Ждушечка• 06 июля 2013
Прививка АКДС
Сегодня встретила девочку из нашего дома,у нас дети одного возраста.Так вот сделали они прививку АКДС вчера(первые три до года они сделали,а это которая в 1,5 делается в сроки не сделали).А в сентябре в садик,вот и решили сделать сейчас,ребенку 2 года.Так вот после прививки опухла ножка и ребенок не может ходит уже больше суток...Она его ставит на ножки,а он сразу плачет и кричит больно(((Плюс высокая температура была.От этой же девочки узнала,что примерно в одно время с ними(плюс минус несколько дней) делали и другие девочки из нашей компании.Одна девочка не могла ходить сутки,второй мальчик несколько часов.Девчонки,ну это ужасно просто,я своей до года прививки поделала,а после года ни одной не сделала,боюсь.Были ли у кого-то еще такие последствия от этой прививки?Я вот думаю,это такая партия вакцины ?Ну не должно ведь быть такой реакции...
Малая еще та• 06 июля 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
Если вы не знаете - не говорите. Инфанрикс успешно разливается на украинском фармазаводе, якобы из бельгийских компонентов. И тут дело не в упаковке, а в том, что никто не следит за тем, как эти прививки должны храниться и транспортироваться. Вот и все.
Деньги - дело второстепенное в этом вопросе.
Абсолютно согласна! Прививки в нашей стране (хоть и под маркой импортного производителя) вещь очень рискованная, потому что условия хранения и транспортировки не соблюдаются и это никто не контролирует! А потом и возникают якобы ’нормальные’ побочные эффекты и осложнения. А что еще врачам говорить, мы вкололи вашему ребенку дрянь некачественную?
Садоводница• 06 июля 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
и еще ПОКУПАЮЩИМ отметки о прививке из подобной темы цитата: ’я бы не делала, НО меня пугает, что если не дай что-то случиться, ттт, у нас был ожог, сразу спросили - прививка от столбняка есть?, я ответила, что нет, у нас вообще нет прививок, кроме БЦЖ. На что доктор мне ответил, мол, хорошо, что сказали, потому что, если бы соврали, зашуровали бы такую дозу, согласно прививкам, что могло бы закончиться все очень плачевно. Но и покупных прививок у меня не было. И с тех пор я в замешательстве(((’
и еще: на той неделе гуляю с малым возле детской поликлиники, вышла дежурная от скуки, треплемся и тут несется с выпученными глазами папа и ломится в здание, его дежурная окликает, состоялся диалог:
- мне нужен дежурный врач
- никого нет, приходите завтра
- ну это-же больница, здесь должен быть кто-то дежурный
- это поликлиника, есть скорая и неотложка, если Вам срочно
- тогда мне нужно в регистратуру, помогите, ааааа...... , ребенок пробил ногу, жена с с ним в неотложке, но она запуталась какие делали приыиыки, какие нет, помнит по датам, надо взглянуть в карточку
- ничем не могу помочь...
задумайтесь покупая отметки, что когда-то Вас может не оказаться рядом или врач забудет спросить купленные отметки или нет и поверит записи в карточке. Очнитесь, от этого может зависеть здоровье Вашего ребенка!!!
- мне нужен дежурный врач
- никого нет, приходите завтра
- ничем не могу помочь...
Если не помнят или не знаю от столбняка вводится и сыроватка и вакцина сразу по месту в травмпункте
Среди моих знакомых у троих (!) ножки отказывали, один через месяц малыш хромает до сих пор, и один ребенок на 50% лишился слуха, НО они еще не доказали , что от ревакцинации, пока проводят экспертизы(((((. Нам сделали во вторник, температурил и был как не в себе(((, вроде сейчас ок, но читала, что могут еще быть побочки до 31 дня((((
Ширли-Мырли• 06 июля 2013
Побочные эффекты инфанрикс гекса:Клинические исследования
Приведенная ниже совокупность параметров безопасности базируется на данных, полученных при иммунизации более чем 16 000 пациентов.
Как и в случае с вакциной АаКДС и комбинированными вакцинами, которые содержат АаКДС, сообщали о повышении, по сравнению с первичным курсом, частоты местной реактогенности и лихорадки после бустерной вакцинации Инфанрикс Гекса.
Была определена следующая частота побочных явлений на одну дозу: очень часто (>10%); часто (>1% и 0,1% и 0,01% и
Ширли-Мырли• 06 июля 2013
Побочки пентаксим: При применении препарата Пентаксим у пациентов возможно развитие местных и системных нежелательных эффектов, обусловленных компонентами вакцины:
Местные нежелательные реакции: болезненность в месте введения, которая может проявляться непродолжительным плачем в состоянии покоя или при легком надавливании на область проведения инъекции. Кроме того, возможно появление гиперемии и уплотнения в месте введения вакцины. Местные нежелательные эффекты, как правило, развиваются в течение 48 часов после вакцинации и не требуют специфической терапии.
