Дикая Роза• 06 сентября 2016
Ребенок 5 лет не может запомнить последовательности 3х слов
Посоветуйте как развивать память.
Ребенок 5 лет вообще ничего не запоминает. Отругали его - через МИНУТУ он уже не помнит за что! ЧЕРЕЗ МИНУТУ!
Решили провести эксперимент: называю ему 3 слова - мол повтори
повторяет лишь последнее..
как развивать память?
повторяет лишь последнее..
как развивать память?
Рву и мечу• 06 сентября 2016
Учите стихи, песенки, считалрчки и т.п. Пусть пытается пересказать сказку.
Косарева1970• 06 сентября 2016
нам так и не удалось выучить ни одного стишка до школы. Ни в какую.
Пошла в школу, все на ура. Память фотографическая. Запоминает с первого прочитывания.
Рву и мечу• 06 сентября 2016
Мне кажется, больше ленится. Иначе, как ребенок составляет слова в предложения (если бы действительно у него была такая плохая память)
Память тренируется регулярным запоминанием. Учите стихи, которые легко рифмуются, с простыми словами. Читайте короткий текст и просите пересказать.
Просите выполнить задание из нескольких действий: зайди в комнату, возьми то-то и принеси мне.
Буквы, цифры знает?
Если все это вызывает сложности, покажите ребенка психологу, неврологу
Буквы, цифры знает?
Дикая Роза
• 06 сентября 2016
Ответ дляРву и мечу
Может и ленится
забыла сказать - у ребенка лого проблемы + гиперактивность
Дикая Роза
• 06 сентября 2016
Ответ дляBoks
Буквы, цифры знает?
буквы знает
цифры до 10
несколько действий НЕ выполнит - забудет
у невролога мы на контроле, посещаем логопеда, у психолога - раз-две консультации
цифры до 10
Рву и мечу• 06 сентября 2016
Ответ дляДикая Роза
Может и ленится
А Вы занимаетесь с логопедом?
Просто, когда мы занимались, то логопед как-то все прорабатывал:и звуки, и память, и логику, и абстрактное мышление, и последовательность действий и много чего еще.Я даже удивилась, что логопед так работает, лума, просто звуки ставит.
Техпаспорт на медузу• 06 сентября 2016
А у него была необходимость запоминать? Я помню в детстве отец гулял со мной по городу и просил найти дорогу к определенному месту - самой, даже не помню со скольки лет - наверно с 2-3. Это настолько помогло в жизни - и даже первые места погороду брала по ориентированию потом, так зрительная память развивается и сообразительность по месту. Свою точно так же учила - с 2 лет - пошли на стадион, ты ведешь, идем в кинотеатр - ты ведущий. В 4.5 года первый раз отвезла ее во Львов, так я просто поразилась, что в старом городе она точно помнила где карамельная мастерская, а где ее любимая бусярня (она так называет магазинчик с бусами Монпасье) а ведь в старом Львове и взрослому туристу трудно понять где что найти.
Ответ дляДикая Роза
буквы знает
цифры до 10
У гиперактивных детей рассеянное внимание. Начинайте с простого и двигайтесь к сложным заданиям.
Главное, верьте в своего ребенка, что он справится. Хвалите.
П.С. моя в 5 лет попросилась со мной лепить пельмени. Первая мысль - о, нет...не надо. В голове картина - все поверхности, пол в муке и фарше. Но вслух сказала, да, конечно!
В итоге все было отлично, пельмени дочери ни чем не отличались от моих.
Дикая Роза
• 06 сентября 2016
Ответ дляРву и мечу
А Вы занимаетесь с логопедом?
да, у нас лого сад + занятия с огопедом
Дикая Роза
• 06 сентября 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
кстати, потребностей нет - спасибо за идею!
п.с. во Львове ж все-все просто :))))))))))))))))
Дикая Роза
• 06 сентября 2016
Ответ дляdub923
К невропаталогу срочно и делайте сразу ЭГГ - это возможно заболевание. Пить лецитин, Омегу.
какое заболевание?
у невролога на учете стоим, пойдем вот с сентября
ЭГГ делаем дважды в год
Дикая Роза
• 06 сентября 2016
Ответ дляdub923
И что невролого говорит что все нормально? меняйте тогда
проблемы с памятью я обнаружила буквально на днях - до этого разгребали другие вопросы и не парились с памятью
на невролога ИМХО нареканий нет - это специалист из Богатырской, центра
Дикая Роза
• 06 сентября 2016
Ответ дляdub923
о каком заболевании говорите? скажите плиз -почитаю
Мао_Мяо• 06 сентября 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Дикая Роза
• 06 сентября 2016
Кстати, а если выложить пару предметов, а после забрать 1 или поменять местами - покажет что изменилось
тоетсть визуальная память есть
Ответ дляДикая Роза
Здесь может быть много заболеваний и нарушение мозговой деяткельности и нехватка витаминов и кислот. тут уже только невролог может сказать что именно. У нас, например, была в 4 года плохая речь, а невролог после ЭГГ выписала таблетки (пантокальцин и еще что-то не помню) и мы сразу стали выговаривать нормально буквы и памят до сих пор отличная ( выезжает теперь на ней в школе), но пили долго
Дикая Роза
• 06 сентября 2016
Ответ дляdub923
ясно, спасибо
Техпаспорт на медузу• 06 сентября 2016
О точно - я помню что цинк для улучшения памяти - поспрашивайте в аптеках
Кастрюлька• 06 сентября 2016
у нас сосед до 5 лет почти не говорил,теперь подросток и рот не закрывается,ничего не делали и не лечили
мой кстати пошёл в школу, тоже в одно ухо влетело в другое вылетело, но то что ему нужно- помнит даже очень хорошо
, даже бывает я уже забыла-а он мне напоминает
Да_Я_ТакаЯ_• 06 сентября 2016
Ответ дляДикая Роза
тоетсть визуальная память есть
Автор. Все это фигня на постном масле, пантокальцин, ээг... У нас такая же проблема, ребенок онр 2, занимаемся с 3,11, сейчас 4,8- конечно стало лучше, но стихи вообще не запоминает, сказки правда повторяет, предложения целиком как и у Вас не запоминает, пять раз можно повторить что листья желтые осенью - и повтор не получить. Основное- занятия с логопедом + дома. Таблетки - туфта, пили и пантокальцин и ноофен, результаты есть, но без занятий это ноль. Как Вам логосад? Вы от него видите результат?
Дикая Роза
• 06 сентября 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
мне лого сад нравится тем, что там системный подход и минимум детей
но занятия индивидуальные должны быть - однозначно
Автопортрет нурофена• 06 сентября 2016
автор попробуйте ребенку показать разные комбинации пальцев,пусть повторит,я была у психолога по причине развода и тестировала сына,нам почти 6,очень активный.неусидчивый,так вот эти действия он не мог повторить,я была в шоке,нам назначил сенсомоторную коррекцию,почитайте в интернете,можно дома заниматься чтобы развить память,внимание