Заказала у девушки туфли дочке. В объявлении было указано 19 см
Размерная сетка (длину стелек перемеряла сама лично):
30р(19см)-есть -продавец указал
В итоге получила 19,5-19,6. Договаривались о возврате еще до покупки (если не подойдут, не понравятся). Когда дочка их одела примерять, то стало ясно что они велики, и тогда я решила перемерять их рулеткой. Об этом сообщила продавцу. Только вопрос в том, почему я должна платить за доставку если обувь не соответствует замерам в объявлении? У дочки нога 18,5, я рассчитывала на запас 0,5 см, но никак не 1-1,1 см, тем более тля туфель. Кто в этой ситуации не прав?
30р(19см)-есть -продавец указал
Там-тарарам• 06 сентября 2016
Ответ дляНевидимка Майя
не читала все страницы. но видела фото автора и фото продавца. у продавца был сантиметр. по крайней мере в начале темы
Фото автора прикреплено сразу в описании проблемы!)))Долго ситать не нужно)
Колхозница• 06 сентября 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Рулетки, линейки... все уже знают что линейка и сантиметровая портняжная лента немного отличаются. отсюда и разница в замерах.
Все знают, но предпочитают об этом умалчивать, когда это выгодно. Более того, даже см-ленты отличаются.
Ответ дляКолхозница
Так ведь продавец тоже в своей паре выдрала))) вот пускай и обменяются, если продавец согласна) Почитала автора и сложилось мнение, что дело не в стельке: туфли не подошли по другой причине или не понравились в целом.
В том то и дело что понравились. Но велики они! Но не сможет ребенок с ножкой в 18,5 см, ходить в летних туфлях в 19.5 см. Это очень много!
Невидимка Майя• 06 сентября 2016
Ответ дляТам-тарарам
И, капитан очевидность? ))) может там же прикреплено фото продавца? или читать таки придется?
Невидимка Майя• 06 сентября 2016
Ответ дляКолхозница
Вот об этом-то и речь. пусть перемеряют чем-то хотя бы однотипным.
Колхозница• 06 сентября 2016
Ответ дляТам-тарарам
ВЫ сейчас серьезно???Ответьте:сколько мм на фото автора?
Да, очень даже серьезно. А относительно фото: я буду дома (сейчас на работе) - сделаю фотку трех линеек, разброс в шкале на которых - 5 мм. И все - линейки.
Там-тарарам• 06 сентября 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Ну тогда прежде чем раздавать советы-разберитесь для начала в ситуации)))
Невидимка Майя• 06 сентября 2016
Ответ длялена1983
Нет, я выставляла выше фото с рулеткой . вот еще
рулетка - это не сантиметровая лента.
Там-тарарам• 06 сентября 2016
Ответ длялена1983
Я говорила о фото прикрепленных сразу в описании вашей проблемы)
Невидимка Майя• 06 сентября 2016
Ответ дляТам-тарарам
Ну если разбираться так как вы, то пожалуй не буду на это тратить время )))
Там-тарарам• 06 сентября 2016
Ответ дляКолхозница
Нет,вы ответьте-сколько мм на фото автора?А разбираться разбросом мм в шкале будете уже дома)
Колхозница• 06 сентября 2016
Ответ длялена1983
Если у продавца есть пара со стелькой меньше, Вы готовы обменять и отправить за свой счет?
Там-тарарам• 06 сентября 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Вот и не тратьте))).Вы дали совет,даже не вникнув в суть проблемы,а теперь еще и обиделись)))
Колхозница• 06 сентября 2016
Ответ длялена1983
Хотите фокус? Положите стельку на рулетку сверху - будете удивлены)))
Пушкининиана• 06 сентября 2016
Ответ длялена1983
Автор, обратитесь к Администрации. Вы устроили тут линчевание Продавца на каком основании?
Колхозница• 06 сентября 2016
Ответ дляТам-тарарам
По линейках, ИМЕЮЩЕЙСЯ в распоряжении автора (см. старпост и фото) раз - 19,5, второй 19,4))) Какова погрешность ее линеек - мне неизвестно) А где мне разбираться я уж как-нибудь решу сама, без суфлеров.
Колхозница• 06 сентября 2016
Ответ длялена1983
Вот линейки, у двоих
Зачем Вы манипулируете и преднамеренно делаете вид, будто не понимаете, что линейки - разные?
Там-тарарам• 06 сентября 2016
Ответ дляКолхозница
Вооот,почему тогда,вы решили,что автор хотел сделать возврат по причине того,что ей не понравились туфли???А не потому что они попросту не подошли т.к. замеры больше указанных продавцом???
Колхозница• 06 сентября 2016
Ответ длялена1983
А что вы предлагаете выслать продавцу свою линейку?
Выше я вам дала совет, который поставит точку в дискуссии: идите, раз уверены в своей правоте, в общество защиты прав потребителей и они Вам измеряют сертифицированным измерительным прибором. А заодно и скажут есть ли у Вас основания для претензий и возврата.
Железный коготь• 06 сентября 2016
Ответ длялена1983
В закрытой обуви считается от шва до шва? Зачем мне шов, когда ребенок хлюпает ногами?
положите стельку другую и будут вам туфли на вырост и ребенку будет удобно ходить
Железный коготь• 06 сентября 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Увидела объявления продавца: смущают замеры - ращцве может разница в размерах быть полсантиметра? Что-то не то (((
конечно
Пушкининиана• 06 сентября 2016
Ответ дляЖелезный коготь
да, Покупателю просто оказывается не нужны эти туфельки
Дикая Роза• 06 сентября 2016
поэтому я пишу размер своей стопы, а не тот запас, в который я надеюсь уложиться с ростом ребенка. Если бы вы брали на стопу 19 см - в такой стельке не было бы ничего смертельного
Железный коготь• 06 сентября 2016
Ответ дляopal7777
опс! так у продавца см лента от 1, а у вас, автор, от нуля, поэтому и замеры разные, по сути отличаться будут на 1 см.
капец
Колхозница• 06 сентября 2016
Ответ дляПушкининиана
Чем больше читаю автора, тем больше склоняюсь тоже к такому мнению.