Кучерявочка• 05 июля 2013
Как выжить? Ребенок на руках, с мужем разошлись, неопределенность с жильем.
Прожили с мужем 3 года вместе, снимали жилье. Я в декрете, ребенку 1,5. А теперь разводимся. Муж особо материально не помогает,(дал в прошлом месяце 300грн.) Мой доход - детские выплаты и мама помогает. Снять квартиру возможности в моем городе нет. Живем у 80-тилетней бабушки в 2-хкомнатной квартире. Столкнулась с такой проблемой - бабушка привыкла жить одна, мы ее раздражаем, менять, даже в нашей комнате она не дает возможности (я имею в виду выбросить старый хлам, старую мебель), все контролирует. Когда пытаюсь создать какой-то уют, на мой взгляд, все возвращается на круги своя. А я хочу всего лишь обезопасить своего ребенка от травм, чтобы (Боже упаси) ничего не упало, т.к., все держится на "честном слове", и чтобы чисто было. Из-за этого конфронтация... Сил нет. Вместо того,чтобы направить энергию в нужное русло, я растрачиваю ее на эти выяснения отношений.
Посоветуйте пожалуйста, как быть в моей ситуации, буду очень благодарна.
Я люблю транзисторы• 05 июля 2013
если муж официально работает подавайте на алименты на ребенка и на себя. А через несколько месяца можно малыша в ясли, а самой на работу. Справитесь)
Кучерявочка
• 05 июля 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Муж официально работает разнорабочим... А в сад уже встали в очередь. Спасибо)
Кучерявочка
• 05 июля 2013
Ответ дляСпайдерВумен
А где мама живет? Есть возможность жить у мамы?
А мама тоже снимает 1-комнатную квартиру, не может жить с бабушкой.
Армейская• 05 июля 2013
Уехать к маме. В суд на алименты и что вы умеете делать? вы сейчас гдето числиться на работе? Профессией владеете?
Кучерявочка
• 05 июля 2013
Ответ дляАрмейская
Мама живет в моем городе на съемной квартире. Числюсь, профессией владею.
Кучерявочка
• 05 июля 2013
Алименты будут маленькие, у него оклад небольшой. Может быть совесть проснется, больше будет давать...
Кучерявочка
• 05 июля 2013
Ответ дляАрмейская
Бабушка ваша родная? Если да то еще не все так плохо
Да, бабушка - мамина мама.
СпайдерВумен• 05 июля 2013
на счет бабушки - бабушку не переделаете, у меня у подруги бабушка такое чудит, что караул, это характер, старческий маразм и все такое. За год от моей подруги одна тень осталась, при том, что она девушка сильная, но у нее другая ситуация, она к себе бабушку забрала досматривать - тысячу раз пожалела об этом, хотела отправить опять ее домой, а та ни в какую, сказала, что покончит с собой, так этой бабульке 95 лет, я вначале думала она преувеличивает, а когда сходила к ней в гости прозрела
, я даже не знала, что такие бабки бывают
Армейская• 05 июля 2013
Что за профессия если не секрет. Можно по ней на подработку устроится. Я сижу уже почти 3 года в отпуске имею вышку но сейчас получила профессию и планирую до 6 лет малой, работать по профессии
Sweet_baby• 05 июля 2013
Ответ дляСпайдерВумен
какие - такие? то она вытворила?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 июля 2013
Не сидеть сложа руки, искать подработку, работу на дому, чтобы была возможность хотя бы снять отдельное жилье.
Девальвация• 05 июля 2013
Ответ дляПечальки.нет
простите, но бабушка тоже не вечная. немножко потерпите
стопудово
Кучерявочка
• 05 июля 2013
Ответ дляСпайдерВумен
Да я и не хочу ее переделывать, и даже понимаю, привязанность к быту, старым вещам, они напоминают ей о чем-то - она за столько лет привыкла жить одна, - и тут мы!
Кучерявочка
• 05 июля 2013
Ответ дляАрмейская
Я до декрета работала инженером производственного отдела. А где искать такую подработку? Я бы с удовольствием работала дома.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 июля 2013
Ответ дляКучерявочка
У вас довольно неплохая специальность
можно чертежи делать, писать курсовые и дипломные. Если есть тяга к письму - писать статьи на тех.темы:)
Кучерявочка
• 05 июля 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
У вас довольно неплохая специальность
Я об этом и не думала! Спасибо за идею.
Армейская• 05 июля 2013
Ответ дляКучерявочка
Это не профессия. Это образование . Я экономистом работаю в министерстве но сейчас выучилась на парикмахера и буду до 6 лет подрабатывать этим. А потом обратно. вам надо что то что руками вы делать можете. Вязать на заказ или головой например бушует или переводчиком
Кучерявочка
• 06 июля 2013
Ответ дляАрмейская
Я уже думала об этом - даже пробовала статьи писать, продалось пару штук за месяц, а времени на написание нет... может быть, когда ребенок в сад пойдет...
Летчица• 06 июля 2013
Вот и направляйте энергию в нужное русло.Спорить с пожелыми людьми,дело безсмысленное.Тем более Вы на ее территории
Кучерявочка
• 06 июля 2013
Ответ дляЛетчица
А для того чтобы направить энергию, нужен, как минимум, относительный комфорт, сосредоточение.
Бандитка Сью• 06 июля 2013
Вас в садик уже могут принять, узнайте конкретнее. Я своего полутора годовалого недавно в сад сдала. Потихоньку привыкаем. Сразу скажу,что на работу устраиваться сейчас нет смысла, крохи пока адаптируются к микроклимату друг друга, часто болеют, ищите подработку. А мужу обязателно проговорите о всех сложностях, объясните, что очень нуждаетесь в его поддержке.
Я супер-пупер• 06 июля 2013
Если вы умеете чертить и разбираетесь в технических чертежах (редуктор, вал в разрезе, просто элементарные азы начертательной геометрии и прочее, можно неплохо подрабатывать. Студенты в технических вузах в большинстве своем эти чертежи заказывают. Но тут надо еще уметь расчеты делать.
А можно просто перечерчивать с листа в электронный вариант, если знакомы с программами типа Компас и Солид, да тот же Автокад. Такое тоже часто заказывают.
Перечертить один лист А1 средней сложности (просто перечертить без расчетов)стоит 100-150 грн. Если с расчетами, то это уже курсовая. Курсовая, например по деталям машин стоит сейчас гривен 800.
Правда, этот процес затратный по времени, с малышом успевать будет сложновато
Армейская• 06 июля 2013
Ответ дляКучерявочка
Ну да. Тяжело конечно. У меня знакомая есть она хорошо языками владеет и у нее маленький ребенок. Работает она ночью, спит по. 3-4часа но зато денег много и квартиру себе снимает и машину купила. Но физически конечно очень сложно но она уже привыкла оак как выхода нет
Кучерявочка
• 06 июля 2013
Ответ дляБандитка Сью
Если бы муж был такой, который поймет и поможет, я бы с ним была сейчас. А как же очередь? Без очереди пристроить в сад не имею возможности.
Армейская• 06 июля 2013
Ответ дляКучерявочка
Можно попробывать договориться. Дать гривен 200