Наверняка• 06 сентября 2016
ЕПТ, ссора с мужем. У вас тоже так?
Вчера был грандиознейший скандал, который еще сегодня мусослили.
Причина одна - муж все взвесил на меня (готовка, мытье посуды, стирка, уборка, воспитание дочки, покупки в магазине), а сам только командует всем праздником.
Вчера высказал что в обед ел макароны, которые варила еще вечером. (к макаронам еще мясо запеченное было с помидорками и блинчики с творогом, но суть в макаронах, они вчерашние). И меня порвало!!!
Бл...ть это что же такое - работаем мы вместе, график работы один и тот же, з.п. одинаковая. Но он них..на не делает дома только попрекает и говорит что не так, а ты что домохозяйка??? Я бл...ть за равенство полов. Раз мы живем в квартире и нет мужской работы, помогай мне. Какого фига только указывать.
А сегодня сказал, что если я перестану ему готовить и убирать, то нах. я ему нужна...
Его принципиальная позиция не помогать готовить, посуду мыть не будет, убирать тоже.
Как выйти с ситуации, помогите. Но и моя позиция принципиальная - ПОМОГАЙ МНЕ, я ж не лошадь. На себя времени со всем этим действом нет.
Наверняка
• 06 сентября 2016
Ответ дляEllo
при нормальном раскладе, если он не умеет, не хочет готовить, это выглядит так, он берет ребенка, ведет гулять, вы готовите ужин.
Гулять с дочкой ненавидит на улице. Для него это вырванные часы, у него настроение падает. Он не знает чем себя занять пока она будет гулять.
Губка Боб• 06 сентября 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А встречно: зачем замуж за него шли?! Зачем Вы попустили до такого, а теперь возмущаетесь?! Это же Вы сами своими руками и создали такого!
вот, вот, раньше куда глаза смотрели?
Губка Боб• 06 сентября 2016
Ответ дляГалябалована
Сама, но не хочу такого. Он и раньше не помогал, только заботливый был.
а в чем забота если не помогал
Меня прет))• 06 сентября 2016
Ответ дляПетриківна
Где я вообще писала о разводе? Я писала о том, что все решаемо. Но от вас только одна отговорки почему нужно молча на себе все тащить - это недовольство мужа, который на такие темы даже разговаривать не хочет.
Ну как бы я согласна с тем, что всё решаемо. Но просто я автору отвечала, что заставить мужа делать то, что он не хочет - невозможно. Его не заставит никто и ничто. Лично его взять тряпочку в белы ручки и мыть тарелочки....никто и ничто не заставит.
Ответ дляГалябалована
К разводу не идет. Т.е. выгонять его не собираюсь. Манипулятор еще тот.
Не убирайте
Честно, я не представляю как можно выжить и не подохнуть работа,ребенок,быт и без помощи. Непонятно зачем вы все так глубоко запустили. Я бы уже макароны на голову одела.
Цветочница• 06 сентября 2016
Предложите ему питаться в ресторанах или кафе, или нанимать какую -нибудь мадам и пусть готовит. И пусть он оплачивает,если его не устраивают вчерашние макароны.
Регионщица• 06 сентября 2016
все они одинаковые. у нас почти так. ну только не попрекает. а дома ничерта не помогает. иногда может вынести мусор и скупиться .
Меня прет))• 06 сентября 2016
Ответ дляnahaka
а я бы просто перестала все делать, очень отрезвляющее действует. Готовьте еду для себя и детей или ежьте в другом месте, перестаньте убирать, стирать и гладить, без скандалов - вы же тоже устаете и работаете
и в итоге квартира превратиться в хлев. Плавали, знаем.
Акукарача• 06 сентября 2016
Ответ дляМеня прет))
Получается, что при разводе...Почему развелась? Муж не хотел помогать. Т.е. Лишить детей отца, когда они реально его любят, и он много для них делает, действительно много, устроить грандиозный шухер с разводом, с делёжкой имущества, выглядеть перед всеми конченной дурой, которая решила развестись только потому, что муж не помогает по дому?
Вы не понимаете главного - ’выглядеть перед всеми’ - это последнее, что вообще имеет значение в этой жизни. А дети... дети все равно видят перед собой кривой пример отношений, неполноценный. Могут так же вляпаться во взрослой жизни, считая, что это нормально.
Разгуляшка• 06 сентября 2016
Ответ дляГалябалована
О-о-о-о-о-о... сантехника... Кран уже год течет. Чинил бачек в туалете его сломал. Приходил сантехник сказал нужно купить внутренности в бачек. Муж с пеной у рта доказывал что бачек работает и что это сантехник ничего не понимает...
Вооот, значит это делают специально обученные люди. Вот принципиально вызовите сантехника, скажите пусть сантехник купит, все что туда нужно и пусть починит. А вы ему ищ семейного бюджета денежку на глазах мужа заплатите. А потом найдите женщину для разовой уборки кварквартиры. И если муж начнёт трындеть что-то, то так и скажете, что он свои обязанности по дому не выполняет, то с какого рожна Вы ему обязаны? Деятель хр.нов...
