Наверняка• 06 сентября 2016
ЕПТ, ссора с мужем. У вас тоже так?
Вчера был грандиознейший скандал, который еще сегодня мусослили.
Причина одна - муж все взвесил на меня (готовка, мытье посуды, стирка, уборка, воспитание дочки, покупки в магазине), а сам только командует всем праздником.
Вчера высказал что в обед ел макароны, которые варила еще вечером. (к макаронам еще мясо запеченное было с помидорками и блинчики с творогом, но суть в макаронах, они вчерашние). И меня порвало!!!
Бл...ть это что же такое - работаем мы вместе, график работы один и тот же, з.п. одинаковая. Но он них..на не делает дома только попрекает и говорит что не так, а ты что домохозяйка??? Я бл...ть за равенство полов. Раз мы живем в квартире и нет мужской работы, помогай мне. Какого фига только указывать.
А сегодня сказал, что если я перестану ему готовить и убирать, то нах. я ему нужна...
Его принципиальная позиция не помогать готовить, посуду мыть не будет, убирать тоже.
Как выйти с ситуации, помогите. Но и моя позиция принципиальная - ПОМОГАЙ МНЕ, я ж не лошадь. На себя времени со всем этим действом нет.
Меня прет))• 06 сентября 2016
Ответ дляс_переулочка
Поговорить с ним до ужина.
Надо твердо ставить точку - или так, или н.х ты мне нужен. Готовы к такому повороту? Если нет, готовьте ему ужин и молчите в тряпочку.
Ну ни один мужчина на такие разгворы ещё не вёлся, поверьте. Такой разговор закончится тем, что ты, дорогая, зажралась, и если ты такая сука - то подавай на развод. ПРИ ЧЕМ НЕ ОН ПОДАСТ, а - ТЫ ПОДАВАЙ, чтоб ответственность за развод была на ЖЕНЕ. А он невинный зайчик.
Акукарача• 06 сентября 2016
Ответ дляКупипупсичек
нет, он только дает деньги, а платежи осуществить я должна. Он не знает как, не умеет и вообще не хочет и не будет этим заниматься. Вот такой категоричный:))
А, ясно:) Я сама ненавижу платить коммуналку.
Наверняка
• 06 сентября 2016
Ответ дляEllo
простите, а кому она должна отчитываться о причине развода? Да и не побежит он сразу разводиться, на лицо типичный манипулятор, а у таких кишка тонка к действиям...
К разводу не идет. Т.е. выгонять его не собираюсь. Манипулятор еще тот.
Разгуляшка• 06 сентября 2016
Ответ дляКривая спроса
он у вас масло с колесами каждый вечер меняет? а посуда каждый вечер грязная....
Ну Вы чё, это сколько ума надо заехать на СТО и специально обученные люди масло поменяют, колеса на шиномонтпже. Он же сам своими руками это делает, да?
Пописанная парта• 06 сентября 2016
Ответ дляГалябалована
Я не знаю что делать. Можно прийти с работы и приготовить ужин только на себя с дочкой, а он пусть сам себе готовит. Будет возмущаться и очередной скандал. Можно приготовить ужин на всех и тогда он победил. Как герой опять пойдет смотреть ютуб, пока ты будешь мыть посуду, потом уроки, потом купаться и все, спать.
Прийти з роботи, огодувати дитину і чухнути з дому. Самій. Або сходіть з дитиною в кафе на піцу, приийдіть перед сном.
с_переулочка• 06 сентября 2016
Ответ дляМеня прет))
Не знаю, сужу по своему опыту. Только общение помогает разрулить конфликты. Я не молчу, если что-то не так говорю.
Блинчик Мой• 06 сентября 2016
в начале совместной жизни, мой тоже пытался умничать, в итоге суп в унитаз, второе в мусорное ведро и неделю я была в ’отпуске’
Акукарача• 06 сентября 2016
Ответ дляМеня прет))
А что такео ’ответственность’? Єто какая-то юридическая категория в данном случае?
Петриківна• 06 сентября 2016
Ответ дляМеня прет))
Это вам ваш муж внушил? Поверьте не все мужчины такие у вас какие то в голове неправильные стереотипы, которые и позволили мужу сесть вам на шею по полной программе.
МоДнАя_КоШеЧкА• 06 сентября 2016
Ужасный у вас мужчина
В декрете муж мне всегда помогал с сыном в свободное от работы время.
Когда я вышла на работу то муж начал и по дому помогать (вещи складывает, пылесосит, полы может помыть, ПММ купил). Вот с готовкой у него не очень только отбивные, пюре, яичницу и манку умеет готовить. Сына возит в школу каждое утро, я забираю.
Жалко вас, лошадку ломовую
Пописанная парта• 06 сентября 2016
Ответ дляЯ не Тролль
зачем вам, именно вам этот человек в доме?
Щоб прати його брудні труси, прасувати сорочки, подавати під ніс їжу, прибирати за ним срач, а замість подяки вислуховувати яка зас.ана господиня.
Пурген• 06 сентября 2016
Ответ дляГалябалована
50-50. У нас з.п. одинаковая
офигеть. И такой недомужик еще и требования предлагает????
У меня у мужа бизнес с миллионными оборотами, и он может сделать дома любую работу, кроме глажки!!!
Может и бутербродом перебиться при необходимости.