Системные нежелательные реакции: раздражительность, нарушения сна, сонливость, снижение аппетита, нарушения стула, рвота и продолжительный плач, а также гипертермия, в том числе в единичных случаях повышение температуры тела выше 40 градусов Цельсия (у детей оценивалась ректальная температура, которая, как правило, превышает аксиллярную на 0,6-1,1 градус Цельсия).
Крайне редко возможно развитие крапивницы, кожной сыпи, гипотонии и гипотонического-гипореактивного синдрома, а также фебрильных и афебрильных судорог. В отдельных случаях возможно развитие анафилактических реакций, которые требуют проведения срочной терапии (в связи с этим в кабинете, где проводят вакцинацию необходимо иметь средства противошоковой терапии).
В редких случаях после введения вакцины, содержащей HIb-компонент, у пациентов возможно развитие отека нижних конечностей, с преимущественным отеком конечности, в которую вводилась вакцина. Как правило, отек развивается в течение нескольких часов после первичной вакцинации и может сопровождаться гипертермией, болезненностью в месте введения, продолжительным плачем, изменением цвета кожного покрова, цианозом, а также петехиями или переходящей пурпурой. Данные реакции не связаны с нарушениями со стороны сердца и дыхательной системы и самостоятельно проходят в течение 24 часов без каких-либо остаточных явлений.
В единичных случаях после введения вакцины, содержащей ацеллюлярный коклюшный компонент, у пациентов отмечалось развитие выраженных местных реакций, включая отек размером более 5 см в диаметре. Данные реакции могут развиваться в течение 24-72 часов после введения препарата, кроме того, местные реакции могут сопровождаться гиперемией, болезненностью и повышением температуры тела в месте введения вакцины. Эти нежелательные эффекты самостоятельно проходят в течение 3-5 дней, и не требует проведения специфической терапии. Предположительно, риск развития выраженных местных реакций увеличивается при многократном введении ацеллюлярного коклюшного компонента (вероятность развития данных эффектов значительно возрастает после 4-5 ведения вакцины).
После введения вакцин, содержащих столбнячных анатоксин, возможно развитие синдрома Гийена-Барре и неврита плечевого нерва (однако после введения препарата Пентаксим о таких реакциях не сообщалось).
Трахтибидох• 06 июля 2013
Ответ дляirina1
Это Луганск, два знакомых врача( не педиатры), которые при Союзе, естественно, вакцинировали детей, внуков не захотели, сказали, что с 3х лет. Я сама в замешательстве, если честно... По-ходу вакцинация сейчас-это русская рулетка...((((
это точно: рулетка, по другому не назовешь!!!! но, когда несколько лет назад попали в больницу с подозрением на дифтерию: мысленно себя побрагодарила за своевременную вакцинацию. то, что было с ребенком (то, что мы пережили) словами не опишешь. Жаль, что в нашей стране такому вопросу, как правильная вакцинация (качество вакцин, нормальные обследования, учитывания мнений мам и .....) практически не уделяют ни внимания ни финансирования :-(
Чёрти Шо• 06 июля 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я никогда не говорю о том, чего не знаю. В отличие от вас.
Чёрти Шо• 06 июля 2013
Ответ дляЖдушечка
Нет,мне не ’тупо’ жалко денег как вы выразились.Дело совсем не в этом.А вы так уверены в том,что платные хорошие?
Да я уверена.
Чёрти Шо• 06 июля 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
Вы вообще вакцину в глаза видели эту? Что там и где разливается. Услышали где-то от бабок на лавке и давай по инету информацию нести.
Ждушечка
• 06 июля 2013
Ответ дляЧёрти Шо
Да я уверена.
Тогда получается вы их производите.Иначе быть уверенным не имеет возможности быть.
Малая еще та• 06 июля 2013
Ответ дляЖдушечка
Тут мало просто производить - нужно самой производить, транспортировать, хранить и колоть. Тогда можно быть хоть в чем-то уверенной.... и уверять других!
Поражают такие безапелляционные заявления - уверена, что прививки безопасны, колите! Вы что ли будете отвечать, если что-то случиться? Или может вы детей лечить будете за свои деньги? Уж лучше б молча мимо темы прошли...
Ответ дляМалая еще та
А меня поражает, когда непрофессионалы берутся производить, хранить и колоть.
В реальности с вышеописанными ситуациями после прививок не сталкивалась ни я, ни мои знакомые. Самая большая неприятность, что была после прививки - это повышение температуры и небольшое затвердение в месте укола, которое легко проходит после йодистой сетки.