Ответ дляМеня прет))
Мнение детей - это не общественное мнение, это мнение, да что там мнение, это жизнь маленьких самых близких твоих. Да и когда ты разводишься из-за измены, то однозначно он виноват. А если вот по такой мелочи - то значит, что ты не смогла устроить семейный быт. Потому что это реально мелочи, и решаются они достаточно просто - не выгребаешь сама - найми человека для помощи. Если ты грузишь мужа, а он не хочет, то из - за этого мутить развод?
Да. Потому что мужчина рядом тебя не любит, не уважает и не жалеет. Нафиг такая жизнь?
Акукарача• 06 сентября 2016
Ответ дляГалябалована
Я не знаю что делать. Можно прийти с работы и приготовить ужин только на себя с дочкой, а он пусть сам себе готовит. Будет возмущаться и очередной скандал. Можно приготовить ужин на всех и тогда он победил. Как герой опять пойдет смотреть ютуб, пока ты будешь мыть посуду, потом уроки, потом купаться и все, спать.
Есть еще вариант - сходите с дочкой поесть в кафе или ресторанчик. Вдвоем, без него.
Наверняка
• 06 сентября 2016
Ответ дляАкукарача
Вот. Я не хочу такой же жизни для дочери, оня виде все это понимает что папа не прав. Но в будущем может найти себе такого же... ибо другого поведения в семье она не видела и посчитает что так и нужно.
Коренная киевлянка• 06 сентября 2016
Мой муж категорически не готовит, НО моет посуду, сам себе насыпает есть, может без моей помощи убрать в квартире, унитаз помыть и ванну - это всегда на нем. Однако у него график работы 8-часовой, а я хоть и работаю удаленно, но з/п на данный момент больше и времени моя работа занимает больше. Правда с ребенком я больше занимаюсь, а готовлю раз в 2-3 дня и пусть кто-то попробует меня упрекнуть ’вчерашним’ борщом, я на реакцию очень быстрая.
Меня прет))• 06 сентября 2016
Ответ дляInnag
Знаете, жизнь она ж не белая - чёрная....Муж может сто раз любить, жалеть и уважать, детям книжки читать, деньги приносить, но как разговор заходит об уборке - становится сволочью нереальной.....А в остальном - всё ок. Это манипуляция, да.
Наверняка
• 06 сентября 2016
Ответ дляРазгуляшка
Это уже дельный совет)))) По поводу сантехника.
долой_лама• 06 сентября 2016
Ответ дляГалябалована
Меня просто обидела фраза - что зачем я ему нужна, если не буду его обслуживать. Я что тебе домохозяйка, что-ли?
Это называется не домохозяйка , а прислуга бесплатная .
Клептоманка• 06 сентября 2016
Вот я всегда всем говорю!!!
Вы сначала играете в квочек, все делая, а потом вам это надоедаете и начинаете психовать, что мол такой сякой не помогает!!
Сразу надо делить обязанности и приучать к девизу ’все делаем вместе’, а не вы пашете и после работы, а он отдыхает, ну а спустя 5 лет вспоминаете/устает и начинаете плакать, как вам тяжело!!! Я если надо, то мужу и мужскую работу помогаю. Но женской работы все равно всегда больше и она постоянная, как не крути!!!
Клептоманка• 06 сентября 2016
Ответ длядолой_лама
однозначно!!!
Меня прет))• 06 сентября 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
и чего вы сделаете? выльете в унитаз?
Я не Тролль• 06 сентября 2016
Ответ дляМеня прет))
Нет, конечно. Но для всех окружающих, для родни, а особенно для детей виноватой в разводе, в том, что забрала у детей отца , что сама всё разрушила, будет - жена.
это проблемы всех окружающих и родни
Моська-слон• 06 сентября 2016
Ответ дляГалябалована
Секс часто. Он ему секс нужен как воздух, но бы и каждый день не против этим делом заниматься, но по всяким причинам у нас где-то 4 раза в неделю.
Тю,скажите что устали и секса не будет. Вы не лошадь, или делает половину или идет в пешее половое путешествие.
А еще я вообще перестаю готовить, могу поесть в кафе на работе, ребенок в садике и привет.
Ты голодный? А я нет. Я должна тебе готовить? Полы помой в это время.
Я не Тролль• 06 сентября 2016
Ответ дляГалябалована
так, еще раз - зачем вам такой муж?
Клептоманка• 06 сентября 2016
Ответ дляЯ не Тролль
так, еще раз - зачем вам такой муж?
а дочке такой отец(((
Меня прет))• 06 сентября 2016
Ответ дляЯ не Тролль
это проблемы всех окружающих и родни
Ну и это будут ваши проблемы, когда после суда ваш пятилетний сын будет тихонько плакать в подушку и спрашивать Вас: ’зачем ты мама выгнала папу’. Это на словах только легко и просто. А на деле это 10 лет своей жизни спустить в унитаз.
Моська-слон• 06 сентября 2016
Ответ дляГалябалована
Да, а вы не знали?:-)
Им просто лень себя обслуживать, вот они и женятся. Так же легче, и квартирку вдвоем снимать, еще и по дому все само делается. И секс бесплатный когда надо, ни уговаривать, ни выгуливать.
Выгоняйте это чмо:-)