Наверняка• 06 сентября 2016

ЕПТ, ссора с мужем. У вас тоже так?

Вчера был грандиознейший скандал, который еще сегодня мусослили.
Причина одна - муж все взвесил на меня (готовка, мытье посуды, стирка, уборка, воспитание дочки, покупки в магазине), а сам только командует всем праздником.
Вчера высказал что в обед ел макароны, которые варила еще вечером. (к макаронам еще мясо запеченное было с помидорками и блинчики с творогом, но суть в макаронах, они вчерашние). И меня порвало!!!
Бл...ть это что же такое - работаем мы вместе, график работы один и тот же, з.п. одинаковая. Но он них..на не делает дома только попрекает и говорит что не так, а ты что домохозяйка??? Я бл...ть за равенство полов. Раз мы живем в квартире и нет мужской работы, помогай мне. Какого фига только указывать.
А сегодня сказал, что если я перестану ему готовить и убирать, то нах. я ему нужна...
Его принципиальная позиция не помогать готовить, посуду мыть не будет, убирать тоже.
Как выйти с ситуации, помогите. Но и моя позиция принципиальная - ПОМОГАЙ МНЕ, я ж не лошадь. На себя времени со всем этим действом нет.
Репетиторша• 06 сентября 2016
Ответ дляКупипупсичек
если бы ваш муж зарабатывал дохрена и больше, пардон за мой французский, вы могли уйти с работы и обеспечивать его требования по ведению домашнего хоз-ва. Но в условиях, когда работают оба - по дому делать тоже все должны оба.
100%

Купипупсичек• 06 сентября 2016
Ответ дляМеня прет))
Ну т.е. делает то, что ему нравится. Так как и мой. Что-то строить, на даче копать, обрезать деревья - пожалуйста. Но тоже, копал - лопату бросил и ушёл. Обрезал - пилку бросил и ушёл. Косил - газонокосилку оставил в том месте, где закончил, а убирать на место и чистить должны другие, т.е. я. А почему ваш не хочет платить комуналку??????
Потому что он делает ВСЕ. Ну, или почти все - он не моет туалет, не платит коммуналку, и не печет. Все остальное он сделает, даже детей к врачам возить приучила, хоть и сопротивлялся. мне некогда, я работаю на дядю, а он на себя, следовательно свободного времени больше.
Кривая спроса• 06 сентября 2016
Ответ дляМеня прет))
А скажите, у Вас машина есть? И если есть - то кто её водит? :) Я к чему спрашиваю, - когда я начинаю тоже говорить с моим о равенстве полов, то он придумал отличную отмазку - что он водит машину и возит нас на дачу и с дачи, что он её обслуживает и оплачивает страховку и т.д. На любой мой вопрос он отвечает - иди колёса меняй или масло меняй тогда. Но к слову лампочки в доме он меняет, и ремонтирует (правда с сотой просьбы), детей иногда заводит и вечером забирает, и оплачивает в квартире комуналку))))))
он у вас масло с колесами каждый вечер меняет? а посуда каждый вечер грязная....
Я не Тролль• 06 сентября 2016
Ответ дляГалябалована
Меня просто обидела фраза - что зачем я ему нужна, если не буду его обслуживать. Я что тебе домохозяйка, что-ли?
да, ві домохозяйка, бесплатное приложение к пілесосу и грязной посуде
Ello• 06 сентября 2016
Ответ дляМеня прет))
И что дальше? Это дорога в никуда. Т.е. путь к разводу. Потому что он не прогнётся, допустим. Не прогнётся и всё. Дальше что? Любовная лодка разбилась о быт?
о какой любовной додке может идти речь после фразы мужа, цитирую: ’А сегодня сказал, что если я перестану ему готовить и убирать, то нах. я ему нужна... ’
Меня прет))• 06 сентября 2016
Ответ дляБурундучиха
У нас есть. Я вожу наравне с мужем. А масло и все остальное делают на сто. Я туда и сама могу машину загнать, проблем с этим нет. Перетрудился ваш муж блин !
ТАк в том-то и дело, что у меня тоже есть права, и машина моя наполовину, доверенность на мне, но блин, когда едем на дачу - кто ж мне руль даст? Это ппц просто, когда мне на ухо трындят по дороге - не туда, не так, что ты делаешь и т.д. Ну его, пусть возит, я с ним не могу.
Уютно дома• 06 сентября 2016
Разрядить обстановку
— Почему женщины выходят замуж?
— Недостаток жизненного опыта.
— А почему они разводятся?
— Недостаток терпения.
— А почему они вновь выходят замуж?
— Проблемы с памятью .....:)
Я такая наивная• 06 сентября 2016
Ответ дляМеня прет))
Это тоже путь в никуда, так как он говорит в ответ, что в таком случае ему всё пох, пусть я делаю что хочу, он умывает руки, и т.д.
очень удобная позиция .В браке должны идти на уступки двое -а когда начинается -ты не нужна ,я умываю руки делаем что хочешь -это уже не брак а жизнь двух соседей с 1 ребенком .
И есть куча людей которых это устраивает .
А меня не устроило -лучше одной чем с таким ,а то самооценка падает ниже плинтуса .
САМ_ТАКОЙ• 06 сентября 2016
Ответ дляМейк-ап форева
Какой у Вас расклад по зарплатам?
Если 50 на 50, то можно и претензии предъявлять. а если Вашей зарплаты хватает на помаду, то и обсуждать нечего.
Это неправильно! Даже если женщина не приносит доход или блага в материальном вырадении, то продукт ее труда (пусть и нематериальный) все ранво имеет стоимостное выражение. Другими словами , труд жены имеет большую ценность. И так нельзя судить, что елси жена не зарабатывает денег или зарабатывает мало(кстати, при живом супруге она не обязана семью содержать), то тогда она обязана пахать и делать ВСЕ в доме. Это Вам скажает любой психолог.

