с_переулочка• 06 сентября 2016
раньше бы не поверила, но теперь верю читая многих тут мам... в тихом шоке(
помню множество тем тут на тему белья, мытья тела без мыла и геля по неделе и.т.д и еще тогда удивилась что сколько на самом деле тут женщин засра*ок и их мужья которые меняют трусы раз в неделю, клянусь тут такое читала на полном серьезе, тут конечно и много адекватных и возможно сейчас в большинстве, но если тут сейчас есть те "другие" так прошу Вас мойте своих детей по утрам когда ведете в сад!
было родительское собрание в садике и воспитатель деликатно краснея попросил родителей подмывать своих детей утром! я была мягко сказать в шоке, оказывается есть мамы которые не моют ребенка перед садом, а воспитатель говорит что часто вытирают попу ребенку (ясли) и от туда идет сильный запах не мытой попы.
Мамы это же Ваш ребенок вы с детства учите его гигиене, это просто НЕОБХОДИМО.
а потом удивляются от куда столько вонючих подростков И не нужно все валить на гормоны.
а теперь опрос, только честно вы подмываете ребенка утром?
Результат:
вже голосів:
274 (74.25%)
нет
95 (25.75%)
да
Ответ дляРусалка на ветвях
В мене худа дитина, там складок ніяких, та і не схильна до потіння. В квартирі кондиціонер, не жарко, спить в нічній сорочці чи піжамі без трусів, піжаму і сорочку перу після кожної ночі, постіль міняю раз на 3 дні. Нічого не пріє!
Я можу дитину помити і 5 разів на день, особливо після поїздки в громадському транспорті чи після пісочниці. Але вранці потреби не бачу. Підлітки то окрема тема, вони буває щогодини душ приймають, і все рівно пахнуть, бо гормональні зміни.
Пижама - без трусов. Ща Вас заклюют...

Колхозница• 06 сентября 2016
ужас смотрю опрос.
Автор нужно было добавить вариант ’ мою раз в неделю’
Мою свою радость 3р в день
утро - душ
после прогулки - душ
на ночь - ванна
Я так же)
папа наш утром и вечером.
Я не представляю как утром не помыть ребенка...
Мою свою радость 3р в день
утро - душ
после прогулки - душ
на ночь - ванна
Я так же)
папа наш утром и вечером.
Топтунша• 06 сентября 2016
Ответ дляСтеклянная мышь
Детей не моют и сами воняют. Теперь понятно откуда запах селедки т г..на в транспорте по утрам.
машину купите))
с_переулочка
• 06 сентября 2016
Ответ дляФайна цьоця
не прививайте с детства комплексы своим детям! учите пользоваться правильно туалетной бумагой и салфетками и все будет хорошо!
чист не тот кто моется,а кто не засирается!
нюхайте СВОИХ детей и не трогайте чужих!
пы.сы мать- засранка 2 дочек, которые идут в сад и школу с немытыми утром попами
вы этим гордитесь?
Безпринципная• 06 сентября 2016
Ответ дляАня+Федя=Данил
Вечером и утром малой 8 лет принимает душ ,и уже клянчит дейзик)))я учу с детства и попу мыть когда покакает,в саду доплачивала няне за ето,а в старшей групе он стеснялся и уже старался только дома или накрайняк мокрые салфетки,но и мы с мужем дома так делаем ето важно !!!!так как явный пример для него.Мои родители меня нвучили етому ,а мужа к гигиене в какой то степени приучала я.
а что такое ’дейзик’?
Русалка на ветвях• 06 сентября 2016
Ответ дляАнютка9
Пижама - без трусов. Ща Вас заклюют...

