертить один лист А1 средней сложности (просто перечертить без расчетов)стоит 100-150 грн. Если с расчетами, то это уже курсовая. Курсовая, например по деталям машин стоит сейчас гривен 800.
Правда, этот процес затратный по времени, с малышом успевать будет сложновато
Расчеты делать скорее всего не смогу, а вот перечертить в программу можно было бы попробовать. Спасибо!
Кучерявочка
• 06 июля 2013
Ответ дляАрмейская
Можно попробывать договориться. Дать гривен 200
Это хорошо, если 200 гривен, но у нас, наверное захотят не гривен... и не 200...
Кучерявочка
• 06 июля 2013
Ответ дляАрмейская
Ну да. Тяжело конечно. У меня знакомая есть она хорошо языками владеет и у нее маленький ребенок. Работает она ночью, спит по. 3-4часа но зато денег много и квартиру себе снимает и машину купила. Но физически конечно очень сложно но она уже привыкла оак как выхода нет
Молодец Ваша знакомая! А к такому режиму суток действительно можно привыкнуть.
Летчица• 06 июля 2013
Можно пойти в Роно и вас определат в ясли аж бегом и без денег. И вообще ’Спасение утопающих — дело рук самих утопающих’
Кучерявочка
• 06 июля 2013
Ответ дляЛетчица
Можно так? А для этого наверное нужны какие-то документы о расторжении брака? Значит нужно оформлять развод...
julietta777• 07 июля 2013
Не получилось написать Вам личное сообщение, напишите мне в личку, чтобы мы могли пообщаться. Постараюсь помочь.