А наущать девочек сызмальства, что она обязана все делать в доме, даже если не работае , то-это травмирование и обесценивание ее женской сущности и принижение с самого детства.

Пописанная парта• 06 сентября 2016
Ответ длямистерЛяпсус
у нас то же самое
у вас секс часто?
Який після такого відношення може бути секс?
Я б на людину дивитись не хотіла. не те що сексом займатись?
Ламборджини• 06 сентября 2016
Ответ дляЯ такая наивная
и у меня не получилось !Надо создать опрос -как много нас таких ? И будет клуб жен -у которых не получилось и давать советы начинающим женам .
Что бы и у них не получилось.
Разгуляшка• 06 сентября 2016
Ответ дляГалябалована
Девочки, вот как выйти с сорры, но не униженной. А и да - свекровь уже тут как тут обьявилась. Сказала, а что бы быбло если б у меня еще хозяйство было, типа наша Галя балувана.
Свекрови дочку проболталась о ссоре ну и она начала нас учить... Дурдом короче.
Так так и скажите, что если б хозяйство б было, то её сынульке пришлось бы гов.о из под хозяйства грести, сено заготавливать, огород перепаивать, сад чистить и двор. А не яйки на диване греть.
Меня прет))• 06 сентября 2016
Ответ дляEllo
а она должна прогибаться? Крепостное право отменили еще в 19 веке.
Получается, что при разводе...Почему развелась? Муж не хотел помогать. Т.е. Лишить детей отца, когда они реально его любят, и он много для них делает, действительно много, устроить грандиозный шухер с разводом, с делёжкой имущества, выглядеть перед всеми конченной дурой, которая решила развестись только потому, что муж не помогает по дому?
Купипупсичек• 06 сентября 2016
Ответ дляМеня прет))
получается, что прогнуться должна только жена. Третьего не дано.
автор Наверняка • 06 сентября 2016
Я не знаю что делать. Можно прийти с работы и приготовить ужин только на себя с дочкой, а он пусть сам себе готовит. Будет возмущаться и очередной скандал. Можно приготовить ужин на всех и тогда он победил. Как герой опять пойдет смотреть ютуб, пока ты будешь мыть посуду, потом уроки, потом купаться и все, спать.
с_переулочк­а• 06 сентября 2016
Ответ дляМейк-ап форева
Какой у Вас расклад по зарплатам?
В теме ж автор написала, что одинаково зарабатывают. --- ’ з.п. одинаковая.’
Петриківна• 06 сентября 2016
Ответ дляМеня прет))
Так он и так у вас живет по этому принципу. А так получается он имеет право делать или не делать что хочет, а вы должны делать все так как удобно ему.
Меня прет))• 06 сентября 2016
Ответ дляГалябалована
К сожалению, ничего Вы не можете сделать. Ни-че-го. :(
Акукарача• 06 сентября 2016
Ответ дляОле Лукойе
В смысле, распустили? Я себе насыпала, сижу перед телевизором и ем, он спрашивает’ а мне?’ Отвечаю, что мне не сложно, но невочто)))
Не, ну это другое дело.

