Ждушечка• 06 июля 2013

Прививка АКДС

Сегодня встретила девочку из нашего дома,у нас дети одного возраста.Так вот сделали они прививку АКДС вчера(первые три до года они сделали,а это которая в 1,5 делается в сроки не сделали).А в сентябре в садик,вот и решили сделать сейчас,ребенку 2 года.Так вот после прививки опухла ножка и ребенок не может ходит уже больше суток...Она его ставит на ножки,а он сразу плачет и кричит больно(((Плюс высокая температура была.От этой же девочки узнала,что примерно в одно время с ними(плюс минус несколько дней) делали и другие девочки из нашей компании.Одна девочка не могла ходить сутки,второй мальчик несколько часов.Девчонки,ну это ужасно просто,я своей до года прививки поделала,а после года ни одной не сделала,боюсь.Были ли у кого-то еще такие последствия от этой прививки?Я вот думаю,это такая партия вакцины ?Ну не должно ведь быть такой реакции...
Трахтибидох• 06 июля 2013
Или партия или же медсестра у Вас такая умелица!!!!! Моему сына одна так колола, что и от манту напухала рука! А другие девочки - миг и ребенок нечего не понял!

Marina_vf• 06 июля 2013
Ужас какой! а нам уже время делать эту прививку. постою послушаю
Фифачка• 06 июля 2013
А прививки бюджетные или это был платной инфандрекс?
автор Ждушечка • 06 июля 2013
Та вроде медсестра нормальная,с опытом,мы у нее раньше делали,тьфу-тьфу все ок.А в больнице педиатр говорит все нормально типа,у всех такая реакция,не переживайте(((
автор Ждушечка • 06 июля 2013
бюджетная
Радуга-дуга• 06 июля 2013
Узнайте название вакцины и компанию производителя - поищите к нему инструкцию, в ней четко прописаны побочные эффекты и возможные реакции. Там и не такое может быть, вплоть до анафилактического шока.
Трахтибидох• 06 июля 2013
Нам педиатр говорила, что на ревакцинацию реакция должна быть более выражена чем на вакцинацию, но у моих детей реакций не было ни при вакцинации ни при ревакцинации (кололи, правда, Инфанрикс-Гекса)
Персонаж Аноним• 06 июля 2013
Нормальная реакция организма на прививку - это никакой реакции, когда температура и припухлость - это не нормально, но очень распространено, поэтому врачами допускается и они предупреждают об этом. А когда ходить не может - это вообще не нормально. Что за дрянь ребенку вкололи???
автор Ждушечка • 06 июля 2013
Вот и я о том же.Температура до 38 еще куда ни шло,но чтобы не мог стать на ножку -это слишком...

Здрасьтенька• 06 июля 2013
Продолжайте экспериментировать на своих детях!!!!
Фифачка• 06 июля 2013
Заплатите за инфандрекс хоть спокойнее будит. Что деньги по сравнению с детским здоровьем
Фифачка• 06 июля 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
А что вы посоветуйте?
mamaha• 06 июля 2013
а я тоже много страшных историй наслышана..даже с летальным исходом...
вот ребенку своему делала прививку только одну и то при рождении..сейчас вот тоже надо в садик готовится и прививки делать,а как-то очень боюсь..незнаю,что делать....муж против..даже по статистике дети болеют часто именно-привитые!
Радуга-дуга• 06 июля 2013
Моя подруга 3 месяца давала дочке антибиотики от туберкулеза и год возила в тубдиспансер на проверки, после прививки в роддоме БЦЖ. И это в 1,5 месяца!!! А с врачей как с гуся вода - укололи и забыли, а младенец такие антибиоткт пьет.
Живчик-счастливчик• 06 июля 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
Не в тему
автор Ждушечка • 06 июля 2013
Вот и мы весной в садик планируем дочку вести,начнут требовать карту прививок.Наверное,будет покупать,а что делать
Радуга-дуга• 06 июля 2013
Ответ дляmamaha
У нас во дворе многие не привиты и все покупают справки и идут в сад, систему победить еще никому не удалось. Про статистику Вы правы.
Фифачка• 06 июля 2013
Нам тоже делать надо уже. Нам 3 года буду делать либо в добробуте либо на кафедре иммунологии.в добробуте звонила, узнавала, так они детей не отпускают из болбници 30 минут, так как самое вероятное время для негативных реакций
mamaha• 06 июля 2013
Ответ дляРадуга-дуга
и правильно делают мамочки,что справки покупают!здоровее дети будут!

Трахтибидох• 06 июля 2013
Ответ дляAnibas
Сталкивалась с добробутом: ведут наблюдение первые полчаса и прозвон домой
Чупа-чупс• 06 июля 2013
Моему малому тупая медсестра не туда вколола БЦЖ нужно было в дельтовидную мышцу (те верх руки ) , а она вколола гораздо ниже и у нас эта п рививка выгнивала как фурункул где то пять месяцев , правда я никуда не ездила ничего не давала организм сам все переборол , педиатр котролировал лимфу, там все О´К было .
mamaha• 06 июля 2013
мне с ребенком во вторник идти делать пробу на Манту.это опасно?
Чупа-чупс• 06 июля 2013
Ответ дляТрахтибидох
Они делают БЦЖ Дании на которую много осложнений ((( и миксовые прививки что удар по иммуной системе((
Трахтибидох• 06 июля 2013
Ответ дляЧупа-чупс
Про БЦЖ не знаю, мы делали у них Инфанрикс-Гекса
Трахтибидох• 06 июля 2013
Ответ дляmamaha
От куда такая паника????
mamaha• 06 июля 2013
Ответ дляТрахтибидох
От куда такая паника????
почитайте выше,что я писала.
Трахтибидох• 06 июля 2013
Ответ дляmamaha
почитайте выше,что я писала.
У каждого свой опыт
Очень добрый аноним• 06 июля 2013
Ответ дляmamaha
почти в каждом вашем посту - истинный бред а сколько непривитых детей тяжело болеют вы не слышали??? риск есть в любом случае, делаешь прививки или нет.
Фифачка• 06 июля 2013
На инфандрекс не слышала негатива разве что по цене
4мама• 06 июля 2013
Ответ дляmamaha
это на фиг никому кроме врачей не надо!!! У меня у старшей ЧЕТЫРЕ раза после Манту была пневмония (то было давно, я была молодая тупая мамашка, которая верила врачам), после послала в сад вначале Манут, потом все прививки вообще.