Заказала у девушки туфли дочке. В объявлении было указано 19 см
Размерная сетка (длину стелек перемеряла сама лично):
30р(19см)-есть -продавец указал
В итоге получила 19,5-19,6. Договаривались о возврате еще до покупки (если не подойдут, не понравятся). Когда дочка их одела примерять, то стало ясно что они велики, и тогда я решила перемерять их рулеткой. Об этом сообщила продавцу. Только вопрос в том, почему я должна платить за доставку если обувь не соответствует замерам в объявлении? У дочки нога 18,5, я рассчитывала на запас 0,5 см, но никак не 1-1,1 см, тем более тля туфель. Кто в этой ситуации не прав?
30р(19см)-есть -продавец указал
Ответ дляСиликоночка
А вы пойдите померяйте в магазине и не создавайте людям головняков, если не умеете обувь через инет покупать. А то еще возврат прими за свой счет! Может еще и проезд до почты оплатить?
а вы меряйте правильно или так сразу в объявлении и пишите - от того что я намеряла - +- 0,5см и я ни при чем - посмотрю тогда на сколько успешно у вас будет продаваться обувь!
Пушкининиана• 06 сентября 2016
Ответ дляНеместная Я
попытка показаться мудро-благородной не удалась! Привожу Вашу цитату, ранее написанную в этой теме: ’.....Вы хоть могли бы уже уже успеть понять, что Покупателю просто не понравились туфельки, и он любым способом их хочет вернуть.....’ и Ваша предыдущая цитата против Вас же : ’Знаете, есть далеко смотрящая фраза ..... ’’То, что Вы видите во мне, это не мое, это Ваше. Мое, это то, что я вижу в Вас’’
Если кратко .... каждый судит по себе и не боле(((
’ Так что следите за собой сначала, прежде, чем других поучать
Доброй ночи, манипулятор
Бабочки в моём животе• 06 сентября 2016
Ответ дляМальчун-задирун
она обрезана именно спереди, потому что ее обрезали именно там. А обувь одинаковая, просто продавец подгоняет стельке как ей выгодно и удобно. Обманщица !
А почему тогда продавец вам стельки не обрезала перед отправкой?
Ох и бред. Было-было, но такого цирка здесь еще не было
Малая еще та• 06 сентября 2016
Ответ длялена1983
Она не верила мне, что они с такими замерами. Я вставила картонку в туфли и измерила так (т.к стелька приклеена). Тогда я попросила если она не верит, чтобы снять стельку и измерить так.
Т.е Вы оторвали стельку? Ну какой тогда возврат? Вернули бы Укрпочтой - 10 грн переплаты... А теперь на месте продавца - имеет право не принимать возврат - кому он потом будет рассказывать, что Вы стельку оторвали и почему др. человек должен теперь нсить их с оторванной стелькой? Или продавец теперь должен клеить -ремонтировать. а потом еще и продавать как Б\у...
Мама фифти цента• 06 сентября 2016
Ответ длялена1983
У меня нет разбега. Странно
А почему все упорно не замечают, что на фото покупателя с 3мя линейками (ПОСТ 26) у его линеек есть разбег, а покупатель утверждает, что разбега нет???
барабанщица• 07 сентября 2016
нашла в продаже такие туфельки другого размера:
https://www.kidstaff.com.ua/tema-17876492.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-18821780.html
и там замеры совпадают с замерами продавца по стельке ( правда у одних есть небольшая погрешность в 2-3 мм)
Автор - сделайте фото ножки на ленте или на стельке - чтобы посмотреть насколько велики
buterfly_2013• 07 сентября 2016
Ответ дляБабушка Бетман
Я тоже подтверждаю, что в разных ростовках у одной и той же обуви может быть погрешность +-0,5 см. Т.е. продавец обычно замеряет первую ростовку, но если продажи идут, он может выкупить ещё несколько ростовок, которые уже не замеряет. В данном случае, конечно, должен быть возврат. Хотя вины продавца особой-то тоже вроде нет, ведь как понять, что по одним и тем же лекалам у производителя разные стельки получаются)))))
Но увидев, как автор выдрала стельку, я б возврат не принимала, обувь испорчена. Неужели нельзя было аккуратней?