Я не Тролль• 06 сентября 2016
Ответ дляГалябалована
зачем вам, именно вам этот человек в доме?
Акукарача• 06 сентября 2016
Ответ дляКупипупсичек
у нас две машины, и моей машиной муж занимается, я только вожу. И ремонтирует он в доме все, что сломалось, недавно стиралку починил и вытяжку,лишь бы только деньги не тратить на ремонт, хотя чистой воды гуманитарий:)) Единственно, за коммуналку не платил никогда и платить не будет, сказал.
В смысле, не платит? Бюджет раздельный, что ли?
Купипупсичек• 06 сентября 2016
Ответ дляГалябалована
если не знаете, что делать, не делайте ничего. Ешьте в кафе по дороге с работы, дочку кормите отдельно. Не убирайте. На скандал тупо отвечайте, что вы не лошадь.
Акукарача• 06 сентября 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
На съемной квартире, не помогающий и орущий на@уй ты мне нужна если не будешь стирать и убирать..... Еще и секса подавай ему каждый день.... С такой е зарплатой как у вас.... Вопрос: на@уй он вам нужен?
+1.
Меня прет))• 06 сентября 2016
Ответ дляПетриківна
Получается, что да.....Но я уже поняла, в браке каждый ищет возможность залезть на шею другому, если не в одном, так в другом.
Пописанная парта• 06 сентября 2016
Автор, що ви маєте взамін за те, що обслуговуєте всіх БЕЗКОШТОВНО?
Коштовні подарунки, достойний відпочинок, брюліки-хутра?
Прайс послуг доморобітниці-кухарки-няньки йому під ніс. Нехай допомагає або платить чи наймає персонал.
В іншому випадку нафіг він вам потрібен? Ще й ображає.
Я б у виховних цілях забила на все і займалась собою. Нехай сам спробує.
Меня прет))• 06 сентября 2016
Автор, единственное, что вы можете сделать - это найти возможность в чём-то залезть ему на голову, и использовать так, как вам удобно. Не смотря ни на что.
Купипупсичек• 06 сентября 2016
Ответ дляАкукарача
нет, он только дает деньги, а платежи осуществить я должна. Он не знает как, не умеет и вообще не хочет и не будет этим заниматься. Вот такой категоричный:))
с_переулочк­а• 06 сентября 2016
Ответ дляГалябалована
Поговорить с ним до ужина.
Надо твердо ставить точку - или так, или н.х ты мне нужен. Готовы к такому повороту? Если нет, готовьте ему ужин и молчите в тряпочку.
Меня прет))• 06 сентября 2016
Ответ дляКупипупсичек
Угу, я с детьми три месяца провела на даче, он приезжал на выхи только к нам, я потом в конце августа НЕДЕЛЮ отмывала квартиру, НЕДЕЛЮ БЛИН, грязное было ВСЁ. Вплоть до детского постельного белья.
Ello• 06 сентября 2016
Ответ дляМеня прет))
простите, а кому она должна отчитываться о причине развода? Да и не побежит он сразу разводиться, на лицо типичный манипулятор, а у таких кишка тонка к действиям...