Акукарача• 06 сентября 2016
Ответ дляГалябалована
Если к разводу не идет, делайте, что хотите. Не хотите убирать - не убирайте, не хотите готовить - не готовьте. Поверьте, это легче, чем кажется. Зарплата своя есть? Можете нанять домработницу. Свекровь там вообще кондратий хватит при таких раскладах.
Меня прет))• 06 сентября 2016
Ответ дляАкукарача
Нет, конечно. Но для всех окружающих, для родни, а особенно для детей виноватой в разводе, в том, что забрала у детей отца , что сама всё разрушила, будет - жена.
фрау Гитта• 06 сентября 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
У нас по-другому, муж много работает и приносит в дом деньги (да, именноДЕНЬГИ, не 10-15 000 грн). Поэтмоу в очереднйо раз психанул и сказаал, что убирать он больше ну будет. Чтобы я нанимала кого-то
, если не хчоу сама все делать. И вообще, всю дургую рабоу мой супруг готов аусторсить и готов за это платить. Так вот.
А в Вашей, автор , ситуации, Вы вправе сказать супругу, что если при прочих равных по трудовой занятости, ЗП и , в принципе, родительскиъ обязанностях и обязательствах перед ребенком, и при отсутствии помощи (по пунктам) от супруга , Вы также не видите в нем необходимости.
, если не хчоу сама все делать. И вообще, всю дургую рабоу мой супруг готов аусторсить и готов за это платить. Так вот. А в Вашей, автор , ситуации, Вы вправе сказать супругу, что если при прочих равных по трудовой занятости, ЗП и , в принципе, родительскиъ обязанностях и обязательствах перед ребенком, и при отсутствии помощи (по пунктам) от супруга , Вы также не видите в нем необходимости.
а 10-15 тыс - не деньги????
Акукарача• 06 сентября 2016
Ответ дляМеня прет))
Не надо на кого-то оглядываться, жизнь одна.
Петриківна• 06 сентября 2016
Ответ дляМеня прет))
Меньше думайте о других, и об общественном мнении, тогда возможно и муж будет по другому себя вести. А так человек видит, что ему можно говорить все что угодно, а вам и слова сказать нельзя.
Наверняка
• 06 сентября 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Ужасный у вас мужчина
Жалко вас, лошадку ломовую
Да в том то и дело. Он говорит что готовить не умеет. Тогда говорю на тебе посуда и уборка. ОН он принципиально не будет этим заниматься.
Меня прет))• 06 сентября 2016
Ответ дляПетриківна
Это не мои стереотипы, это варианты ответов. Когда садишь мужчину напротив и просишь ’давай поговорим’, он воспринимает это как - о! Сейчас меня начнут нагибать на предмет бабской работы, главное не сдать свои позиции ни на сантиметр.
Пурген• 06 сентября 2016
Ответ дляГалябалована
пусть вам купит посудомойку.
Пописанная парта• 06 сентября 2016
Ответ дляРазгуляшка
Автор, а вот сантехнику, электрику кто дома чинит?
Електрика та сантехніка виходить з ладу раз в рік-п’ять. А обслуговувати невдячного борова потрібно щодня. Різницю відчуваєте?
Петриківна• 06 сентября 2016
Ответ дляМеня прет))
Ну тогда и остается только сидеть и молча все тянуть на себе, вместо того, что бы чувствовать себя полноправным партнером в семье.
Наверняка
• 06 сентября 2016
Ответ дляРазгуляшка
О-о-о-о-о-о... сантехника... Кран уже год течет. Чинил бачек в туалете его сломал. Приходил сантехник сказал нужно купить внутренности в бачек. Муж с пеной у рта доказывал что бачек работает и что это сантехник ничего не понимает...
Меня прет))• 06 сентября 2016
Ответ дляПетриківна
Мнение детей - это не общественное мнение, это мнение, да что там мнение, это жизнь маленьких самых близких твоих. Да и когда ты разводишься из-за измены, то однозначно он виноват. А если вот по такой мелочи - то значит, что ты не смогла устроить семейный быт. Потому что это реально мелочи, и решаются они достаточно просто - не выгребаешь сама - найми человека для помощи. Если ты грузишь мужа, а он не хочет, то из - за этого мутить развод?
МоДнАя_КоШеЧкА• 06 сентября 2016
Ответ дляГалябалована
А вы курсы поваров или уборщиц заканчивали?
Мне муж как-то тоже сказал, что он не умеет. Ну так тогда пусть нанимает того, кто умеет. Сделайте общий бюджет например 10 000грн. (по 5 с каждого) а с лишнего пусть оплачивает няню, дом. работницу и кухарку. Раз оплатит, а на второй жалко денег станет и быстро научится. как вариант...
Купипупсичек• 06 сентября 2016
Ответ дляГалябалована
никто не рождается с умением готовить. Моя подруга прожила в браке 8 лет и готовить начала только тогда, когда ребенок родился. В 27 лет. Готовит, конечно, хреново, но готовит же...
Меня прет))• 06 сентября 2016
Ответ дляГалябалована
О! Классика жанра!!!!!
Петриківна• 06 сентября 2016
Ответ дляМеня прет))
Где я вообще писала о разводе? Я писала о том, что все решаемо. Но от вас только одна отговорки почему нужно молча на себе все тащить - это недовольство мужа, который на такие темы даже разговаривать не хочет.