автор (она же покупатель) не фотала как она выдрала стельку. фото выдранной и покареженной с обратной стороны стельки принадлежат продавцу.
Мальчун-задирун
• 07 сентября 2016
Ответ длябарабанщица
Еще раз, если человек занимается торговлей или другим видом услуг, то он должен понимать, что он несет ответственность за свои поступки. И не важно что продавец торгует в интернете. Каждый из нас занимается чем либо, но я даже не знаю таких из жизни, чтобы по работе накосячил и ’моя хата с краю’. Если бы продавец указал в объявлении сетку производителя, то вопросов нет, но если она берет на себя ответственность и пишет что замеряла лично, то пусть отвечает за свои поступки.
Мизимец• 07 сентября 2016
вот это трагедия , велико не мало ! продали бы в конце концов. У меня вся новая обувь в продавалке пролеты - дышу ровно и смотрю на это проще . Когда накопилось 3 пары пролета, плюнула и пошла в магазин . И за все свои пролеты ни разу продавцу претензии не предьявила. Выдранные стельки отлично клеятся назад и видно не будет. Тоже развели демагогию . У меня у младшего половина обуви выдранные - ему это забавное дело . Вклеила ПВА и носим дальше, все там ровненько и четенько . Курятник какой то , ей богу, Дамы
Пушкининиана• 07 сентября 2016
Ответ дляbuterfly_2013
Пушкининиана• 07 сентября 2016
Ответ дляМальчун-задирун
а Вы несите ответственность за вырваную стелечку из обуви. Ну какой уж тут возврат?
Снегурочко• 07 сентября 2016
Пересмотрела все фотки, фото с горизонтально расположенной стелькой и желтой прозрачной линейкой, с двух сторон подрезана стелька, там даже видна состыковка в виде преломления (бугорка) краев стельки
Ответ дляПушкининиана
Если бы продавца беспокоили вырванные стельки , то она сама бы никогда не пошла на такой шаг. А с тем, что она пошла на то, чтобы обрезать стельку, то приклеить стельку обратно, это для нее вообще не вопрос. Лучше посмотрите на фото стельки продавца и прокомментируйте ее , там все в порядке? ничего подозрительного не видно?
ЯяяКакаджамбо• 07 сентября 2016
Автор, Вы с продавцом ни к чему не пришли?
Тема, к сожалению, скатилась к тому, что пришли 3-4 подружки продавца, исписали 3 страницы совершенно ненужным мусором, и добились своего - никому не интересно читать такие глупости.
Я полностью на Вашей стороне, автор, со вчерашнего дня. Держитесь.
Засомневаю• 07 сентября 2016
Ответ длялена1983
Кто считает что производитель сделал такую строчку? Зачем она там тогда вообще нужна? И неужели нет разницы между стельками одного размера?
Автор, Вы Администрации написали? Чего ждете?!
Засомневаю• 07 сентября 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
да, подружки жду команды фас
а продавец затаился)))
Засомневаю• 07 сентября 2016
Ответ длялена1983
И почему то не комментируют фото стельки продавца... Я уже и увеличила их, может кому то не видно... Надеюсь админы увидят разницу
Ждите, что ответят Админы)
Пушкининиана• 07 сентября 2016
Ответ длялена1983
))))) есче)) Продавец оторвала стельку их обуви, купленной за свои средства. Имеет право. Вы оторвали стельку из купленной Вами, тоже имеете право. Но в таком случае, не перекладывайте ответственность))) Держите туфельки ребенку навырост, например, через месяц будут ок. Какой возврат?? имейте совесть))
И ДУМАЙТЕ ГОЛОВОЙ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ)))
Пушкининиана• 07 сентября 2016
Ответ длялена1983
Вы что, действительно не понимаете, что ни Вы, ни администрация, ни советчицы не докажут, что стелька Продавца подвергалась механическому вмешательству (подрзанию)?? А вот обувь с оторванной стелькой уж точно не подлежит возврату.