Малая еще та• 06 июля 2013
Ответ дляanuanu
Так вам просто повезло! А другим не повезло... И я, читая это все и другие темы, не хочу играть в ’повезет-неповезет’ своим ребенком. И это же только про АКДС тема. Есть еще КПК и жуткая вакцина полио, после которой парализовать может. Или вы считаете, что стольким людям нечего делать, только сидеть и сочинять как у их детей ножка распухла? Вы еще скажите, что это заказная инфа от конкурентов нашего Минздрава
Ответ дляМалая еще та
Да не только мне повезло - я о таких ’побочках’ не слышала ни у кого из знакомых, а их много. А здесь что ни пост, то обязательно какие-то проблемы.
Побочные эффекты есть у всех лекарств, и для детей, и для взрослых. И у каждого они проявляются по-разному, но только в редких случаях приводят к серьезным нарушениям.
И не нужно мне приписывать глупости типа заказной инфы, пожалуйста.
Малая еще та• 06 июля 2013
Ответ дляanuanu
Так наверное потому и пишут на Советчице о проблемах, совета просят.... Вот вы своим опытом поделились (позитивным), кто-то - своим (негативным). Кто-то почитает и для себя решит, стоит подвергать своего ребенка риску или нет, даже если случаи редки.
Малая еще та• 06 июля 2013
Ответ дляanuanu
И лекарства пьют больные люди, если хотят стать здоровыми. А прививки колят здоровым детям, после которых они (в редких случаях, как вы пишете) могут стать больными, или даже умереть. Чувствуете разницу?
Заместитель Анонима• 06 июля 2013
Ответ дляСадоводница
ну не мне ж им предписания выдавать, раз примчался - значит послали, но суть от этого не меняется: покупающие отметки о прививках искажают статистику и подвергают своих детей дополнительному риску.
Sunny_Anny• 06 июля 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
Я справки тож не покупаю, но это так, лирика..
А вообще ваша история меня убила. Т.е. я знаю, что такое - частое явление, но все равно.
В карточке записано, чем ребенок болел, какие у него анализы, прививки, реакция и т.п. (будем считать, что инфа реальная). И когда она обязательно нужна для срочного вмешательства (может, у него ан что-то реакция плохая, а мама в шоке не сообразит?) - фиг эту инфу получишь.
И для кого тогда эта карточка? Для поликлиники?
Вот поэтому еще моя карточка, правдами и неправдами добытая в поликлинике, лежала у нас дома всегда.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 06 июля 2013
Наш опыт с прививками, а именно Инфанрикс-Гекса не самый хороший. Сильные осложнения в виде высокой температуры, многодневного лежания в больнице и т.д. Больше прививок не делаю.
Но виновной считаю только себя в случившемся. Я сама не привитая, тоже сильнейшие осложнения и аллергическая реакция на АКДС. Больше прививок у меня нет никаких, мама не делала. Можно ж было предположить, что у дочки будет что-то подобное, но меня педиатр уговорила (первую привику мы делали в 11 мес). В общем больше прививок ребенку своему делать не буду, сама прожила всю жизнь без них и ничем прививочным не болела, думаю, что и с дочкой так же будет)
Малая еще та• 06 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Вот не согласна с вами, что карточка отображает 100% достоверную информацию, кроме ’купленных’ прививок. Много случаев, когда врачи не пишут реальный диагноз, а отделываются ОРВИ (это наша с ребенком реальная история). И 100% не пишут, если ребенок после АКДС, например, заболеет коклюшем. Об этом неоднократно читала, в т.ч. и на КС.
Деловитая• 07 июля 2013
у дочки на 3-ю АКДС такое было, сказали: ’Нормальная реакция’, в чем я сильно сомневаюсь. Себе б они эту вакцину засадили и наслаждались подобной реакцией
Персонаж Аноним• 07 июля 2013
Ответ дляЧёрти Шо
Это шутка?! А вы на глаз определяете производителя? Делает по лицензии ’’фармалайф’’, в Украине. Не позорьтесь! Это вообще не секрет уже давно.
Sunny_Anny• 07 июля 2013
Ответ дляМалая еще та
Я не писала, что она отображает достоверную информацию. Я написала - будем считать. Ну вот повезло с врачем и он ставит диагнозы правильно. Но даже в таком случае доступа к этим диагнозам ни у кого нет. Понимаете?
Если вообще честно, то у нас карточки в поликлинике пустые (хотя, может, что-то туда они и пишут, не знаю, для отчетности). Потому как мы туда не ходим.
Малая еще та• 07 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Аналогично! Тоже храним дома, как папку для анализов, выписок, и т.п. А если что-то какой-то врач и напишет, то это все равно расходится с тем, что он скажет на словах.....
Заместитель Анонима• 07 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny
я тоже все ’списала’ на шоковое состояние родителей, наша карточка тоже 90% времени лежит дома, после этого случая решила, что так будет всегда.