Заказала у девушки туфли дочке. В объявлении было указано 19 см
Размерная сетка (длину стелек перемеряла сама лично):
30р(19см)-есть -продавец указал
В итоге получила 19,5-19,6. Договаривались о возврате еще до покупки (если не подойдут, не понравятся). Когда дочка их одела примерять, то стало ясно что они велики, и тогда я решила перемерять их рулеткой. Об этом сообщила продавцу. Только вопрос в том, почему я должна платить за доставку если обувь не соответствует замерам в объявлении? У дочки нога 18,5, я рассчитывала на запас 0,5 см, но никак не 1-1,1 см, тем более тля туфель. Кто в этой ситуации не прав?
30р(19см)-есть -продавец указал
Аноним Анонимыч• 06 сентября 2016
Ответ длялена1983
Я имею право требовать то,что указано в обьявлении. И считаю что меня обманули.
имеете, но портить обувь - не имеете права, так что платите теперь за свое польщенное самолюбие
Аноним Анонимыч• 06 сентября 2016
вернее и портить имеете, но требовать после этого возврат - НЕТ! )))
Скажите честно, Вам скучно и Вы так развлекаетесь?
Потому что, ни одному разумному человеку не пришло бы в голову вырвать стельку, собираясь возвращать делать возврат.
Манька Галченок• 06 сентября 2016
Дело в том, что погрешности могут быть у самого производителя! Производитель указал свою размерную сетку, покупатель измерял 1раз каждый размер, чтобы убедиться в правильности фабричной сетки, но правильнее всего измерять КАЖДУЮ пару обуви на соответствие с размерной сеткой. Понятно, что если это дропп или у продавца очень активные продажи, то не всё так просто...
Единственный выход - покупать только у тех продавцов, кто делает обмены и возвраты,
а других продавцов в игнор
Калёва Замалёва• 06 сентября 2016
Измерять нужно от шва до шва. В этой обуви стелька примерно 19.2 см.
Автор, вы вырвали стельку без спроса, чтобы сделать замер?
Манька Галченок• 06 сентября 2016
автор, ваш же сыр-бор только из-за денег, которые вы потратили на доставку
честно? вы очень неправы, что вырвали стельку
Ответ дляАноним Анонимыч
У нас был договор. Кто не правильно измерил тот и забирает обувь. Я измеряла вначале как положено и не снимала стельку,но когда она пошла таким путем ( я понимала что,что то здесь не так,но немогла понять где зарыта собака),спасибо девушке которая увидела ее махинации с обрезанием стельки. Она категорически отрицала свою вину, и оплошность, возможно все пошло бы по другому,если бы она признала что не права. А сейчас можно сказать что она мошенница
Манька Галченок• 06 сентября 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
измерять нужно от края до края! и никак по другому!
другое дело, если стелька с загибом, но она ровная...
Калёва Замалёва• 06 сентября 2016
Ответ дляМанька Галченок
вы ошибаетесь.
Калёва Замалёва• 06 сентября 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
Автор, за 5 мм с плюсом вы устроили скандал!!!! Какой ужас! И да , я однозначно на стороне продавца, хотя сама больше покупатель. Вы -сплошной вынос мозга и упорно держите позицию только потому, что из-за вас человек еще одну пару обуви покалечил, и вы обещали ее выкупить.Вам должно быть стыдно, поскольку нога у девочки уже через месяц этих 5 мм может догнать, а в черном списке вы уже у многих!
автор-покупатель и правда ведет себя, как мозгоклюйка. Продавец выглядит на ее фоне намного порядочнее.
Бабушка Бетман• 06 сентября 2016
Ответ дляМанька Галченок
а других продавцов в игнор
Я тоже подтверждаю, что в разных ростовках у одной и той же обуви может быть погрешность +-0,5 см. Т.е. продавец обычно замеряет первую ростовку, но если продажи идут, он может выкупить ещё несколько ростовок, которые уже не замеряет. В данном случае, конечно, должен быть возврат. Хотя вины продавца особой-то тоже вроде нет, ведь как понять, что по одним и тем же лекалам у производителя разные стельки получаются)))))
Но увидев, как автор выдрала стельку, я б возврат не принимала, обувь испорчена. Неужели нельзя было аккуратней?
Манька Галченок• 06 сентября 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
вы ошибаетесь.
нет!
только с замером ’от края до края’ можно правильно выбрать обувь
Манька Галченок• 06 сентября 2016
Ответ дляБабушка Бетман
автор однозначно не права
и я бы тоже не возвращала деньги за доставку
покупателю нужно учитывать, что обувь вполне возможно не подойдет и будут лишние траты на пересылку
а если бы туфли просто не понравились, покупатель тоже требовала бы деньги за доставку?
Аноним Анонимыч• 06 сентября 2016
Ответ длялена1983
что то я не вижу на скринах согласия продавца на счет уговора))
Автор, мне кажется вы специально создали шумиху чтобы вернуть испорченый вами же товар, так сказать под шумок спихнуть.