Автор, зря Вы затеил этот сыр-бор. Не стоило((((
И еще ... затраты за возвраты (примерки) всегда ложатся на покупателя. Говорю как покупатель и продавец. Я продавцу сама всегда оговариваю, что если вдруг пролет с размером, возврат за мой счет.
Ответ дляПушкининиана
А мне и доказывать не надо! Есть фото, и только слепой может отрицать что стелька не обрезана! Вы фото видели? Что можете сказать? Продавец пропала, потому как были бы лишние вопросы, возможно попросили бы сделать доп.фото.
сектантка• 07 сентября 2016
Ответ дляПушкининиана
Как это зря затеяли? Страна должна знать своих хероев в лицо! Здесь большинство поняли на что способен это продавец, и вряд ли решаться сделать покупку у нее. а админы должны среагировать, потому как из-за таких продавцов эта платформа превратиться в что то подобное в стиле ОЛХ. Достаточно ее объявления с личными замерами в 19см, и стелька купленных туфель. Ну и черное , грязное пятно на ее рейтинг , это обрезание стельки (в чем никто не сомневается).
Пушкининиана• 07 сентября 2016
Ответ длясектантка
По поводу обрезания/необрезания стельки высказывалась вчера .... Можете выбрать мои посты ’’Все сообщения’’ и прочесть.
сектантка• 07 сентября 2016
Ответ дляПушкининиана
А кого интересуют ваши посты? Или думаете после прочтения ваших постов, у людей появиться пелена в глазах? Достаточно фото двух стелек!!!
Пушкининиана• 07 сентября 2016
Ответ длясектантка
Ну да, ваши-то посты такие содержательные))))
Слушайте, я только сейчас увидела, что общаюсь с амонимом Сектантка)))) Я вас со вчерашнего дня помню, ваш бред слушать не желаю))
Досвидос
сектантка• 07 сентября 2016
Ответ дляПушкининиана
Досвидос
Бред как раз несете вы. Наверное такая же продавалка, себя увидели! Ничего по факту не озвучили, только с пустого в порожнее. И вам не хворать!
барабанщица• 07 сентября 2016
Реально я в шоке, потому что слишком сильны доводы в пользу того что стелька была обрезана :
1. Просмотрела продающихся туфелек Шалунишка- везде от прострочки есть отступ, да и у нас тоже есть пара туфель - там тоже прострочено не совсем по краю, а с отступом в пару мм. Да и прострочить на машинке так совсем по самому краю не получится - знаю так как шью немного - край так не прострочишь, нужен отступ, чтобы строчка прошла нормально.
2. На фото продавца все-таки похоже что стелька была обрезана - есть неровности - и если изначально производители прошивали по краю - то почему по самому краю прошлись только там где длина стельки- сзади и спереди? а по бокам отступ есть?
3. Однозначно вижу замеры на фото покупателя - 19,5 и уже одно это дает право на возврат, так как в объявлении заявлено - 19. Про разные см - ну право, посмотрите на фото - там нет разницы в 5 мм у разных измерительных приборов покупателя. От силы - 1 мм
Но при всем этом есть продавец с большим рейтингом, отзывами именно по этим туфелькам и ни одного недовольного замерами.
И не думаю что продавец из-за 40 грн стала бы портить стельку - просто отказала бы в возврате на таких условиях и все. Автор, смотрите что получается - Вы обещали что выкупите туфельки если там стелька 19 см - вот она доказала что 19 своим фото - Вы их должны оплатить и получить - и обрезание стельки стало бы явью. То есть не думаю что продавец на такой шаг пошла бы.
Автор, Вы настроили многих против себя именно тем что вырвали стельку, хотя я понимаю почему Вы это сделали. Как вариант уже совсем крайний - оплатите эту пару - пусть она отправит - и уже реально посмотрите, что там со стелькой - обрезана или нет.
Тема скорее всего сойдет на нет, все останутся при своем мнении и со своей обувью)
Вечно недо...• 07 сентября 2016
Ответ длябарабанщица
поддерживаю на все 100%, но автор никогда не выкупит ту пару, ибо это будет признание ее ошибки .