а що не так? я ж її перу кожен раз. Якщо діти тиждень сплять в тій самій піжамі, тоді варіант без трусів дійсно дивно виглядає.
Дюймовочка• 06 сентября 2016
Ответ дляАнютка9
Что Вам со мной ясно, да еще и всё? Уважайте собеседника, ’Вы’ пишется с большой буквы, при обращении к кому то. Или душ не только попу вымыл?
только в официальных письмах, и т.д.
Безпринципная• 06 сентября 2016
Ответ дляДюймовочка
люди же ночью потеют, блин, в конце-концов
да, утром запаха нет, но ещё ж целый день ходить
он же появится вскорости, запах...
как можно не помыться и не подмыться утром, зная, что такой возможности не будет ещё целый день?
как можно идти на работу несвежим?
утро, все просыпаются, умываются - ну с детства же этому учат
как, каааак можно не помыться и идти с утра в несвежем белье
ааааааааааа, это разрыв мозга
он же появится вскорости, запах...
как можно идти на работу несвежим?
ааааааааааа, это разрыв мозга
не все такие потливые.
Файна цьоця• 06 сентября 2016
Ответ дляс_переулочка
вы этим гордитесь?
да,я горжусь что у меня нет таких тараканов, что я не прививаю детям комплексы и что они обучены нормам гигиены.
посмотрите передачу ’Я соромлюся свого тила’, где девушка до крови руки мыла, целый день..... необоснованно много гигиены - это психическое расстройство.
А Вы вообще кто? может гинеколог или уролог? почему позволяете себе ’просить нас’ ?
Дюймовочка• 06 сентября 2016
Ответ дляИз Кукуева я
А вечером Вы надеваете чистые трусы? Или в грязных спите?
я сплю голая.
но если надеваю - конечно, чистые. и моюсь перед сном.
Не гавкаю- но охраняю• 06 сентября 2016
Автор, в шоке от ответов. А я в шоке от Вас, Автор.
У моих родителей было 2 деток - 1 и мой брат. У нас был вечерний душ или ванна. Всегда были чистыми и аккуратными детьми. Вы знаете разовый вечерний душ не помешал нам вырасти чистоплотными людьми. Сейчас нам до 30. Я принимаю душ и утром, и вечером - в этом есть необходимость. Брат может принимать душ 2-3-4 раза душ, если также возникает необходимость. Объясните к чему Ваша тема?
Я шалунья• 06 сентября 2016
Ответ дляс_переулочка
ну так посмотрете на ответы опроса, получается что у нас в группе практически все и не моются, поэтому деликатно каждой не получилось, пришлось сказать ВСЕМ. которые думаю что ребенок после ночи пахнет там фиалками...
Я и сама ребенку в жопу нос не сую, и уверена, что никто так не делает!
Файна цьоця• 06 сентября 2016
Ответ дляKaterina_Knows
вечером купается.
утром пахнет маленьким сонным ребенком)))
Безпринципная• 06 сентября 2016
Ответ дляКолхозница
ужас смотрю опрос.
Мою свою радость 3р в день
утро - душ
после прогулки - душ
на ночь - ванна
Я так же)
папа наш утром и вечером.
Мою свою радость 3р в день
утро - душ
после прогулки - душ
на ночь - ванна
Я так же)
папа наш утром и вечером.
смылите ребенка совсем) а жить когда если вся семья по 3 раза в день купается?
УлыбАчка• 06 сентября 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
каапееец...у меня ребенок спит в одной пижаме неделю, и не воняет..елки-палки..и без трусов...и что б понятно было, я не переношу вообще какие либо не нормальные запахи и чуюю их очень хорошо...
а вообще после туалета можно попу вытирать, влажными салфетками.
Дюймовочка• 06 сентября 2016
Ответ дляБезпринципная
не все такие потливые.
какие - ТАКИЕ? Потеют все, независимо от того, нравится вам это и замечаете ли вы это. И то, что пот с вас не стекает - не значит, что вы не потеете.
советский цирк• 06 сентября 2016
Ответ дляМисисПропер
попа, помытая с вечера и после этого не какавшая, вонять не будет
правильно. но ребенка надо приучать опорожнять кишечник по утрам. вы этого не знали?
Апофиозная• 06 сентября 2016
Ответ дляЯ шалунья
воспитатель автора суёт )))
ЗавЛабСнаб• 06 сентября 2016
Я в шоке от результатов. У меня ребенок с детства четко знает, что мыться нужно 2 раза в день. Сейчас в 1 классе, моется перед школой (душ) и перед сном. Странно, что у большинства здесь не так
УлыбАчка• 06 сентября 2016
Ответ дляБезпринципная
а главное сколько это за воду надо заплатить?))))
ТАЗератти• 06 сентября 2016
Что б ребенок вонял немытым телом,его надо не мыть наверно месяц). Если ребенок моется каждый вечер, он ничем вонять не будет. Даже если вспотеет ночью. Детской пот так как взрослый не пахнет. И волосы у ребенка так не жирнеют как у взрослых людей.
с_переулочка
• 06 сентября 2016
Ответ дляАнютка9
Пижама - без трусов. Ща Вас заклюют...

вот как раз у нас пижама без трусов, (у нас их много) но утром одеваем чистые трусики на чистые тело
Запыхалась• 06 сентября 2016
Ответ дляfeelfree
Потом эти же люди тут спрашивают, какой дезодорант покупать ребёнку.
Повзрослев, эти детки будут искренне не понимать, зачем принимать душ два раза в день, ежедневно менять бельё, носки, надевать каждый день свежую одежду. Почему у каждого члена семьи должны быть свои полотенца, зачем менять постель раз в неделю.
Именно с ними приходилось ездить вместе в транспорте до покупки машины. Брррррррррррррррррр.
Раз в неделю??? кто-то тут правда меняет постель раз в неделю?
Сливочная пенка• 06 сентября 2016
Ответ дляАпофиозная
для всех ’’чистюль’’ : ребенка по утрам подмывают если у него энурез или острицы , больше дети не нуждаются в утреннем интимном мытье . подростки и взрослые- это совсем другое тело . а если у вас много в башке тараканов , то не надо ними гордиться , потравите их)))
Русалка на ветвях• 06 сентября 2016
Ответ дляДюймовочка
он же появится вскорости, запах...
как можно идти на работу несвежим?
ааааааааааа, это разрыв мозга
он же появится вскорости, запах...
как можно идти на работу несвежим?
ааааааааааа, это разрыв мозга
якщо у Вас немає можливості помитися то не означає що у всіх так. Я можу хоч щогодини душ приймати. Не розумію, яке іншим людям діло до того коли я це зроблю - в 6 ранку чи в 11?
Дюймовочка• 06 сентября 2016
Ответ дляАнютка9
а Вы читали сами то, что находиться по ссылке?
ну конечно читала.
Могу ещё и процитировать, на что именно обратить внимание:
Можно ли при обращении к одному человеку писать вы, ваш с маленькой буквы?
Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.
Апофиозная• 06 сентября 2016
Ответ дляДюймовочка
маленькие дети не воняют по утрам , даже если и вспотели . а если ваш воняет , то вперед к эндокринологу .
УлыбАчка• 06 сентября 2016
Ответ длясоветский цирк
кто сказал?