Если дело принципа, то соблюдайте свои принципы за свой счет, а то что Вы сделали безответственно. Надо было вернуть товар, и написать негатывный отзыв в гостевой, ну или создать тему ’ не честный продавец и тд’, а не портить товар и сейчас пытаться вернуть деньги... Но это будет Вам наукой - у Вас теперь еще и испорченые туфли.
Ответ дляМанька Галченок
автор однозначно не права
Нет конечно. Если бы не понравилось то просто бы отправила и молча оплатила доставку. Обьясните мне другое,как я должна была поступтить? Я замеряла картонкой ( которую вырезала чтобы точно измерить стельку) озвучила что размер заявленный в обьявл не соответствует реальному, на что она сказала что не может такого быть. Единственный выход это достать стельку и сфотографировать,она не согласилась это сделать с моими туфлями, зато согласилась это сделать со своими ( не странно ли). Я на 100 % была уверенна в своих замерах,поэтому и предложила чтобы она сделала замеры,и если они не соответ купить и их ,но она пошла не честным путем. Я сняла чтобы доказать свою правоту,потому что по другому меня не слышали и не хотели признавать вину. Как еще по другому?
Аноним Анонимыч• 06 сентября 2016
Ответ длялена1983
ну вот вы и соврали))) никто Вам не давал добро снимать...сняли, доказали - пошли на принцип, делайте это за свой счет... наивно ожидать согласия на возврат, да нет это наглость...
Пушкининиана• 06 сентября 2016
Ответ длясектантка
Продавец хутко зникла, наверное обрезает стельки на других туфлях, чтобы предоставить больше вещдоков , и обвинить автора в том, что она нарастила стельку.
Вы Петросян

Ответ дляАноним Анонимыч
Почему соврала? Она не соглашалась чтобы я снимала стельку,она настояла на том,что сделает это на своих туфлях. Я сняла тогда когда она прислала стельку в 19 см,а я то знала что измерила правильно я,и там не 19 см . Вот тогда пришлось ее снять на своих туфлях.
Пушкининиана• 06 сентября 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ну какая же Вы умничка! Пддерживаю
Калёва Замалёва• 06 сентября 2016
Ответ длялена1983
там нет 19.5. 19.2 стелька, вы неправильно меряете.
Пушкининиана• 06 сентября 2016
Ответ длялена1983
Еще раз задам вопрос .... ВЫ ОБРАТИЛИСЬ К АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА?
Пушкининиана• 06 сентября 2016
Ответ длялена1983
Жадность и глупость - Ваш конек. Поздравляю.
Сливочная пенка• 06 сентября 2016
Ответ длялена1983
Как тогда я должна доказать что стелька не 19, а 19,5, если она мне верила. И мы договаривались
Хорошо,я куплю у вас и те туфли. Отклейте стельку и измерьте ее линейкой. Если я не права в измерениях,я куплю и их. Обычной школьной линейкой с вытянутой стелькой
ответ для лена1983
06 сентября 2016 (07:56)
Хорошо, я это сделаю!Если стелька окажется 19,6см, я оплачу Вашу доставку, если я права- Вы выкупаете и эту пару туфель, что у меня , с испорченной стелькой!!
куда отправить Вам фото ?(Вайбер или эл. адрес дайте)
ответ для лена1983
06 сентября 2016 (07:56)
Девушка,валерьяну пейте.Правы вы или не правы это имеет значение пока товар в первозданном состоянии.Продавец мог ошибиться,договариваемся о возврате,если нужно с подключением общественности.Если покупатель порти товар,то тут никакого разговора быт не может,только эмоции свои высказать.
Ксерокопия ночи• 06 сентября 2016
Какой ужас - столько перепортить нервов, сил, воздуха... Проблема мизерная. Через два месяца будете искать, автор, такие же туфли, так как нога подрастёт.
Девочки, это МЕЛОЧИ ЖИЗНИ!
Миледи• 06 сентября 2016
Ответ дляУдачная
на фото автора четко видно 19,5 см. Какие 0,2 см накинули, вы о чем?
На фото автора 19,3 см! Фото №2 стартпоста. Считаю погрешность в 2-3 мм допустимой в случае, когда не вынимается стелька! Автор намеренно сдвинула на миллиметр вверх (фото №2 стратпоста). С другой стороны тоже минус 1 мм.
Миледи• 06 сентября 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
Девочки, это МЕЛОЧИ ЖИЗНИ!
Да не понравилась автору обувь! Вот и придумала историю со стелькой! Нет там 19,5 см!
Неместная Я• 06 сентября 2016
Автор - мозгоклюйка - высший уровень! Я сначала была на стороне продавца, пока продавец не начал ’выкручиваться’ подрезанием стельки - жах!!! Блин, Леся, ну просто упали в глазах(((
автор, из-за 0,5 см не устраивают такие разборки...
Миледи• 06 сентября 2016
Ответ длялена1983
Нет, я выставляла выше фото с рулеткой . вот еще
Сдвинута у Ва в рукпх рулетка влево! Вот там уже 1-2 мм!
Сливочная пенка• 06 сентября 2016
Ооо.Почитала дальше,это кошмар какой-то,чс автору темы однозначный.Человек нужны скандалы и срач,покупки тут второстепенны.